Перейти к публикации

Когда вина всех болезней психосоматика


Полезные сообщения

Как бороться? Как выйти из депрессии и настроиться на позитив. 

Уже год не вылезаю из болезней и больниц. Уже врачи в открытую говорят что это психосоматика. 

2 месяца на антидепрессанты, попала в больницу воспалился корень зуба после лечения,  6 проколов, врач в шоке, уже два антиба и только только пошло улучшение. Но с пн снова проколы и чистки. В рт, когда поступила, сказал что крупно повезло, ещё пару часов и реанимация. Сегодня уже ругался, чтобы настраивал ась на выздоровление, что все от моих нервов и стресса. Что если не изменю свое отношение ко всему, выздоровление не наступит. А я уже боюсь болеть, как ни болезнь, то какое-то жесткое осложнение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С чего у вас это началось? Надо убирать причину. Я не любитель психологов, но в вашем случае, думаю, нужно к нему обратиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что это психосоматика? 

Обычно на психосоматику грешат, когда исключены все остальные причины. У вас они исключены? 

Как по мне, у вас иммунка на нуле скорее всего, отсюда любая болячка с осложнениями, как следствие депрессия + АД, которые снова просаживают иммунку, потом снова болячка с осложнениями - замкнутый круг. 

В любом случае здоровья вам! Независимо от причины

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Вы уверены, что это психосоматика? 

Обычно на психосоматику грешат, когда исключены все остальные причины. У вас они исключены? 

Как по мне, у вас иммунка на нуле скорее всего, отсюда любая болячка с осложнениями, как следствие депрессия + АД, которые снова просаживают иммунку, потом снова болячка с осложнениями - замкнутый круг. 

В любом случае здоровья вам! Независимо от причины

Вот соглашусь. Сама в подобной ситуации была. После перенесёного ковида организм "посыпался" . По женской части, зубы, простуды, волосы лезть начали как после облучения и тд и тп. Тоже долгое время не могла в себя придти. Я только выздоровлю-как у меня опять какая-то хрень выползала. До АД не дошло слава богу, но я тупо себя тогда чувствовала такой беспомощной и в голове то и дело крутились мысли от "меня прокляли" до "психосоматики" . Мне тогда помог отдых.. Даже не на море, а просто загородом. Отвлеклась головой, пообщалась с друзьями, немного переключилась.. Да, потом тоже были и болезни и более серьёзные происшествия в моей жизни, но из той эмоциональной ямы я выбралась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бороться, начать с азов, что едите, сколько спите, лишний вес есть, как часто спортом занимаетесь. Я не принимаю никакую фарму с родов. До беременности тоже, максимум травяные чаи. Все ковид и прочее прошли сами, без единой таблетки. Детей тоже стараюсь не подсаживать. Но там сложнее. На меня конечно косо смотрят, но однако, я не брала ни разу за 15 лет больничный (кроме бер.) все болезни проходили быстро и легко. Возможно тут тоже психосоматика, что читаю себя здоровым человеком. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это "профессионально" со стороны врача винить пациента в его болезнях. Сразу показывает степень его компетенции.

Не ведитесь на это, иначе погрязнете в чувстве вины. И к врачу, который придерживается позиции: быть позитивным значит не болеть, у меня большие вопросы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К психологу. На проработку вашего состояния. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала, тут про вино как средство от психосоматических болезней. Типа расслабить нервы. И это неплохо в принципе

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной добытчик в доме кто? Не удивлюсь, если после чистки побежала сразу на работу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К психиатру/психотерапевту за ад, для начала.  Выходить из депрессии нужно грамотно. Что и как будет потом покажет время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Злой модератор сказал(а):

К психиатру/психотерапевту за ад, для начала.  Выходить из депрессии нужно грамотно. Что и как будет потом покажет время. 

Там уже 2 месяца на ад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у человека нет изменений, они не подходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sinoptik сказал(а):

Как это "профессионально" со стороны врача винить пациента в его болезнях. Сразу показывает степень его компетенции.

Не ведитесь на это, иначе погрязнете в чувстве вины. И к врачу, который придерживается позиции: быть позитивным значит не болеть, у меня большие вопросы

+100. Чтобы человеку в таком состоянии такое втирать это надо совсем недалёкого ума быть. 

Не ведитесь на то, что вы болеете из-за психосоматики. Конечно, если у вас депрессия, с ней нужно разбираться, нужно идти к психотерапевту в длительную терапию, тем более, если АД не убирают симптомы. Но и с вашим организмом тоже надо разбираться, а не списывать все на то, что у вас депрессия, и поэтому вы болеете. Столько людей с депрессией и другими подобными расстройствами физически здоровы в моем окружении. И уж тем более у них нет постоянных осложнений после болезней, как вы пишете. У них есть классические соматоморфные проявления тревожного расстройства, но то, что вы описываете выше, к ним никак не относится.

Если у вас действительно бактериальные осложнения после каждой болезни, нужно к иммунологу, разбираться с иммункой. А не винить себя , что это все от нервов. Самобичевание это вообще путь в никуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам к психологу, психиатру, психосоматику. А не на форум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Злой модератор сказал(а):

@Мурлынька у человека нет изменений, они не подходят.

