Перейти к публикации

синихеи наверно


Аlivka

Полезные сообщения

Всем привет! Заметила у дочки, что часть малой губы приросла к большой. Даже не пойму синихеи это или нет, вроде синихеи это когда посередине срастание?! Нам 3 года. Было у кого так, стоит их рассоединять? Читаю, вроде в подрастковом возрасте должно пройти (если это синихеи?). Показала подруге фото (она акушерка), та спросила у педиатра в РД, сказали нужно распаривать и овитрелем пытаться рассоединить, либо резать у врача если овитрель не поможет. Но что-то сомнения у меня. Резать точно нельзя, читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ей не мешает, то я бы ничего не трогала 

Сходите к детскому гинекологу, только нормальному, а то у нас некоторые любят все рассечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сводите ребенка к гинекологу. У дочки в годик были синехии. Назначали мазать жирным детским кремом и мазью с эстрогенами. Ничего не резали, все само рассосалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей малые срослись, я читала что опасно если мочеиспускательный перекроют. Ее не беспокоило, я проверяла чтоб дальше не пошло, потом само прошло, ничем не мазала.

Резать прям бежать срочно я бы точно не стала, распаривать тоже. На мазь может и согласилась бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с года у гинеколога наблюдаемся. Ходим раз в полгода. Сейчас дочке 4. Есть небольшое прирастание. У нас только сейчас 2 раза в неделю маслом персиковым обрабатывать. До этого жирным кремом и маслом было. Врач говорит, нет смысла на в овистин (или как-то иак специальный крем) ни тем более резать, так как в нашем случае это из серии нормально. Надо не допустить сильного прирастания. А так это потом с возрастом проходит. В общем, идите к гинекологу. Он посмотрит и скажет. Там всё по ситуации. Резать не обязательно. Сначала как минимум назначит специальный крем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Аlivka сказал(а):

Всем привет! Заметила у дочки, что часть малой губы приросла к большой. Даже не пойму синихеи это или нет, вроде синихеи это когда посередине срастание?! Нам 3 года. Было у кого так, стоит их рассоединять? Читаю, вроде в подрастковом возрасте должно пройти (если это синихеи?). Показала подруге фото (она акушерка), та спросила у педиатра в РД, сказали нужно распаривать и овитрелем пытаться рассоединить, либо резать у врача если овитрель не поможет. Но что-то сомнения у меня. Резать точно нельзя, читала

Овитрель это вообще не то...вы путаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tomoko сказал(а):

Овитрель это вообще не то...вы путаете.

Овестин от синехий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Овестин от синехий

Я в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...