Перейти к публикации

ВБ и возврат средств


Полезные сообщения

Добрый день! Заказала я ростовую куклу 1120 б.р. (31000 России), в итоге пришел некомплект ( нет аккумулятора и жилетки - самого основного). Деньги пришлось внести во время заказа, у меня ограничение до 700 б.р. Вернула я куклу через час, после того как забрала с пункта. Но почему-то статус и сегодня "получен"😞😞😞 Как думаете, вернут ли мне деньги? Сумма не маленькая, я очень расстроилась... Первый раз в такую ситуацию попадаю с ВБ, не считая крестильного полотенца с соплями.

Как вести себя в случае, если не вернут деньги? Вроде как 5 банковских дней на возврат средств даётся?

 

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна у меня заказ по запаре отправили обратно, я его не получила, а в профиле он висел "получен". Девушка на ПВЗ сказала, что деньги вернут в течение 3 дней. Вернули то быстро, НО НА СЧЕТ В ПРОФИЛЕ! А я карту мониторила🙈 Пришлось выводить обратно на карту. 

Ссылка на это сообщение

@Лейна а на карту как выводить? Это я сама могу или в банк нужно? Ни разу не сталкивалась с этим.

@//VERA// мне так ни разу не возвращали деньги, всегда на карту поступали.

@Лейна просмотрела, ничего не вернули, да и медведь пока в покупках, как полученный, нет статуса "отменен" или "возврат"...

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Лейна а на карту как выводить? Это я сама могу или в банк нужно? Ни разу не сталкивалась с этим

Сама. Там есть кнопка "вывести на карту"

18 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

медведь пока в покупках, как полученный, нет статуса "отменен" или "возврат"...

С этим на пвз сходите

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня весной было такое. Я им писала, вот что ответили:

Здравствуйте. Возврат денежных средств произойдёт после смены статуса. Статус товара меняется после поступления обратно на склад. Это Занимает 10 рабочих календарных дней. Спасибо за обращение. Будем вам благодарны за оценку полученной консультации.
 

Ну не 10 дней заняло, но несколько дней прошло точно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Было такое, что заказ висел как полученный, хотя я его вернула. Несколько раз ходила в ПВЗ, волновалась). В итоге деньги вернули через несколько дней и товар пометили как возвращенный. Понимаю ваше беспокойство. Но деньги должны вернуть, ждите. Вам ещё повезло,что приняли бракованный товар в ПВЗ и не пришлось оформлять заявку на возврат. Это не менее нервно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна у вас просто приняли возврат? или возврат по браку и вы акт или претензия, не помню как правильно называется, составляли? 

Если просто возврат - то должен уже появиться в "покупках" что возврат, деньги да, сейчас приходят в профиль и будут оттуда списываться при покупках.

Если возвращали через брак, то там вроде 30 на рассмотрение и там могут и не вернуть деньги, а вернуть товар "вы сами его испортили".

Еще с чем столкнулась, брала ребенку шорты, взяли дома мерить, не подошли - принесла в ПВЗ, все бирки, наклейки на месте (бумажная штука через пояс), но на штанине что-то мелкое налипло, типа пластелина, или шоколада, короче маленькая "грязюка" диаметром 1 мм, сказали если удалиться без пятна - то примут возврат, если пятно останется - то не примут. Хорошо отвалилось все без пятна, просто хорошо потерев. Сказали в следующий раз проверяйте когда домой забираете. Хотя на внешний вид - видно что шорты не носили.

Ссылка на это сообщение

@Кошка-лукошка так медведь видно было, что новый - на подошвах ни одного следа носки. Только такое ощущение, что кто-то или при транспортировке вырвал эту жилетку с аккумулятором и зарядкой или кто-то заказал и забрал это. Работница ПВЗ не проверяла, что я ей вернула, не распаковывала, хотя наверное это не правильно. Она сказала, что попробует оформить как брак, но видимо ничего не получилось, раз я не писала каких-то заявлений.

Я вопрос по товару создала и написала продавцу. Попросила в вопросе, чтобы докомлектовали или сняли с отправки. Чтоб ещё кто-то не попал в такую же ситуацию. Не знаю, возымеет ли это эффект, конечно. Пока никакого ответа ни на вопрос, ни на отзыв не поступило.

