Перейти к публикации

Еда в поезд.


Nelly S

Полезные сообщения

Последний раз ехали в апреле- завтрак был включен в билет без права отказа. А так огурцы, бананы, сырокопченую колбасу, маслины, творожный/плавленный сыр, хлеб, дошик, кашу б/п, печенюшки.

На станциях покупали только мандарины и мороженое

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Поезд у нас бывает очень не часто, так что позволяем себе и школьнику легально без мук совести поесть дошик, ребенок его обожает)) на утро овсянку в пактиках и молоко, которое без холодильника живет. Ну и всякие печеньки в чаю, на станциях что захочется мороженое там, или у нас есть станция-пирожочная, никогда ее без пирожков с ягодами не проезжаем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лелечка сказал(а):

Своя да, но у меня неприятные воспоминания из детства про курочку в поезде, поэтому с тех пор я ее не беру))))

Аналогичные воспоминания, только про курочку в самолёте)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я всякий фастфуд не ем, а ресторан дорого, то беру хлеб, овощи, яйца, чай, сахар, сыр, пряники. Ну, может сухой колбаски, которая не портится.

У нас в поезде завтрак входил в стоимость билета. Там была запеканка. Вкусная.

Точно! Еще овсянка в пакетиках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну на первый день  яйца, мазик в маленьких пакетах, курица запечёная, картошка в мундирах. Классика😁

А как же дошик? Мне кажется проводница перед посадкой проверяет наличие паспорта, билета и доширака!)) 

Мы на полдня брали перекус, но бич пакет и чай в подстаканнике я таки купила у проводницы, это ж святое. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ближайший прием пищи домашнее(отбивная, котлета, нагетсы домашние), молочное/кисломолочное, пирог, пирожки(не мясные, а с капустой или картошкой прекрасно сутки выдержат). Яйца вареные еще можно.

Далее сыр(твердые сорта прекрасно подходят и копченые сыры тоже), колбаса/мясо сырокопченое в вакууме(тоже прекрасно без холодильника), паштеты консервированные, тушенка, кабачковая/баклажановая икра в консерве, горошек, кукуруза.

Овощи, фрукты, хлеб/хлебцы, сладости. Детям можно кукурузные хлопья и шоколадные шарики с молоком(в тетрапаках, длительного хранения). 

Если нормально относитесь к быстрому, то картофельное пюре Ролтон - кипятком залил и все счастливы.

Овсяную кашу из пакетиков так же залить можно. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети обожают поезда, именно из-за возможности поесть Доширак и пюре в банке и бывает не по одному разу за поездку)) в обед дошик, на ужин пюреха, либо наоборот, овощи ,колбаска , сыр пластинки квадратные в плёнках или треугольники норм едут и на второй день, завтрак бутерброды в основном, в перекусы крекеры, подушечки, мармеладки мишки змейки , печенье и тд, всегда мешок с собой, на остановках берём только воду и мороженое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Посмотрим. Не смотрела есть ли у нас вагон ресторан , не уверена 

В том году из-за закрытия аэропортов в Анапе и Краснодаре максимально увеличивали составы поездов и убирали вагоны рестораны. Думаю, в этом году будет такая же история, поэтому на ресторан сильно не рассчитывайте. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру обязательно кофе, пластмассовые многоразовые стаканы. Сладкую выпечку. Каши в пакетиках. Пюре картофельное растворимое. Яблоки. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

Мы едем где то 36 едем

мы в сумку-холодильник берем сырокопченую колбасу, сыр плавленный пластинками, сок, воду. в фольге жареную курятину ( филе), можно котлеты. прям со сковороды. можно баночную ветчину

нарезные хлеб-батон, крекер, чай в пакетах, кофе, сахар кусковой. ну и мужу доширак, мне пюре))) 

фрукты и овощи 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Розовая роза увы Россошь у нас то ли ночью то ли в шесть утра. Но будет Ростов 

Там шаурма на вокзале 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 , я яйца постеснялась писать, многим они тухляком воняют))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лесюндра сказал(а):

