Перейти к публикации

У кого не получилось родить второго / третьего ребенка


Violina 88

Полезные сообщения

@Лелечка ну это не значит, что например регулярная няня хуже досмотрит, чем бабушка или папа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лапландия 3 вот я задумалась, легче ли, когда ребенок не получается, и проблема в муже, или, наоборот, легче, когда проблема в тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала о втором, когда дочке было 4-5 лет, но она у меня не самый лёгкий ребёнок была, ко мне привязана сильно, ни с кем не оставалась до 4-х лет , ни с мужем, ни бабушками, ни с моим папой, который с нами живёт, орала просто возле двери. На мне полностью была, поэтому я второго хотела попозже, а потом дочка выросла и я поняла, что больше в это всё не хочу, вышла на работу, стали с мужем куда-то вместе ходить, дочь стала оставаться у бабушки с ночёвкой. Осталось ещё подождать, когда в школу сама будет собираться и по кружкам ездить по городу и вообще почти свобода. 

У меня первая б была очень неудачная, ир в 25 недель, у ребёнка пороки, и вторая б дочкой далась мне очень нелегко психологически, может по-этому я не решилась ещё. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sappfire да, ИР это в любом случае психологическая травма...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Лапландия 3 вот я задумалась, легче ли, когда ребенок не получается, и проблема в муже, или, наоборот, легче, когда проблема в тебе...

Мне кажется легче когда в муже.. 

А когда в тебе, да ещё муж оч хочет ребёнка, то оч непросто 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

 

А когда в тебе, да ещё муж оч хочет ребёнка, то оч непросто 

С одной стороны, да... С другой - свои ограничения, мне кажется, легче принять, чем чужие. К тому же, когда ты о них всю жизнь знаешь (по крайней мере я). А когда ты выходишь замуж, хочешь ребенка, и вдруг оказывается, что вот такая проблема в муже, то может как мешком по голове быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Violina 88 сказал(а):

С одной стороны, да... С другой - свои ограничения, мне кажется, легче принять, чем чужие. К тому же, когда ты о них всю жизнь знаешь (по крайней мере я). А когда ты выходишь замуж, хочешь ребенка, и вдруг оказывается, что вот такая проблема в муже, то может как мешком по голове быть. 

Ну это если детей нет. А с последующими мне кажется попроще 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Лелечка сказал(а):

Я не писала про эти годы, что они бррр, а всего лишь про начальную школу, что по прошествии 8 лет опять в это окунаться мне совсем не хочется, все дошкольное время начиная от рождения было насыщенным и счастливым, но с грудничком мне было спокойней самой и дома, ничего я от этого не потеряла и никаких жизненных пауз не было, всему свое время. У вас видимо как то по другому это все ощущалось)))

19 часов назад, Лелечка сказал(а):

Да нифига оно не удобно, например поехать в отпуск с лялькой)))) да ну нафиг, скучно будет всем, а мама не отдохнет, сейчас мы с ним хоть куда, концерты, ресторан, поход и т.д. как то так. Ну и окунаться в эти пеленки, потом опять эта школа бррр...нет, я уж лучше дождусь внуков и понянчу, а пока поживу для себя))))

по-моему, тут довольно однозначно написано, что у вас с ребенком маленьким отдых не в отдых, поехать никуда не удобно и скучно, окунаться в пеленки не охота, школа бррр. ага, прям так и чувствуется насыщенная счастьем жизнь, полная без пауз, в которой ничего не потеряно. 

у меня точно по-другому ощущалось, да.

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Amarilla сказал(а):

по-моему, тут довольно однозначно написано, что у вас с ребенком маленьким отдых не в отдых, поехать никуда не удобно и скучно, окунаться в пеленки не охота, школа бррр. ага, прям так и чувствуется насыщенная счастьем жизнь, полная без пауз, в которой ничего не потеряно. 

у меня точно по-другому ощущалось, да.

Вы мне что пытаетесь доказать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лелечка сказал(а):

Вы мне что пытаетесь доказать? 

Ну вы так написали, что по вашему маленький ребёнок это обуза для всей семьи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего, конечно, обузой не считаю, но после него трудно решиться на второго))))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я своего, конечно, обузой не считаю, но после него трудно решиться на второго))))) 

Дело не всегда в ребенке. 

Будь у меня единственный брак, я врядли планировала бы второго ребёнка. Не потому, что с первым тяжело. А просто мне и одного в целом достаточно. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Ну вы так написали, что по вашему маленький ребёнок это обуза для всей семьи

Каждый читает и видит то, что хочет))) мне мой ребенок никогда не был обузой, чтобы его на няню оставлять, а самой в отпуске отдыхать и невыпадать из жизни)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Лелечка сказал(а):

Каждый читает и видит то, что хочет))) мне мой ребенок никогда не был обузой, чтобы его на няню оставлять, а самой в отпуске отдыхать и невыпадать из жизни)))

Няня здесь причём? 

