Перейти к публикации

Результаты гистологии, посмотрите, кто разбирается


Полезные сообщения

Девчат, получила результаты гистологии, прошу знающих прокомментировать. Делала гистероскопию, бесплодие 2 года. 1. Хронический цервицит. 2. Эндометрий в фазе полиферации средней и поздней стадии, фрагменты железистого полипа эндометрия с очаговым фиброзом стромы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы на какой день цикла делали? 

Аб принимали после гистеры? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

А вы на какой день цикла делали? 

Аб принимали после гистеры? 

На 10 д.ц. да, антибиотики принимала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полип я так понимаю удалили. Ну и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- полип удалили, но все эти страшные слова в заключении пугают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natalia// а вы фемофлор сдавали? Там чисто? 

Какой аб сейчас пропивали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страшные слова. полип и цирвицит. Оба диагноза думаю были известны до гистеры.

Защитные свойства слизистой пробки обусловлены: бактерицидностью; протеолитической активностью; иммунологической активностью (в слизи представлены иммуноглобулины всех классов). Наличие цервицитов и эктопии значительно ухудшает защитные свойства шейки матки и способствует распространению инфекции в вышележащие отделы и возникновению воспалительных заболеваний матки и придатков (ВЗМП). Проникновение инфекционных агентов в вышележащие отделы происходит с помощью сперматозоидов, трихомонад, также при введении внутриматочной спирали (ВМС), искусственном аборте или других внутриматочных вмешательствах.

Полипы тоже возможно возникли из-за воспалительных процессов в матке. 

Ещё одной причиной могут быть гормональные нарушения. У вас стабильные О?

Мазок делали ,фемофлор 16.и на впч проверялись (на все типы) что нибудь находили интересное?

Вообще говорят что частотцирвициты у женщин с хламидиями или впч. (У самой цераицит, но ничего этого не высказалось ни разу, возможно не так просто обнаружить, думаю сдать кровь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фемофлор это что такое? Антибиотики пила 5 дней Супракс. В анамнезе есть впч 16, прижигали лекоплакию 4 года назад 

Овуляция и цикл стабильные 

На флору сдавала много раз, всегда все чисто

Полип увидели первый раз за все время, новая Ре на УЗИ. Оказалось их там 3 шт. После этого и была назначена гистера. Я сейчас не могу записаться к врачу по результатам гистологии. После гистологии пила Супракс, свечи Макмиррор комплекс, лонгидаза, и риофлора иммуно. Достаточно ли этого? Или по результатам гистологии нужно ещё что-то лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...