Перейти к публикации

Чистка зубов


NouseOfmyCat

Полезные сообщения

Ребёнку 1,3,перестал давать хорошо чистить зубки. Раньше по моему примеру вместе чистили, ребёнку нравилось, а теперь противится, рот зажимает. 

Подскажите пожалуйста книжки, игрушки на эту тему. Может, ей понравится такой вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 8 лет🤣🤣🤣, посоветуйте тоже книжки, мотиватор. Из-под палки утром и вечером чистка. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@YaLisa пфф. 10 лет. Чищу сама, ещё и уговаривать приходится, ему скучно.

Я в другой теме рассказывала, как ребенок стал открывать рот.

Мы играем, щетка это машинка. Машинка едет собирать груз. Едет, бжжж, о, нашел помидоры, бжжжж, оо, нашел яблоки, бжжжж, здесь ничего нет, сюда теперь поедем искать.

Или детка - это котенок. Мои дети любят котят. Котенок ищет мышку. И догоняет её, а она прячется и убегает. Котенок то ловит её, то она опять уворачивается, то видно, то нет. Или он находит её, а это не мышка, а веревка. Ребенок хохочет.

До этих историй мы и мультики про зубы смотрели, и рисовала зубы, карандашом кариес и грязь на них, и резинкой мы это стирали - чистили зубы. Из плей до тоже зубы лепили. Есть набор плейдо зубной . На них тоже налет, и потом его чистили. Потом шли в ванну. Но помогли вот такие рассказы. Чиста зубов начиналась, кто сегодня чистить ткбе зубы будет? Котенок? Машина? Самолет? А кто? Вертолет! А что вертолет делать будет, то,  се, пятое, десятое? На десятое головой мотает. Ну поехали. Со старшим в его 2 года у меня такие прилюдии на 30 минут выходили. Да, у нас электрическая щетка, так мне удобнее, тщательнее чистит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в своё время песенка про зубы из мультика Кругляши зашла. Я чистила и пела её. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя постарше была, ленилась чистить зубы, я нашла фото в гугле страшных зубов с кариесом, сделала вид, будто сфотографировала её зубы и показала дочке🤣 Потом, когда почистила, сфотала уже по-настоящему красивые зубки) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький ребенок такой, разве он не слушается родителей, если говорят надо ротик открыть дать почистить зубки? А что тогда дальше будет…

Вы наверное меня тапками своими закидаете, но реально, ребенок должен слушаться

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
  • Непонятно 3
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IriskaAndBaby у вас дети есть и какого возраста? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 любимая подколка … у вас нет детей вы ничего не понимаете… но нет, у меня есть дочь, закончила начальную школу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IriskaAndBabyда это не подколка, просто так обычно не имеющие опыта родительства считают, что ребёнок должен как послушная овечка всегда слушаться, даже если ему не нравится то, что сейчас  будет происходить. Это от реальности очень далеко. 

Вы наверно просто забыли, какие дети в 1-2-3 года, у вас уже подросла дочь. Ну или белое пальто зашли выгулять... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IriskaAndBaby сказал(а):

Маленький ребенок такой, разве он не слушается родителей, если говорят надо ротик открыть дать почистить зубки? А что тогда дальше будет…

Вы наверное меня тапками своими закидаете, но реально, ребенок должен слушаться

Вы пошутили что ли? Давно с годовасами общались? Я регулярно чищу зубы ребёнку, она открывает рот, но быстро закрывает, ей не нравится. Вам по делу есть что посоветовать, кроме как говорить о плохом воспитании? 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat у моей когда зубы лезут активно, она боится открывать рот и давать мне чистить. Сейчас 1,5 опять танцы со щеткой, лезут нижние клыки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда были маленькие, рассказывала сказку им про друзей Кари и Еса, которые очень любят рыть тунельчики в непочищенных зубках (в интернете где-то нашла), сыну чистила, играя, что зубки - это разноцветные машинки, которые приехали на автомойку, где их чистят. Сейчас подросшей дочери 7 лет дочищаю под короткий мультик, так проще, сын чистит сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IriskaAndBaby поделитесь секретом, как сделать так, чтобы ребёнку сказали открыть рот, а он раз - и стоит с открытым ртом и ждет, он ведь должен. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nadia86 сказал(а):

@IriskaAndBaby поделитесь секретом, как сделать так, чтобы ребёнку сказали открыть рот, а он раз - и стоит с открытым ртом и ждет, он ведь должен. 

Ну наверно у девушки просто ребенок такой спокойный в плане чистки. Мой тоже без проблем рот открывал и ждал пока почищу, вообще танцев с бубнами в этом плане не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала своему силиконовую щётку подковкой, чтобы сам чистил. Мультики-песенки из теремок ТВ периодически смотрим. Работает через раз. Больше всего моему ребенку нравится есть зубную пасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga мой тоже сейчас рот открывает и ждёт, когда я почищу, потому что знает и понимает, что происходит и для чего мы это делаем, так ему пять почти, а в полтора на просьбы открыть рот он делал всё что угодно, но не стоял с открытым ртом и ждал, хотя должен был, да. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nadia86 сказал(а):

@oruga мой тоже сейчас рот открывает и ждёт, когда я почищу, потому что знает и понимает, что происходит и для чего мы это делаем, так ему пять почти, а в полтора на просьбы открыть рот он делал всё что угодно, но не стоял с открытым ртом и ждал, хотя должен был, да. 

Да нет, не должен был на самом деле, дети все разные, мой как раз в полтора стоял открыв рот и ждал. В пять уже сам чистил, я только дочищала, сейчас 7, чистит сам-скурпулезно, приходиться только напоминать, чтобы шел чистить. Но мой зато по другим причинам мог рот не открыть, лекарство например выпить, там да, приходилось фантазию включать, или, например, соплеотсосника боялся жутко, для меня эта процедура была мучением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...