Перейти к публикации

Сосед-хвастунишка


nata r

Полезные сообщения

Добрый день всем. Соседский мальчик 8,5лет постоянно хвастается. И если раньше я не обращала внимания, то этим летом как то слишком много его стало ( мальчика в смысле). И ладно бы просто хвастался, типа  Я вооот какую рыбу поймал! Там всегда подтекст, типа А вы то вообще никуда не ездили.  Вопрос. Это ему внимания не хватает или из семьи идёт? 

В детстве у меня была соседка- подружка которая любила приврать, но не помню, чтоб хвасталась. В первый раз столкнулась. В принципе, какое мне дело, но  интересно стало откуда ноги растут у сего явления. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r это период часто такой. У меня племяшка в этом возрасте тоже такое начал выдавать. Года на 2-3. Сейчас ему 19. Уже давно прошло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю возрастное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не люблю такое, у своих буду жестко пресекать, если будет такое возрастное.. считаю, характер немного такой + возраст 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька ну года 2 точно так хвастается. Пока только изощрённее становится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется характер. Наверное в кого-то из семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nata r сказал(а):

@Мурлынька ну года 2 точно так хвастается. Пока только изощрённее становится

Ну вот племяш лет до 10-11 так делал. Потом как отрезало. Родители естественно делали замечания. Но....) Он без них это делал :D вспоминаем со смехом сейчас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nata r сказал(а):

Добрый день всем. Соседский мальчик 8,5лет постоянно хвастается. И если раньше я не обращала внимания, то этим летом как то слишком много его стало ( мальчика в смысле). И ладно бы просто хвастался, типа  Я вооот какую рыбу поймал! Там всегда подтекст, типа А вы то вообще никуда не ездили.  Вопрос. Это ему внимания не хватает или из семьи идёт? 

В детстве у меня была соседка- подружка которая любила приврать, но не помню, чтоб хвасталась. В первый раз столкнулась. В принципе, какое мне дело, но  интересно стало откуда ноги растут у сего явления. 

Скорее всего в семье обсуждается при ребенке, а он слушает впитывает и выдает((

46 минут назад, NskMsk сказал(а):

Тоже считаю возрастное

Я бы больше на характер списала и на семью. Хорошо если пройдет, а то некоторые и во взрослом возрасте такие остаются. У меня родственница такая, например скажешь ей как отдохнул, куда ездил, всегда спросит про цену, а потом понеслось че так дорого, а вот мы лучше, а вот Вася туда-то дешевле и т.д. и т.п. я перестала с ней общаться, надоело и очень неприятно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька хорошо, если возрастное... А ваш племяш  тоже делал при этом сравнение, что у него в семье лучше, чем у других? 

@Лелечка если так, то плохо((( значит не стоит заводить разговоры и общение с соседями дальше чем Привет и Пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nata r сказал(а):

@Мурлынька хорошо, если возрастное... А ваш племяш  тоже делал при этом сравнение, что у него в семье лучше, чем у других? 

@Лелечка если так, то плохо((( значит не стоит заводить разговоры и общение с соседями дальше чем Привет и Пока. 

Не знаю, я сама никогда так не говорила, сын тоже, и вообще в окружении такого не помню среди детей. Обычно дети говорили просто что были там то там, что то интересное видели и на этом все, без какого либо хвастания и выпячивания какой я крутой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nata r да )) а вот мы, а вот у нас, а вот папа, а вот мама и так далее ))) родители там нормальные. При них он так себя практически не вел. А вот без них :Crazy: ну. Привлекал внимание таким образом к себе по факту))) ребенок. Говорю. Потом в момент как отрезало и больше не хвастался. Родители вздохнули с облегчением))) сейчас периодически за столом вспоминаем хвастунишку. Смущается, краснеет парень :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну порадуйтесь за него... Я таких взрослых знаю. Понятно, что в число друзей они не входят, но если приходится общаться, то это общение нужно сделать максимально комфортным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, либо возрастное, либо из семьи) Тут не угадаете)

У мужа дядя такой, кстати, ему уже 60+, не перерос 😁 И дети его некоторые тоже подхватили, уже взрослые, но думают, что всем надо знать, как у них все хорошо 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын иногда такое выдает. Типа "а мне вот шляпу купили" или "я вот научился на велике кататься" 🤷‍♀️ может из семьи, не замечала за собой такого. Не особо люблю распространяться. Перед Бабушками могу хвастануться типа "а мы вот сыну новый крутой велик купили")) или "вот смотрите какая красивая футболка у него") но мы то друг друга понимаем, а сын может и всерьез воспринимает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elephant_baby @Лелечка Сегодня играю с дочкой в песочнице, меня не видно. Слышу он дочке говорит, А мы бассейн поставили, а вы? Дочка отвечает, Да. Он опять про бассейн, нахваливает, опять спрашивает что то, дочка опять Да. Ну здесь почему бы и не порадоваться, у всех бассейны, здорово.  А дальше он говорит, а наш целый, а ваш дырявый! У нас нынче и правда пару дырочек заклеить пришлось, растрещала похоже другая соседка, я у неё клей просила.  

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nata r сказал(а):

@Elephant_baby @Лелечка Сегодня играю с дочкой в песочнице, меня не видно. Слышу он дочке говорит, А мы бассейн поставили, а вы? Дочка отвечает, Да. Он опять про бассейн, нахваливает, опять спрашивает что то, дочка опять Да. Ну здесь почему бы и не порадоваться, у всех бассейны, здорово.  А дальше он говорит, а наш целый, а ваш дырявый! У нас нынче и правда пару дырочек заклеить пришлось, растрещала похоже другая соседка, я у неё клей просила.  

Вредина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda да это нормально, радость, эмоции. Почему бы и не поделиться. Я это за хвастоство не считаю. Мальчик именно говорит и за эмоциями других следит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут похоже, что товарищ самоутверждается за чужой счет. Это характер такой и, возможно, внешнее унижение. Может, его кто-то с другими регулярно сравнивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nata r сказал(а):

@Elephant_baby @Лелечка Сегодня играю с дочкой в песочнице, меня не видно. Слышу он дочке говорит, А мы бассейн поставили, а вы? Дочка отвечает, Да. Он опять про бассейн, нахваливает, опять спрашивает что то, дочка опять Да. Ну здесь почему бы и не порадоваться, у всех бассейны, здорово.  А дальше он говорит, а наш целый, а ваш дырявый! У нас нынче и правда пару дырочек заклеить пришлось, растрещала похоже другая соседка, я у неё клей просила.  

Ну а дочка ваша что проидырявый ответила? Я ж говорю, в семье вас обсуждают, иначе откуда он про дырявый бассейн узнал?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nata r сказал(а):

@Мурлынька хорошо, если возрастное... А ваш племяш  тоже делал при этом сравнение, что у него в семье лучше, чем у других? 

@Лелечка если так, то плохо((( значит не стоит заводить разговоры и общение с соседями дальше чем Привет и Пока. 

Ой, у меня такие друзья были. У них всегда было все лучше, даже два одинаковых пылисоса, купленные в один день в одном и том же магазине нашими родителями). Переросли. Когда начинали заводить песню "а у нас лучше!", я отвечала " у вас всегда всё лучше, я уже это поняла". 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Лелечка сказал(а):

Ну а дочка ваша что проидырявый ответила? Я ж говорю, в семье вас обсуждают, иначе откуда он про дырявый бассейн узнал?

Ничего. Она младше его и вся в игре была, не до разговоров было )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...