Перейти к публикации

Тактильный контакт между М и Ж


Полезные сообщения

Что делать, если его не хватает? Именно тактильного контакта. Речь не о сексе.

Всем здравствуйте! Я понимаю, что это не конец света и люди живут тысячилетиями так. И язык любви у всех разный, тактильный контакт может быть важен не для всех. Но для меня блин... важна телесная связь.

У нас с этим дефицит. Прикоснуться, погладить, приобнять...нет, дома этого нет. Вне дома нет. Хотя я замечаю пары, разного возраста, есть контакт между ними. В компании друзей, мужчины гладят волосы своим дамам, могут с губ убрать капельку мороженого. Ну вы наверное понимаете, о чем я. Это нормальные вещи.

Сегодня попросила намазать мне спину и плечи кремом, кожа немного обгорела, тёр так, будто наждаком по дереву, ужасно стало обидно, больно (очень больно физически), я расплакалась, говорю, ты как пандерево, грубый неотёсанный. Сказал, тебе не угодишь, пошел в зал смотреть телевизор. Я сама по себе очень нежная, добрая, люблю ласку. Но не хватает этого всего. В браке давно, только последние годы стала понимать, что он такой, "не нежный". 

Это мелочи да? Или энергообмен важен в отношениях? Я то отдаю ласку, а не получаю её. Расскажите, как у вас? 

 

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поделаешь, люди не меняются. Принять таким какой есть. Если хочется ласки то приучать, потихоньку, самой обниматься , самой приходить гладиться) вашу обиду плнимаю, разный тип людей. Я очень ласковых редко вижу вот со стороны

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж вроде "тактильный", но спину намажет именно так, как вы описали

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все наоборот,  я не тактильная, а мужу бесконечно надо, чтоб его чесали, гладили и тп. Бесит очень часто, но глажу, хочется человеку приятное сделать. Ему же хочется меня гладить, а я не даюсь, меня прям бесит, он тоже страдает, но принимаем оба особенности друг друга.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну…это не мелочи для кого то, но странно, что в давнем браке только сейчас до вас «дошло»:think1:

С мазанием спины что помешало не бросаться обвинять, а сказать прямо, что больно по сгоревшей коже, попросить аккуратнее прикасаться? Самой показать даже может. Он же не отказал в помощи, но после обвинений лишний раз подумает трогать ли вас даже вот по делу, а не просто так(((

П.С. В нашей паре я по большей части недотрога, муж тактильный. Ну..живем с этим уже долго:sorry: сын выручает, тоже тактильный родился - с папой любят дурачится с физ. контактом.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaLisa у меня муж тактильный, только когда секса хочет. Особенно бессит даже не то, что в жизни не обнимет, а то, что лехит обниматься, когда я не хочу секса, а он обнимает интимные зоны. 

Я за это бревно. Не то, чтоб в отместку )), но за собой тоже шрешок признаю, поэтому притензий не имею

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее всего с детства, кто как воспринимает мир. Некоторых зовут "кинестетики это" в поиске браузрая поищите

 

 

 

 

allindoblya-top15.gif allindoblya-top15.gif allindoblya-top15.gif allindoblya-top15.gif За реальное финансирование строительная или монтажная организация компании в обозначенном городе все вопросы решатся, при правильном поведении за собою своих коллег со двора или из клубного дома по инетерсам Интерс к Глобальным Процессам

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vesnysha сказал(а):

У меня все наоборот,  я не тактильная, а мужу бесконечно надо, чтоб его чесали, гладили и тп. Бесит очень часто, но глажу, хочется человеку приятное сделать. Ему же хочется меня гладить, а я не даюсь, меня прям бесит, он тоже страдает, но принимаем оба особенности друг друга.