Вы ж писали, что маленький ребёнок на отдыхе это маме не отдохнуть и всей семье тоже. 

Вы вот пишите, что маме своей оставляли ребёнка. А вот родили бы в 40, и не факт, что смогли бы делать аналогично. Моей всего 62, а с годовалой внучкой ей тяжело и физически, и морально. До года гуляла с удовольствием, а сейчас боится, так как не успевает за ней. 

В итоге я банально на маникюр / педикюр раз в месяц не могу сходить, не с кем оставить, так как муж часто по командировкам и его приезд не запланирован. А была б няня, молодая, вполне себе был бы вариант 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

Каждый читает и видит то, что хочет))) мне мой ребенок никогда не был обузой, чтобы его на няню оставлять, а самой в отпуске отдыхать и невыпадать из жизни)))

белое пальто детектед:D 

куда уж нам неудачницам до вас, идеальной матери:reverans: а то что вы писали что повторять все это не хотите и вообще бррр, это мы просто читать не умеем и вообще завидуем вам))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за плечами долгое планирование, ир в 20 недель и роды дочкой. И не думаю что захочу еще. Для меня все это от планирования до бессонных ночей тяжкий труд. Дочке 3 года и она только начала спать ночами, а я себе заработала невроз и  разгребаю этот багаж с психологом 🤪хотя даю себе еще несколько лет на подумать. Но точно знаю, что больше ничего для этого делать не буду, если решусь, то просто перестанем предохраняться, да да нет нет. Все таки ощущение когда детей не было и была готовность грызть землю и идти до конца, даже после ир. А сейчас понимаю что ребенок есть и мне вполне достаточно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Amarilla сказал(а):

белое пальто детектед:D 

куда уж нам неудачницам до вас, идеальной матери:reverans: а то что вы писали что повторять все это не хотите и вообще бррр, это мы просто читать не умеем и вообще завидуем вам))) 

Цитата

ну не понимайте)) а я став мамой не перестала быть человеком, женщиной, профессионалом, мамой своим старшим детям. и гораздо лучше чтобы ребенок часть времени с няней провел, но у него будет счастливая мама, чем 100% времени с мамой, которая выгорела и измучалась
 

По моему в белом пальте тут вы))), а остальные по этому вашему высказыванию родили и дома с гулькой на голове засели, несчастные вымученные горелые)))) и Бррр в блокнотик себе запишите, я вижу вам понравилось))):reverans: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Лелечка сказал(а):

По моему в белом пальте тут вы))), а остальные по этому вашему высказыванию родили и дома с гулькой на голове засели, несчастные вымученные горелые)))) и Бррр в блокнотик себе запишите, я вижу вам понравилось))):reverans: 

Так это ответ, а не просто внезапное высказывание. Не надо было начинать выгуливать белые одежки и тыкать матерей «зачем рожать, если оставлять с чужими» - не было б таких вот «обидных развернутых ответов».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка  я? бросающая дитятко на чужую тетку во имя походов в театр?:D 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Не надо было начинать выгуливать белые одежки и тыкать матерей «зачем рожать, если оставлять с чужими» - не было б таких вот «обидных развернутых ответов».

Покажите, где я тыкала? Именно я?

Про одежки даже не собиралась)))) просто сказала, что мне неудобно отдыхать с маленьким ребенком, нигде, никак, никогда он 1 или двое, с детьми лет до трех мне комфортно только дома, если кому то удобно работать, отдыхать, и т.д. с малышами, ради бога. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Так это ответ, а не просто внезапное высказывание. Не надо было начинать выгуливать белые одежки и тыкать матерей «зачем рожать, если оставлять с чужими» - не было б таких вот «обидных развернутых ответов».

Это по-моему другая тыкала 🙈

Screenshot_2023-07-06-15-07-56-670_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Лелечка сказал(а):

Покажите, где я тыкала? Именно я?

Про одежки даже не собиралась)))) просто сказала, что мне неудобно отдыхать с маленьким ребенком, нигде, никак, никогда он 1 или двое, с детьми лет до трех мне комфортно только дома, если кому то удобно работать, отдыхать, и т.д. с малышами, ради бога. 

3 года не менять обстановки, сидеть дома всей семье? Ради чего? Ради удобства мамы? А переключаться от всей этой бытовухи маме не хочется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего родила в 24. Когда ему было 5, решили можно и второго. 

И все. 8 лет ничего, но мы не бегали по врачам, только планово, эко сразу решили не наш вариант. Один есть. Просто жили. Последние годы отпустили мысли, наслаждались взрослым сыном, свободой. Сын говорил, не надо ему никого. 

И вот, сыну 13 дет, а у меня 9 недель. Мне через месяц 38, мужу 39. Получился малыш сам, очень неожиданно. Первые недели у обоих стресс, страх, а зачем, а как и тд. 

А неделю назад кровотечение, скорая, угроза. И как отрезало все мысли. Наш малыш, любим и боремся. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...