У меня однажды на маленькую сумму товар был возвращён и статус "отмена" появился только на 3 день после возврата. Деньги вернули, когда статус поменялся. Но в этом слуг я не сильно переживала, а теперь меня накрыло...Надеюсь, что вернут всё же. Собираюсь у другого поставщика заказать. Боюсь упустить медведя или же опять на те же "грабли" наступить 

@АннаКоп ну ведь 14 дней на возврат даётся. Я и не парилась как-то и не ожидала даже такого подвоха. Приехала домой, достала, чтобы примерить, проверить, поискала в лапах в сумке, но так и не нашла этой жилетки. Я даже, если честно, понятия не имею как она должна выглядеть, но, что такое аккумулятор и зарядное устройство я знаю, но ничего там не было.

У меня малышка плакала в машине, надо было быстрее. Теперь буду проверять, после такого горького опыта.

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Я вопрос по товару создала и написала продавцу. Попросила в вопросе, чтобы докомлектовали или сняли с отправки. Чтоб ещё кто-то не попал в такую же ситуацию. Не знаю, возымеет ли это эффект, конечно. Пока никакого ответа ни на вопрос, ни на отзыв не поступило

Продавец никак на это повлиять не может. Отгрузка идёт со склада Вайлдберриз. Теперь этот медведь так и будет кататься по покупателям. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Лейна блин, плохо. Продавец другому покупателю ( там проблема была в нерабочем аккумуляторе) отвечал, что оформите по браку и товар уберут с поставок. Вот я подумала, что можно как-то повлиять.

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна чтоб медведь больше не катался по покупателям, нужно оформлять возврат по браку именно вайлберизу и ждать решения 30 дней, после подтверждения брака товар снимают, но так обычно никто не хочет из покупателей делать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Кошка-лукошка так медведь видно было, что новый - на подошвах ни одного следа носки. Только такое ощущение, что кто-то или при транспортировке вырвал эту жилетку с аккумулятором и зарядкой или кто-то заказал и забрал это. Работница ПВЗ не проверяла, что я ей вернула, не распаковывала, хотя наверное это не правильно. Она сказала, что попробует оформить как брак, но видимо ничего не получилось, раз я не писала каких-то заявлений.

 

Идите в ПВЗ и попросите сотрудника посмотреть как оформлен возврат (не знаю только смогут они там посмотреть или нет, сейчас у них вообще все очень мутно, не возможно ни с кем связаться), если возврат по браку то 30 дней, если просто возврат - то быстро вернут.

Ссылка на это сообщение

@Кошка-лукошка так говорят же, что если по браку, то надо какие-то заявки заполнить. Я ничего не заполняла.

@Кошка-лукошка мне кажется, что если по браку, то и статус какой-то бы был, типа "проверка по браку". Мне сестра говорила, что когн она создавала заявку по браку из личного кабинета наоборот быстро деньги за товар вернули, в тот же день.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Лейна блин, плохо. Продавец другому покупателю ( там проблема была в нерабочем аккумуляторе) отвечал, что оформите по браку и товар уберут с поставок. Вот я подумала, что можно как-то повлиять.

Чтобы оформили по браку, надо или сразу при получении под камерами проверять и возвращать или через заявку. 

31 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

мне кажется, что если по браку, то и статус какой-то бы был, типа "проверка по браку"

Никаких там нет статусов. Просто ПВЗ принять товар может только после того, как одобрена заявка. Это если вы возвращаете через заявку. 

Ссылка на это сообщение

Раз вы товар сдали, а на ПВЗ приняли, то опасаться нечего - вернут деньги полностью в ЛК WB. Как раз вчера сдавала и тоже переспросила почему статус не меняется, ответили, что сейчас на это уходит до 3х дней

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна ответы не читала, самое неожиданное - вб может вернуть не на карту а на свой счет в вашем кабинете и будете потом с него что нибудь опять на вб покупать))

у меня так было, сумма небольшая была 1500р где то, но и то как то неожиданно, не сказать что приятно

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...