Перейти к публикации

Жёсткие линзы


Ландыш_7

Полезные сообщения

Всем привет! 

Сегодня окулист выписал сыну очки, линзы или жёсткие ночные линзы. Зрение минус 1 на одном глазе и минус 1,25 на другом.

Расскажите опыт использования жёстких ночных линз. Выбираю, что лучше. Спасибо заранее)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночные линзы радуют, но не доступность и ценник на расходники для них, типа пероксидного раствора. За год подорожал в несколько раз (

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-1 это же можно одевать по необходимости, а не 24/7 в очках. На такой минус, я бы пока очки выбрала, Пользовалась ночными линзами год, -8, 5 у меня. Результат нравился, но надо привыкнуть к ним, особенно трудно иногда, утром снять. Когда одеваешь их эффект обычных линз, те в них видишь лучше чем без. Но через год начался коньюнктивит, это меня сподвигло на лазерную коррекцию. Про цены уже не помню. 

 

Сколько ребенку? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужны ребёнку линзы раньше времени. Я в школе носила линзы. Ночные тоже были. Естественно не о какой стерильности и речи не было. За 17 лет ношения, сосуды полопались. Сколько травм глаз из-за них было. Рекомендуют брать на 1,5 диоптрии меньше, минуса по зрению. В данном случае, вообще бы не покупала пока ничего. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка три года на ночных линзах. Их главное преимущество это то, что они не дают быстро снижаться остроте зрения. Т.е., если до применения линз у нас снижалось зрение примерно на пол-диоптрии - диоптрию в год, то сейчас за три года в целом ухудшилось на 0,25. Считаю это большим благом. Плюс днём свободное зрение. Дочка занимается лёгкой атлетикой, в очках это проблематично было б точно. Не очень дёшево, да. И пероксидный раствор действительно подорожал. Но пока я альтернативы не вижу. Говорят, у детей снижение зрения прекращается одновременно с ростом. Ждём вот, когда расти перестанет (13 лет, 170 см). Должно же уже когда-то это произойти))) Тогда, возможно, перейдем на контактные линзы. А после 18 лет сделаем лазерную коррекцию. 

@kralechka не на 1,5 диоптрии, а на 0,5. Но да, линзы меньше по диоптриям, чем реальное зрение.  Ну и стерильность зависит от человека. Если строго придерживаться правил, то не должно быть проблем. По своему опыту сужу. Ну и проблемы с сосудами, если что-то будет появляться, врач не пропустит. Мы каждые три месяца на контрольном осмотре, всё ОК

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Розовая роза сказал(а):

 

Сколько ребенку? 

12 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 12 лет носила разные линзы: мягкие, жесткие дневные, жесткие ночные уже взрослой. Тоже обешали остановить с их помощью прогресирование близорккости, но по итогу операцию делала на -8,5. В 32 года. 

Стерильности самих линз не будет и раствор открытый перестает быть стерильным. Но чистоту соблюдать реально.  Я была очень рада в свое время возможности не носить очки. Еще + ночных линз в том, что днем в глазах нет ничего, потому что попадание пылинки в глаз с линзой- это такая жесть, ее приходится вынуть, где бы ты не был. 

Но, еще раз на -1.25 можно еще очки для чтения, уроков, смореть на доску в школе, а вся остальная жизнь без них, у дочки сейчас 1.25 и 1.5 очки будут для школы в сентябре, на лето отпустили так ходить еще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночные линзы тормозят прогресс миопии.Это их преимущество перед очками и МКЛ.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка с 13 до 18 лет лет была в ночных линзах,потом операцию сделали.Плюсы в том,что зрение ни ухудшилось(было - 4,5).При вашем зрение,может опять хорошим стать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kralechka сказал(а):

Не нужны ребёнку линзы раньше времени. Я в школе носила линзы. Ночные тоже были. Естественно не о какой стерильности и речи не было. За 17 лет ношения, сосуды полопались. Сколько травм глаз из-за них было. Рекомендуют брать на 1,5 диоптрии меньше, минуса по зрению. В данном случае, вообще бы не покупала пока ничего. 

Сын с 10 лет в линзах. Очень много лет покупала однодневные.  Никаких травм, инфекций и т.д. не было. 

Ночные были раньше, там следила я за чистотой. 

Только в линзах остановилось прогрессирование миопии. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...