Перейти к публикации

Как помочь сыну прибавить в росте и возможно ли?


Ландыш_7

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Моя боль(( сын меньше всех в классе. Так было всегда, в саду, в началке. Я переживала по этому поводу, ему было пофик. Теперь иначе, нравится девочка, выше см на 5.

Что имеем, я 162, муж 170, родители мужа как он примерно, он не выше отца. Моя мама как я, отец 175. Сыну 12, рост 147, рост для его возраста получается в пределах нормы.

Есть ли дельные советы, может витамины, комплексы, собственный опыт. На турнике начал висеть, белок есть. Жалко парня, объясняю, не в росте дело и тд. Но девочка)))

В общем, давайте поговорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчишки здорово растут начиная с 13
до 170-172 статистически дорастет, думаю
190 не будет, да и надо ли оно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 162 и 170 и у нас маленькие дети )) и один из них сын. Но мне кажется, только если полноценное питание, а больше мы ничего не можем сделать, против генов не попрешь. Практически все родственники низкого роста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баскетбол. У нас реально маленькие одноклассники вымахали очень сильно. Именно те, кто активно посещал баскетбольную секцию (и летом отдыхал на море, вит Д). И висеть на турнике. Я самая высокая в семье. У нас дома, на приусадебном участке, был турник, я постоянно, как обезьянка висела на нем. Мне это очень нравилось.)) Изначально не была самой высокой на физре. В итоге - 174 см. В семье среди женщин максимум 172. И то, только у моей сестры, потому что она тоже висела на том турнике. 😁 Остальные - от 165 до 170. 
Про генетику - бред. Мама - 170, папа - 180. Брат - 197. Не было никого в семье такого роста. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, наверное, к эндокринологу можно обратиться за советом. Плюс питание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему не в кого быть высоким...говорят,витамин д помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ему не в кого быть высоким...говорят,витамин д помогает

Плюсуюсь. Море, солнце, витамины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Баскетбол. У нас реально маленькие одноклассники вымахали очень сильно. Именно те, кто активно посещал баскетбольную секцию. И висеть на турнике. Я самая высокая в семье. У нас дома, на приусадебном участке, был турник, я постоянно, как обезьянка висела на нем. Мне это очень нравилось.)) Изначально не была самой высокой на физре. В итоге - 174 см. В семье среди женщин максимум 172. И то, только у моей сестры, потому что она тоже висела на том турнике. 😁 Остальные - от 165 до 170. 
Про генетику - бред. Мама - 170, папа - 180. Брат - 197. Не было никого в семье такого роста. 

У нас в группе университета была единственная девочка, которая занималась баскетболом, ну естественно не профессионально со своим ростом, но она так и осталась 147 см. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

У нас в группе университета была единственная девочка, которая занималась баскетболом, ну естественно не профессионально со своим ростом, но она так и осталась 147 см. 

Это исключение. Но я бы девочку на бескетболл и не отдавала. Видела команду таких девчонок. Это ппц. Сугубо мое мнение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поможет, ему не в кого быть высоким🤷🏽‍♀️

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Это исключение. Но я бы девочку на бескетболл и не отдавала. Видела команду таких девчонок. Это ппц. Сугубо мое мнение. 

Почему исключение. У меня одноклассница из многодетной семьи. 10 детей. Родители невысокие. Такие же все дети. Хотя там кто чем только не занимался)) все 155-165 см где-то. И мальчики и девочки. Если генетически не в кого, то и не от куда взяться росту. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Ну так особенно не в кого сыну иметь высокий рост. Он сейчас в нормальном доя себя. Основной скачек будет позже. Но ждать 175+ особенно не в кого. Не переносите свои комплексы на ребенка. Люди нормально живут с любым ростом. А вот будете обращать внимание и как-то пытаться исправить - привьете ребенку комплекс. Зачем? 

У меня нет никаких комплексов) я обожаю свою миниатюрность всю жизнь)

он сам спрашивает, мама, как мне вырасти? Так-то, когда все друзья и девочка выше как минимум на полголовы, сложно не заметить) особенно, например в секции соперники по бою, не верят, что ему 13 год и дразнят. 

11 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

Плюсуюсь. Море, солнце, витамины. 

Каждый год море, солнце, витамин д вообще почти постоянно, видимо это не работает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 162, муж 186. Молюсь, чтоб сын в него пошел 🤣🤣🤣

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, unika17 сказал(а):

Ничего не поможет, ему не в кого быть высоким🤷🏽‍♀️

Я кстати недавно с массажисткой своей это обсуждала, она говорит, я и муж по 165, родители тоже средние, сын 195 и 46 размер ноги.

Видимо генетику тоже можно победить 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А половое созревание началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova я 166, муж 185, сын 13 лет уже 180, думаю, догонит отца, тк активно растет прямо на глазах

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, неЮля сказал(а):

А половое созревание началось?

Началось. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

я и муж по 165, родители тоже средние, сын 195 и 46 размер ноги.

ничего себе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Каждый год море, солнце, витамин д вообще почти постоянно, видимо это не работает))

Ну потому что реально против генетики не попрешь. Не зря же даже в период беременности кто то растет быстрее, а кто то мелкий остается

1 минуту назад, Кокося сказал(а):

@Chistyakova я 166, муж 185, сын 13 лет уже 180, думаю, догонит отца, тк активно растет прямо на глазах

 

В 13 лет :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую к баскетболу. Мне кажется помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну потому что реально против генетики не попрешь. Не зря же даже в период беременности кто то растет быстрее, а кто то мелкий остается

Я не планирую вырастить из него баскетболиста, просто хочется, чтобы был среднего роста, сейчас парень страдает, хочется максимально сделать все, чтобы стал ростом с отца, в идеале чуть выше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Chistyakova сказал(а):

В 13 лет :blym:

да) и много одноклассников такого роста. лапка 43 размера) усики проклевываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На турнике висеть, на батутах не прыгать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят мальчики сильно растут именно, когда гормоны половые вступают полностью. Девочки, наоборот, до наступления М основной рост. 
 

Автор, возможно сын еще рванет! Многие лет до 14 «мелкие», а потом за одно лето 180-185.

У нас старший ребенок - 10,5 лет. Вот сегодня в ТЦ подходил к ростомеру. Чуть ниже 140. Тоже один из мелких в классе. Ждём рывок :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...