А у меня любит, чтоб его обнимали, чесали, массаж делали, но сам это делать не любит. И как раз спину тоже трёт так, что боишься, что в позвонках что-то треснет. Но ничего, потихоньку учимся делать все нежно)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Marti86 сказал(а):

А у меня любит, чтоб его обнимали, чесали, массаж делали, но сам это делать не любит. И как раз спину тоже трёт так, что боишься, что в позвонках что-то треснет. Но ничего, потихоньку учимся делать все нежно)))) 

Мой все нежно и ласково делает, а мне только щекотно от таких прикосновений, я просто терплю пару секунд, потом убираю руку))) вот почему всегда не совпадает)

Хотя с другой стороны, 2 не тактильных человека может бы и не подходили к друг другу за весь день))) а тут один из партнеров, да пристанет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaLisa я тоже тактильная. Тоже ищу мужчину, с которым можно ходить за ручку, будет все время обнимать и целовать. 

Муж таким не был. Муж бывший :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж люблю и муж  тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все время лезу руками к своему мужчине. То бороду поглажу, то шею, то в щёчку поцелую. Когда вместе садимся, все время ноги на него Закину))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, YaLisa сказал(а):

Или энергообмен важен в отношениях

А что вы под этим подразумеваете? 

Я недотрога. Ненавижу прикосновения. Мне нельзя трогать волосы, нельзя смахивать с меня пылинки и т.д. 

Но мне важны разговоры. Важно совместное времяпровождение. 

А муж любит прикасаться ко мне и не любит разговаривать. 

Так и живём уже. 20 лет. 

Просто все мы - разные. И надо учиться доносить свои потребности. Иначе так и будут обиды.  

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я все время лезу руками к своему мужчине. То бороду поглажу, то шею, то в щёчку поцелую. Когда вместе садимся, все время ноги на него Закину))) 

В грязных ботинках? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cristiana F сказал(а):

В грязных ботинках? 

Босоножках или тапочках))) дома босиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж был романтиком, мне романтика была не нужна. Теперь я хочу романтики, а мужу она нафиг не сдалась.. Так и живем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не поговорить об этом с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Почему бы не поговорить об этом с мужем?

Я миллион раз говорила, что мне это надо. С бм ничего не менялось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я миллион раз говорила, что мне это надо. С бм ничего не менялось 

У вас на тот момент ещё была любовь между вами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

У вас на тот момент ещё была любовь между вами? 

Он в любви признавался всегда, до конца. Я не знаю, любила ли его вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем оба тактильные, муж даже сильнее) 20 лет вместе) Но у нас всегда так было, правда спину тоже намажет  через одно место, да еще растереть нормально вряд  ли  сможет). Автор, поговорите с мужем, чего рыдать? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу по опыту , мужчины редко умеют правильно прикасаться к женщине, но важен ещё и свой личный настрой. 

Бывают мастера этого дела, но это единицы.  Мой собственный муж не умеет,  грубо обычно и даже по первости я замечала что нет у него умения. Прошли годы ничего не поменялось. Сама я как оказалось люблю тоже контакт вне секса. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vesnysha сказал(а):

У меня все наоборот,  я не тактильная, а мужу бесконечно надо, чтоб его чесали, гладили и тп. Бесит очень часто, но глажу, хочется человеку приятное сделать. Ему же хочется меня гладить, а я не даюсь, меня прям бесит, он тоже страдает, но принимаем оба особенности друг друга.

Вот у нас так же 😫

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем я часто его то трогаю, то глажу, то щекочу. Ему нравится, смеется. Но со мной такое не вытворяет, хрошо хоть целует чуть чуть и я его обнимаю, очень люблю обниматься! А спинку хорошо мажет, тут он мастер. ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Плодожор сказал(а):

Скажу по опыту , мужчины редко умеют правильно прикасаться к женщине, но важен ещё и свой личный настрой. 

Бывают мастера этого дела, но это единицы.  Мой собственный муж не умеет,  грубо обычно и даже по первости я замечала что нет у него умения. Прошли годы ничего не поменялось. Сама я как оказалось люблю тоже контакт вне секса. 

Мне повезло, мой мастер этого дела. Хз это у него врождённое или большой опыт)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...