Перейти к публикации

Анализы


Полезные сообщения

Девчонки, доброе утро. Никак с терапевтом не можем разобраться с моей анемией, и вообще кровью. Вот решила поехать на консультацию к гематологу.(пока ищу хорошего врача).Но вопрос в другом, в этот раз сдали фолиевую и В12,. Уровень фолиевой повышен, но я в этот раз пила только БАД липосомальное железо, в состав которого входили фолиевая и В12(было это ещё в мае, курс 1 месяц). Не ужели лекарственные препараты не очень мне поднимали гемоглобин и ферретин, а просто БАД лучше поднял показатели и так завысил уровень фолиевой кислоты? Кто-нибудь сталкивался с высоким уровнем фолиевой? И как теперь быть с приёмом поливитаминов, туда же тоже входит фолиевая? Врач говорит ничего страшного, но я опасаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Shunihka сказал(а):

Девчонки, доброе утро. Никак с терапевтом не можем разобраться с моей анемией, и вообще кровью. Вот решила поехать на консультацию к гематологу.(пока ищу хорошего врача).Но вопрос в другом, в этот раз сдали фолиевую и В12,. Уровень фолиевой повышен, но я в этот раз пила только БАД липосомальное железо, в состав которого входили фолиевая и В12(было это ещё в мае, курс 1 месяц). Не ужели лекарственные препараты не очень мне поднимали гемоглобин и ферретин, а просто БАД лучше поднял показатели и так завысил уровень фолиевой кислоты? Кто-нибудь сталкивался с высоким уровнем фолиевой? И как теперь быть с приёмом поливитаминов, туда же тоже входит фолиевая? Врач говорит ничего страшного, но я опасаюсь. 

А может ли такое быть, что у Вас обычная фолиевая кислота и обычный В12 не усваиваются организмом, которые входят в состав БАД, и поэтому показывает повышенный уровень? Может попробовать активную фолиевую кислоту (от солгар метафолин) попить и В12 в активной форме (метилкобаламин)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин сколько? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Shunihka сказал(а):

Девчонки, доброе утро. Никак с терапевтом не можем разобраться с моей анемией, и вообще кровью. Вот решила поехать на консультацию к гематологу.(пока ищу хорошего врача).Но вопрос в другом, в этот раз сдали фолиевую и В12,. Уровень фолиевой повышен, но я в этот раз пила только БАД липосомальное железо, в состав которого входили фолиевая и В12(было это ещё в мае, курс 1 месяц). Не ужели лекарственные препараты не очень мне поднимали гемоглобин и ферретин, а просто БАД лучше поднял показатели и так завысил уровень фолиевой кислоты? Кто-нибудь сталкивался с высоким уровнем фолиевой? И как теперь быть с приёмом поливитаминов, туда же тоже входит фолиевая? Врач говорит ничего страшного, но я опасаюсь. 

Фолиевая может  не усваивается и откладывается в печени, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr а если не усваивается, то он должен выводиться из организма, и его не должно быть в крови. Может я чего-то не понимаю? 

@Ola-la- Screenshot_2023-06-16-09-25-54-463_com.android.browser.thumb.jpg.8f2e96bf2d60c38c60ab6112eedb26ce.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shunihka ну и чего париться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shunihka сказал(а):

@flowerr а если не усваивается, то он должен выводиться из организма, и его не должно быть в крови. Может я чего-то не понимаю? 

@Ola-la- Screenshot_2023-06-16-09-25-54-463_com.android.browser.thumb.jpg.8f2e96bf2d60c38c60ab6112eedb26ce.jpg

Вот насчет этого ничего не могу сказать, просто предположила так, но Вы можете задать на сайте Спросиврача ру вопрос совершенно бесплатно, выбрав категорию какому врачу вопрос адресуется и Вам там ответят, сама несколько раз задавала там вопросы и получала ответы, можно и анализы свои прикреплять (но это платная тогда будет услуга 300 руб закидывать тогда нужно, можно и больше как благодарность за консультацию) и анализы там прикрепленные будут видны только врачам. Я платные вопросы там задавала, получала моментально ответы от нескольких врачей, и разные мнения сразу очень информативно получать. Может Вам там чем-то смогут помочь с ответами на данный момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr спасибо

@Ola-la- то что мне нужно принимать комплексные поливитамины, а туда во все входит фолиевая, не будет ли она у меня вообще зашкаливать. Я думала, что её всегда дефицит, а оказалось может быть избыток. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.06.2023 в 23:21, Shunihka сказал(а):

@flowerr спасибо

@Ola-la- то что мне нужно принимать комплексные поливитамины, а туда во все входит фолиевая, не будет ли она у меня вообще зашкаливать. Я думала, что её всегда дефицит, а оказалось может быть избыток. 

В комплексных её не так много, обычно 400

И вот ще лучше выбирать метилфолат в составе комплексных 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...