Перейти к публикации

конфеты в выпечке


Полезные сообщения

Добрый день!

какие конфеты можно засунуть внутрь мини-кексов? Кроме коровки

и как сделать так чтобы начинка не убежала на дно

и если есть легкие и вкусные рецепты кексиков, поделитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить шоколадные термостабильные капли , они не тают при выпечке, либо заменить на сухофрукты кусочками, либо после выпечки как у капкейка вырезать углубление и туда уже хоть карамель, хоть пасту , хоть джем и тд, честно просто даже не понимаю прикола выпечки с конфетами )  может я просто не пробовала и не знаю в чем прелесть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pinkish сказал(а):

прикола выпечки с конфетами

прикол в том что быстро и не заморочено 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли купите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мармеладку засунуть? что с ней произойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ирис твёрдый ложила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка у меня на дно уходили мармеладки

я делаю тесто для кексов с какао, потом толоку ножиком плитку темного шоколада и засыпаю ее в тесто, главное перемешать тесто прям перед самой постановкой в духовку, разлить по формам и быстро засунуть в разогретую духовку ( надеюсь понятно написала), тогда кусочки не успеют уйти на дно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Oksanko сказал(а):

@Алёнка_пелёнка у меня на дно уходили мармеладки

я делаю тесто для кексов с какао, потом толоку ножиком плитку темного шоколада и засыпаю ее в тесто, главное перемешать тесто прям перед самой постановкой в духовку, разлить по формам и быстро засунуть в разогретую духовку ( надеюсь понятно написала), тогда кусочки не успеют уйти на дно

а мармеладки оставались мармеладками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка Мармелад бывает разный. Я раньше круассаны пекла с мармеладом. Некоторый плавится, прям в сироп превращается, а потом застывает карамелью. А какой-то кусочками остается. От чего зависит,  так и не поняла. 

А так карамельки самые простые, с начинкой которые.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@buba13 а карамелька растает? и потом не застынет?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она как-то съёживается что ли, уменьшается в размерах, часть, конечно, полностью тает, но уходит в тесто. Т.е. наружу не вытекает. Но я делала с карамелью пару раз всего. Мама у меня карамельки в дрожжевое тесто закатывает (шарики с конфетками получаются), тоже норм выходит. А если попробовать ягодки? Типа голубики ,смородины, вишни? 

 

Но это всё такие рецепты, не гарантирующие нужный Вам результат. Если это не для домашней выпечки, то я б не стала экспериментировать. Выше хорошие варианты есть про термостабильный шоколад и жидкую начинку, которую добавляют после выпечки. 

Про рецепт теста. Я делаю на глаз, тесто типа как на манник, но не совсем: пара яиц, сахар ,манка (заливаю кефиром или простоквашей, чтоб набухла), мука, раст.масло в тесто, разрыхлитель. За счет манки кексы получаются рассыпчатые. Но калорий, конечно... :hohot:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка мармелад таял, прилипал ко дну формочки, при вынимании оставался в формочке, а в кексе дырка 🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, buba13 сказал(а):

Она как-то съёживается что ли, уменьшается в размерах, часть, конечно, полностью тает, но уходит в тесто. Т.е. наружу не вытекает. Но я делала с карамелью пару раз всего. Мама у меня карамельки в дрожжевое тесто закатывает (шарики с конфетками получаются), тоже норм выходит. А если попробовать ягодки? Типа голубики ,смородины, вишни? 

 

Но это всё такие рецепты, не гарантирующие нужный Вам результат. Если это не для домашней выпечки, то я б не стала экспериментировать. Выше хорошие варианты есть про термостабильный шоколад и жидкую начинку, которую добавляют после выпечки. 

Про рецепт теста. Я делаю на глаз, тесто типа как на манник, но не совсем: пара яиц, сахар ,манка (заливаю кефиром или простоквашей, чтоб набухла), мука, раст.масло в тесто, разрыхлитель. За счет манки кексы получаются рассыпчатые. Но калорий, конечно... :hohot:

мне для дома и семьи, с сыном вечером печь будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_пелёнка тогда можно вообще с разными начинками поэкспериментировать. Возьмите разного по чуть-чуть, пробным путем на будущее найдете то, что вас устроит. И если что-то пойдет не по плану ,то никто не узнает)) а на будущее будете иметь ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в пряничном домике окошки из леденцов делала. В принципе нормально. 

То есть можно и какое-то печенье замутить с карамельками.

Я брала очень мелкие. И дополнительно измельчала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mmdm’s наверное можно попробовать запихнуть, цвет конечно поплывет, но сам шоколад может остаться локализованными кусочками))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про драже подумала. Можно и орешки или вишню/курагу в шоколаде попробовать, что то типа грильяжа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой пирог, вроде, называется "дружная семейка". По типу булочки, внутри которых карамелька, выкладываются так, что при выпечке сливаются в один пирог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро и незаморочено - это ничего внутрь не запихивать. Кекс - самостоятельное блюдо. В крайнем случае изюм или капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем то, но тоже вкусно и намного проще. Мы в студенческие годы делали кукурузные палочки в ирисках. Ирис кис-кис растапливали, заливали им кукурузные палочки и быстро перемешивали. Главное руки беречь при смешивании

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С мармеладом сделала и просто шоколад

Мармелад кстати расплавился, вкусненько

20230607_185901.heic

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...