Перейти к публикации

Выпечка


Polina_mandarina

Полезные сообщения

Какую выпечку готовите детям? И как часто? Дочери 1,4, иногда пеку кексы с бананом, блинчики и оладушки. А на большее и фантазии не хватает. Поделитесь рецептами несложными)

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Мои и так много углеводов едят, вкусняшки магазинные требуют))) я все пытаюсь в них белок впихнуть, поэтому из мучного-"выпечного", только типа американских блинчиков. Где много яиц и чуть-чуть муки и сахара. Сейчас им 6 и 8 лет. До лет 3 не помню чтоб какую-то выпечку давала. В 1,4 ещё на гв обе были и на пюре из банок

Углеводов и так наедятся, зачем приучать так рано? Или больше ничего есть не хочет? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна Моя давно на общем столе, выпечку делаю без сахара и много дочь не съедает, даю на полдник. Я ей совсем не даю покупные сладости, то есть печенье и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще  выпечка в 1,4 ? Пустые бесполезные углеводы, провоцирующие лишний вес. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы, я спросила рецепты, а не просила дать оценку питания моего ребенка. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Зачем вообще  выпечка в 1,4 ? Пустые бесполезные углеводы, провоцирующие лишний вес. 

Чего то я по своим детям лишнего веса не заметила. 

Всегда пекла что-то из творога. 

Сочники пекла. Тесто: масло (маргарин) 200г, сметана 60г, мука чтобы тесто не прилипало к рукам, яйцо, сода на кончике ножа, сахар можно не добавлять. Для начинки  творог, яйцо и сахар. Из теста раскатать блинчики, на одну половину кружочка положить начинку второй прикрыть. 30 мин 180 град. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна у вас в семье проблемы с лишним весом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra спасибо за рецепт, у меня муж обожает сочники, но сама не разу не пекла, попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kacandra сказал(а):

Чего то я по своим детям лишнего веса не заметила. 

А у меня в детстве был лишний вес, "спасибо" маме... В 1,4 ребенку без проблем дефицита массы тела выпечка не нужна, любой педиатр вам скажет. 

3 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

@г-жа Беладонна у вас в семье проблемы с лишним весом? 

Какое отношение вопрос автора имеет ко мне?

Но я ответила выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна печенье детям в год дают почти все

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сырники, блины, оладьи, шарлотка, пирог с мороженной ягодой.

Творожную запеканку делаю так:

500г творога,

2 ст.л. сахара

2 ст.л. манки

Соль

Все перемешать, форму смазать сливочным маслом и в духовку 180С на 25 минут.

Вообще запеканки хороши тем, что можно каждый раз делать с новой начинкой и вкус будет каждый раз новый. Яблоки, фрукты, корица, изюм или просто ванильная

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна у меня в семье нет ни у кого лишнего веса и вообще проблемы с весом для меня это из параллельной реальности

И когда кто-то спрашивает у меня рецепт выпечки, я не строю из себя умную тётю-Мотю и не читаю нотацию о вреде быстрых углеводов, а вот вы свои страдания и проблемы почему приписываете остальным, осуждаете и умничаете не по теме

банановый кекс видите ли зло вселенское 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@г-жа Беладонна печенье детям в год дают почти все

Давать можно по чуть -чуть. Но я опять же не вижу смысла.

 

 

10 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

@г-жа Беладонна у меня в семье нет ни у кого лишнего веса и вообще проблемы с весом для меня это из параллельной реальности

И когда кто-то спрашивает у меня рецепт выпечки, я не строю из себя умную тётю-Мотю и не читаю нотацию о вреде быстрых углеводов, а вот вы свои страдания и проблемы почему приписываете остальным, осуждаете и умничаете не по теме

Ну некоторые тети- моти вообще не читают вопрос автора, для вас цитирую:

5 часов назад, Polina_mandarina сказал(а):

Какую выпечку готовите детям? И как часто?

Я ответила что не готовила в 1,4 и не считаю нужным, об'яснив почему? Что не так? Или я должна обязательно броситься строчить рецепты??

И где вы там вообще нотации увидели? Я искренне удивилась, что годовалому ребенку прям такая необходимость печь плюшки беконечно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна У Вас что на столько сильная нужда отвечать на все темы? Если Вы не готовили, то значит тема не Вам адресована. Меня если что то не касается, то я просто не отвечаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NskMsk сказал(а):

Сырники, блины, оладьи, шарлотка, пирог с мороженной ягодой.

