Перейти к публикации

Ребенок мычит, а не лепечет. И другие проблемы(


LАnna

Полезные сообщения

Здравствуйте! Сыну 8 месяц. Родился крупный, с гипоксией. Пролечили в неврологии, сказали наблюдать. Начало 8 месяца ребенок не сидит, лежит на бочку, ползает только как раненый солдат, на четвереньках не может, только качается. Долго на прямых ручках не стоит. Ко всему этому вместо лепета, мычание. Невролог назначала сермион и кавинтон в таблетках, месяц на каждый препарат - результата нет. Массаж, парафин, электрофорез - результата 0. Что делать? Ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

конечно ждать, он еще совсем малыш, вы делаете все что от вас зависит, подождите результат может быть отложенным

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще подскажите пожалуйста, дети с такой позы садиться начинают или нет? 😁

BB28B6C6-7C3F-45B5-A8D5-26CF67D7B573.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдайте рекомендации врача, ждите. Думаю, что результат будет, просто не мгновенно. У нас тоже была гипоксия, тоже лежали в невролог и, тоже массажи. Но у нас наоборот дочь физически активная была, лежать вообще не любила, поэтому стремилась быстрее начать сидеть, ползать, ходить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка Спасибо, будем значит ждать. Может действительно еще время не пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин он тем  более у вас такой хомяк, пухлячки позже садятся, им тяжелее, подождите, у вас еще есть время

8 месяцев совсем малыш-малыш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка ага, 12 кг уже 😄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LАnna сказал(а):

@Алёнка_пелёнка ага, 12 кг уже 😄

мой в три года 14 весит)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка моя спина сказала мне прощай 😂

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LАnna сказал(а):

Еще подскажите пожалуйста, дети с такой позы садиться начинают или нет? 😁

BB28B6C6-7C3F-45B5-A8D5-26CF67D7B573.jpeg

Правая рука прямая должна быть 

Моя с четверенек садилась 

Не просто  ждать, дома лфк 2 раза в день. Учить ползать на четвереньках. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня дочь в 8 мес поползла, на четвереньки тоже вроде в 8 встала. Сидела в 8,5, а сама села аж после года. Лепет пошел после 10-11 мес. Могу сказать, что все с ней нормально, мы не лечили ее лекарствами, так как врачи не видели признаков повреждения мозга, ещё чего-то такого серьезного. Массаж был и занимались сами ЛФК по интернету, как могли. Позже стала очень физически развитая, быстро бегает, хорошо прыгает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LАnna у знакомой девочка, ей 1год,  очень крупная,  так вот она тоже неуклюжая,  недавно начала только вставать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну ему действительно просто тяжело из-за веса. У вас спина сказала пока, так у вас мышцы взрослого человека. А что ему спина скажет его? Вот и на руки толком не опирается, видно просто тяжело. Ждите. Теперь мышцы пока под вес не на тренирует. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять толстенные носки, сейчас лето и пусть все время проводит на полу, пусть мышцы качает. С пола уходит только на поспать и поесть. Старший сел и встал в 10 месяцев, некрупный гипоксия, до этого ползал как боец, особенно интересовали провода, за ними мог сколько угодно долго ползти. 

Средний был крупный, в 6 месяцев весил 10 кг, 13 кг в год, ничто ему не мешало сесть а 6 месяцев, ползать на четвереньках и пойти в год. Дело в гипоксии у вас и слабых мышцах, качайте их. От крупной моторики и речь зависит тоже. 

Дома ковров не было, помню поехали к друзьям там ковёр , лето, опустили старшего на ковёр в 9 месяцев, по пластунски ползать на нем пузу больно, тогда впервые появилось подобие четверенек. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

мой в три года 14 весит)))))

А сколько весил в 6 месяцев? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не закармливать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях видела девочку, 6,5 мес, 13 кг. Я сначала не поверила, пока не увидела, что может быть такой вес. Сидит, садится, ползает назад, встаёт на четвереньки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальность, чтобы сел? Мне ортопед говорил, что это довольно бесполезный навык. Гораздо полезнее для физического развития ползать. Моя доношенная почти беспроблемная дочка села в 8,5 ввиду слабой поясницы, а ползала отлично. Бассейн подключить не хотите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну и рост ее уже 73. Мои дети были такого роста в год )) и меньше весили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

А сколько весил в 6 месяцев? 

7 кг, удвоил, как положено

я своего ползать учила, подкладывала валик подмышки и временами протягивала полотенце между подмышками и приподнимала, но у меня пополз в 5 месяцев, и почти сразу сел, с четверенек 

а вот ходить начал сам только в 1.3, встал у опоры рано и ходил около опоры тоже рано, ходить сам отказывался наотрез

Вообще у моего ребенка было плохо с крупной моторикой, да и что говорить до сих пор не ахти, прыгать научился только в 3, бегать тоже в три, да и бегает он как то странно, как колбаса все болтается

а вот речь в 2 года так поперла, что не каждый взрослый так болтает, выговаривает все буквы кроме с и ш, рр у него горловая. Ему сейчас 3.3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему на диване,а не на полу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IVVA2011 У нас отопление выключили, холодрыга))) Поэтому в носках, да дует по ногам, когда ходишь. Так то конечно на коврике детском тусуется)

@_Caterpillar_ Ест то не много он у нас. Родился просто 4530 и на ив. 

@Z-zanoza Про бассейн хорошая идея, спасибо. Надо попробовать. Хочется чтобы сел, чтобы элементарно легче кормить было, так как насильно его не сажаем (запретил присаживать педиатр), ест полулежа, неудобно.

@irabora У нас очень холодно, сквозняки, дует по ногам аж. Временно на диване. Так конечно на коврике или в манеже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоедиеяюсь, почему не на полу? И я так поняла, что ему не 8 месяцев, а 7 месяцев? Все норм для такого возраста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия Выше написала почему) ему 7,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, LАnna сказал(а):

ему 7,5

Ну вот, ему еще 8 мес нет. Восемь, восемь.. Не торопитесь, все будет, не успеете оглянуться, как ловить станете мелкого бандита по квартире и из шкафчиков вытягивать 😄

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...