@unika17 , я яйца постеснялась писать, многим они тухляком воняют))) 

Ну когда семьёй в купе, норм😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Ничего) просто счас чаще в вакуумных упаковках всякую нарезку берут

ну вотесли пообедали дома, а поезд в 4-5 часов вечера, то ужинать можно свеже приготовленной курятиной. а выкуум на завтрашний день оставить

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ну когда семьёй в купе, норм😁

весь союз яйцами в поезде питался, а потом вдруг тухляком вонять стало)))

выбирайте уж- или яйцами чтоб воняло или рыбными консервами))) а то разбаловались)))

1 час назад, Розовая роза сказал(а):

а курицу есть не иак уж удобно

наггетсы из грудки удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Розовая роза сказал(а):

Курицу и яйца не брала никогда 😄 яиц не хочется в поезде, а курицу есть не иак уж удобно. 

Можно есть котлеты, отбивные.

Все тут советуют вагон-ресторан. Я не знаю. В том году С-Петербург-Адлер, цены не вышепчешь. 150 гр Цезаря 530 р. В салате одни листья, 3 кусочка курицы и непонятный сыр. Заправка-майонез. Черри вобще забыли положить. 10 пельмешек крошечных - 400 р, кусок чизкейка - 280р. 

По мне уж лучше курица из дома с картошкой в мундирах,огурцы-помидоры.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Картофельное пюре Роллтон! Отличная еда для поезда. Утром порцию съела и до вечера есть не хотелось, так желудок болел. Больше не рискую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем всякую гадость есть, уж лучше домашние котлеты или отбивные. Палку колбасы, хлеб, помидоры-огурцы, что-то к чаю, чай, кофе. 

Если ест семья, то ролтоны каждому по одному. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, unika17 сказал(а):

Сильно🙈😅

Овощи, фрукты, хлебцы, вода.

Ну на первый день  яйца, мазик в маленьких пакетах, курица запечёная, картошка в мундирах. Классика😁

Я тоже сразу вспомнила про курочку, яички в фольге, ностальгия))) 

А так, ну что, хлеб с чем-то мясным в вакууме, сыр, овощи, фрукты. Обед бомжик какой. К чаю. На станциях модно что прикупить на долгих. 1,5 суток и правда быстро, больше спать)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Лесюндра сказал(а):

@unika17 , я яйца постеснялась писать, многим они тухляком воняют))) 

По мне яйца намного безобиднее ароматов пюре и доширака) кстати, я кажется знаю, что сегодня куплю на ужин :D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекусы детям беру , много воды . Молоко с трубочками . Чай и сахар . Ужины и завтраки заказываем обычно . 
а еще бич-пакеты с мужем себе покупаем . Когда дети засыпают включаем фильм и едим бпшки. Дорожная романтика ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S вопрос не по теме. 

Что заставило вас ехать на поезде 36ч при открытых аэропортах Москвы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Nelly S вопрос не по теме. 

Что заставило вас ехать на поезде 36ч при открытых аэропортах Москвы? 

 Нам в туапсинский район, от Сочи все равно пилить. Потом дешевле.

Да и мы надолго , не большая потеря времени. 

Старшая самолёта очень боится 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelly S сказал(а):

 Нам в туапсинский район, от Сочи все равно пилить. Потом дешевле.

Да и мы надолго , не большая потеря времени. 

Старшая самолёта очень боится 

Нелли, а вы когда, куда конкретно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Isadora_ сказал(а):

Нелли, а вы когда, куда конкретно? 

В понедельник 

В Шепси

 И потом ещё в разные места

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Мурлынька сказал(а):

По мне яйца намного безобиднее ароматов пюре и доширака) кстати, я кажется знаю, что сегодня куплю на ужин :D

мне по хрен и на лук с чесноком) я вообще была удивлена, когда впервые услышала от подруги, что яйца в поезде- это фу))) я хз, почему дома это не воняет, а в поезде воняет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...