Творожную запеканку делаю так:

500г творога,

2 ст.л. сахара

2 ст.л. манки

Соль

Все перемешать, форму смазать сливочным маслом и в духовку 180С на 25 минут.

Вообще запеканки хороши тем, что можно каждый раз делать с новой начинкой и вкус будет каждый раз новый. Яблоки, фрукты, корица, изюм или просто ванильная

Запеканка без яиц??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

Давать можно по чуть -чуть. Но я опять же не вижу смысла.

 

 

Ну некоторые тети- моти вообще не читают вопрос автора, для вас цитирую:

Я ответила что не готовила в 1,4 и не считаю нужным, об'яснив почему? Что не так? Или я должна обязательно броситься строчить рецепты??

а где тут вопрос что вы думаете о вреде и пользе выпечки????? вы тут разглагольствуете не по теме с умной миной, ваше мнение автору не интересно, вы не готовите, так и идите с миром, осуждающий тон к чему тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Polina_mandarina можно у этой блогерши посмотреть, много разного. Типа например вафель 

Screenshot_20230207_081724_com.instagram.android.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

а где тут вопрос что вы думаете о вреде и пользе выпечки????? вы тут разглагольствуете не по теме с умной миной, ваше мнение автору не интересно, вы не готовите, так и идите с миром, осуждающий тон к чему тут?

Я просто удивилась, что годовалому ребенку  плюшки- пампушки необходимы так, что аж рецепты просят.. .  И да, нотации тут только вы мне  читаете!!. Так что идите по заданному маршруту!

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, NskMsk сказал(а):

Сырники, блины, оладьи, шарлотка, пирог с мороженной ягодой.

Творожную запеканку делаю так:

500г творога,

2 ст.л. сахара

2 ст.л. манки

Соль

Все перемешать, форму смазать сливочным маслом и в духовку 180С на 25 минут.

Вообще запеканки хороши тем, что можно каждый раз делать с новой начинкой и вкус будет каждый раз новый. Яблоки, фрукты, корица, изюм или просто ванильная

Яичко не добавляете?

У меня такой же рецепт, только творог беру половину обычной жирности, половину обезжиренного и добавляю одно яйцо, и сахара пол столовой ложки. Единственное, пока печётся - хорошо поднимается, а вынимаешь - сразу опадает, у вас также? Или есть какой секрет, чтобы не сильно опадала запеканка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче брякнула не впопад и фейсер кирпичом, взрослая тетенька, а ее удивляет, что кто-то кормит и воспитывает своих детей (хочу заметить СВОИХ а не ее) не так как она считает нужным... да уж

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@OlgaViktorovna2018 у меня тоже опадет, я даже не задумалась ни разу, что не должна) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

короче брякнула не впопад и фейсер кирпичом, взрослая тетенька, а ее удивляет, что кто-то кормит и воспитывает своих детей (хочу заметить СВОИХ а не ее) не так как она считает нужным... да уж

Засунь свое мнение куда подальше. Взрослая, а воспитываешь и хамишь незнакомым людям.

То, что выше брякнули почти тоже самое не смущает или ты во мне "жертву" для слива своего негатива увидела?! 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Запеканка без яиц??? 

 

51 минуту назад, OlgaViktorovna2018 сказал(а):

Яичко не добавляете?

У меня такой же рецепт, только творог беру половину обычной жирности, половину обезжиренного и добавляю одно яйцо, и сахара пол столовой ложки. Единственное, пока печётся - хорошо поднимается, а вынимаешь - сразу опадает, у вас также? Или есть какой секрет, чтобы не сильно опадала запеканка?

Конечно 1 яйцо. Пропустила в рецепте)))

У меня готовая не опадает. Может от духовки зависит. Но я ещё со школы помню, творожное тесто ставить в холодную духовку

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложу вариант: домашняя пицца. Вот только не помню в 1,4 ели они ее или нет. Впринципе дети у нас с педприкормом всегда ели все. Сейчас пеку блины, сырники, сосиски в тесте делаю, пиццу,  пельмени. Что-то одно из этого раз в неделю. Намного реже(пару раз в год) пончики, беляши/пирожки/чебуреки. Обязательно Новогодняя выпечка - имбирное печенье, Штоллен, Пасхальная выпечка.

Покупные печенья/пряники конечно есть. Не очень много. 
На выходных про вафельницу вспомнила - съели с огромным удовольствием.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...