Это да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АД могут не подходить, раз психологически улучений вообще нет - это раз. И два - может совпадение, но мои вечноздоровые зубы резко начали портится в период приема подходящих мне АД(а не пока было хреново психологически), говорят побочка такая :( то есть есть вполне себе реальные физические причины проблем - уже легче :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зуб от психосоматики? Ни за что не поверю. Это чистой воды воспаление, от психосоматики тут ничего не зависит. Увы, бывает. Это имунка, неправильное лечение, не подошел антибиотик, что угодно, но точно не психосоматика. Я тоже полтора месяца зуб лечила. Все идеально, а он воспалялся. Бывает.Врач, неумело хотел подбодрить, видимо, но не то ляпнул. Собирайте себя в кучу и гоните все эти психо-Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

С чего у вас это началось? Надо убирать причину. Я не любитель психологов, но в вашем случае, думаю, нужно к нему обратиться.

Сначала видимо просто стресс, потом операция плановая, но с жёсткими осложнениями, потом приехала с ребёнком в гости к родителям, попали с ним в больницу, я перед дома 5 дней не вставая отболела. Только уехали у мамы рак обнаружили, у меня на фоне этого полезли аллергии, экземы, зубы болеть начали. Приехала за мамой ухаживать, в мае мама умерла. В июле приехала к папе поддержать, в итоге уже больше недели с одонтогенным синуситом в больнице. 

2 часа назад, kralechka сказал(а):

Как бороться, начать с азов, что едите, сколько спите, лишний вес есть, как часто спортом занимаетесь. Я не принимаю никакую фарму с родов. До беременности тоже, максимум травяные чаи. Все ковид и прочее прошли сами, без единой таблетки. Детей тоже стараюсь не подсаживать. Но там сложнее. На меня конечно косо смотрят, но однако, я не брала ни разу за 15 лет больничный (кроме бер.) все болезни проходили быстро и легко. Возможно тут тоже психосоматика, что читаю себя здоровым человеком. 

Сплю никак, бессонница, ложусь в 22-23 и до трех ворочаюсь. Питание стараюсь держать без аредностей, гастрит обостряется, плюс после операции нельзя было много. Спорт тоже был под запретом после операции, лишний вес есть. 

Я все анализы сдала уже ни по разу. Чуть низковат вит D и ферритин. Подняла все. Чуть высоковат холестерин, но не критично. Инсулин высокий. Все остальное хоть в космос, ну в период воспаления понятно, что лейкоциты и соэ шкалят. 

С психологом 3 месяца 1 раз в неделю. 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как здоровье посыпалось, тоже два врача про психосоматику говорили. Обследовали вдоль и поперек - хоть в космос лети. Третий врач нашла причину и привела в норму. Анализы вообще ни при чем оказались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чёрная полоса. От таких потрясений может  здоровье поехать. Я свои заметки за прошлый год перечитала, уже подзабылось, а это был год адовый. Жёсткий  ковид у меня , чуть прочухалась- мама чуть не умерла , срочная операция и кома. Потом выхвживали её,  огромная рана, зашивать нельзя, дыра 10/25 в животе и глубиной 10. У отца второй инсульт,  и у меня на руках 2 человека, которые нуждаются во всем. Вот год прошёл,  справляемся. Тучи разошлись.  Мой зуб весной вишенкой на торте был, но с психосоматикой я его точно не связываю.. Держитесь, все наладиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

У меня, как здоровье посыпалось, тоже два врача про психосоматику говорили. Обследовали вдоль и поперек - хоть в космос лети. Третий врач нашла причину и привела в норму. Анализы вообще ни при чем оказались.

И на своем примере, и на примере знакомых не раз сталкивалась с тем, что если доктор не может найти причину болезни или каких то проявлений болезни, не может правильно поставить диагноз, купировать симптомы, то отправляет к неврологу, психологу, психиатру (при этом звучит формулировка от "Это от стресса" до "никакой болезни нет, это все в вашей голове"). Этим врач пытается прикрыть свою некомпетентность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сама видимо за идею цепляюсь. Потому что тяжело все это переношу сейчас. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Год это еще мало :D 

Главное поймите что это психосоматика. Я бывало вот подумаю " Боже что у меня только не болело, а щас не болит" и на след.день начинает болеть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ я вообще не думаю что у меня что-то должно болеть. А в итоге экстренно мчу в приёмник и попадаю на операцию, пусть и малоинвазивную, но и малоприятную. Вчера после 6 прокола уже вечером кровь хлынула из носа, еле остановила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут посоветоваои Красикова посмотреть на ютубе. Можно так сказать, он и открыл мне глаза, и во многом помог. 

Тяжело когда осень зима, когда от безделия болит все, эмоциональное состояние просто катастрофа. Приходит весна - лето, тогда легче, особенно когда траву рву, у меня ничего не болит, я просто наслаждаюсь, а стоит зайти в дом, и заняться готовкой, как мне приходит опа. 

@Мурленка Я не дочитала все коменты ваши. Да какая ж это психосоматика? Психосоматика, это когда болит,  а я иду обследуюсь, а у меня все ок., и оно перестает болеть. А у вас не психосоматика, у вас проблемы со здоровьем.

Послушайте девчат, плохого тут не скажут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...