Перейти к публикации

Ицн


Полезные сообщения

Девочки ,срок 27 недель ,обнаружили короткую шейку в роддоме когда проходила обследование ,21 мм там сказали у вас два варианта поставить Пессарий или свечи утрожестан ,меня не госпитализировали ничего !на след день пошла в частную клинику там шейку намерили 25 мм поставили Пессарий доктор арабин и нашли еще грибок прописали клотримазол и утрожестан 200 два раза в день ,при чем сказали вести обычный образ жизни ,не лежать ..А я читаю форумы всем с такой шейкой прописывают постельный режим и кладут на сохранения в Роддом..может мне не правильное лечении назначали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такая она короткая, чтобы прям сильно переживать. 25 терпимо. Скорее перестраховались. Прогестерон если не принимали, можно начать. Кроме длины что-то писали? Раскрытие или что-то? Если нет, то спокойно ходите. Не напрягайтесь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Зев закрыт сказали ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алла ле ну, я б тогда не особо переживала. С пессарием можете ходить на УЗИ, но они неинформативны теперь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, меня немного насторожило то, что пессарий поставили на не санированную шм. Сначала берётся мазок, если есть инфекция, её лечат, берут повторный мазок, если он чистый, то только тогда ставят  пессарий или накладывают швы.  А вас сначало поставили, а потом лечитесь. Для меня это дикость. 

1 час назад, // Счастью быть // сказал(а):

Не такая она короткая, чтобы прям сильно переживать. 25 терпимо. Скорее перестраховались. Прогестерон если не принимали, можно начать. Кроме длины что-то писали? Раскрытие или что-то? Если нет, то спокойно ходите. Не напрягайтесь 

Ох, не сказала бы. Тут уже игра в рулетку. У меня в Б сыном ни кто не обратил внимание на укороченую шм, успели конечно пессарий поставить. В Б со средней дочерью, узистка предупредила, а врач сказала, что нормальная шм, как итог пессарий поставили через 3 недели от узи, который на честном слове простоял до 37 недель. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kacandra сказал(а):

Честно, меня немного насторожило то, что пессарий поставили на не санированную шм. Сначала берётся мазок, если есть инфекция, её лечат, берут повторный мазок, если он чистый, то только тогда ставят  пессарий или накладывают швы.  А вас сначало поставили, а потом лечитесь. Для меня это дикость. 

Два раза ставили кольцо и оба раза без дополнительных обследований и санаций. Если ждать анализов мазков, потом лечение, потом снова анализы, то можно и без ребёнка остаться не дождавшись кольца. Перед швами да, там другая подготовка. 

Если внутренний лев закрыт, то нет необходимости соблюдать постельный режим. Не носиться конечно, но и не приковывать себя к кровати. Я бы сказала вести обычный образ жизни в облегченном варианте. 10 недель с кольцом походите, а там уже и снимут. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai мне оба раза перед постановкой  санировали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra я думаю нужно смотреть по состоянию шейки. Если уже конкретно ицн или по динамике быстро укорачивается, то тут уже не до всех этих процедур и манипуляций. Всё это займёт неделю-две, а это всё же очень долго, когда речь идёт о резком укорочении. Санировать, лечить можно уже и с кольцом. 

Второй раз кольцо ставили сразу на приёме после УЗИ, где обнаружили, что за две недели шея съехала с 38 мм до 28 и внутренний зев открылся на 14 мм. И это при том, что были швы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...