Перейти к публикации

Линзы - какие и где


Ulitochka

Полезные сообщения

Девочки, кто линзы носит - кому какие нравятся? Я много лет акувью двухнедельные носила, брала на маркетплейсах. Последнее время носить их стало тяжело. Похоже, что просто глаза от линз устали, пришел тот самый синдром сухого глаза. Но, может быть, есть другие линзы, более «влажные», воздухопроницаемые? Врач ничего не посоветовала, кроме увлажняющих капель и «ну как-то дальше жить», а я без линз не могу. И с линзами больше не могу(( И какова вероятность, что на маркетплейсах подделка? Раньше и не задумывалась, что линзы могут подделывать, но откуда тогда такая разница в цене по сравнению с ценами в оптиках…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет на однодневных акувью. Пробовала много раз перейти на другие, не нашла ничего даже близко похожего по уровню комфорта.

Про подделку сложно сказать. Но мне почему-то думается, что я бы сразу отличила, настолько уровень других неподдельных линз для меня разнится.

У меня была проблема сухого глаза, пока я не перешла на однодневки. А офтальмолог моя сразу сказала, что если линзы, то только однодневные. Линзы впитывают в себя всю гадость с глаз, если вы заболели каким-то вирусом - потом это все остаётся на них. То есть а болезнь их нельзя использовать даже на второй день. После бассейна их тоже надо каждый раз менять. И в растворе для линз размножаются бактерии, что тоже проблема.

Когда я не однодневки носила, мне нравились Bausch&Lomb Pure Vision. 

Давно у вас сухость?

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня настал такой момент, я решилась на операцию, а до этого не могла никак, страшно было.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беру квартальные, на 3 месяца, Batterfly Clear. Давно их уже беру на вб. 

В дорогу брала в декабре акувью. Кошмар. Глаза покраснели, болели. Выбросила

Изменено пользователем Салли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне комфортно в clarity elite,но у меня нет сухого глаза , даже сплю в них днём. . Акувью более кислородопроницаемые.   Может вам дома увлажнитель поставить или гели эти закладывать в глаза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

Уже много лет на однодневных акувью. Пробовала много раз перейти на другие, не нашла ничего даже близко похожего по уровню комфорта.

Про подделку сложно сказать. Но мне почему-то думается, что я бы сразу отличила, настолько уровень других неподдельных линз для меня разнится.

У меня была проблема сухого глаза, пока я не перешла на однодневки. А офтальмолог моя сразу сказала, что если линзы, то только однодневные. Линзы впитывают в себя всю гадость с глаз, если вы заболели каким-то вирусом - потом это все остаётся на них. То есть а болезнь их нельзя использовать даже на второй день. После бассейна их тоже надо каждый раз менять. И в растворе для линз размножаются бактерии, что тоже проблема.

Когда я не однодневки носила, мне нравились Bausch&Lomb Pure Vision. 

Давно у вас сухость?

Месяц, резко появилась. 
А однодневные линзы, если понадобится в течение дня снять (глаза закапать, или когда устали, например), можно потом в этот же день снова надеть? Или только новые?

1 час назад, Розовая роза сказал(а):

Когда у меня настал такой момент, я решилась на операцию, а до этого не могла никак, страшно было.  

У меня операция не выход. Если только, думаю, ФИОЛ. Когда-то не рекомендовали, но если другие линзы не подберу, и выхода-то другого не остается(

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

Мне комфортно в clarity elite,но у меня нет сухого глаза , даже сплю в них днём. . Акувью более кислородопроницаемые.   Может вам дома увлажнитель поставить или гели эти закладывать в глаза.

А какие гели? Про капли слышала, гели нет…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь тоже к ежедневным, ношу акувью оазис ежедневные (они самые дышашие). Пробыаала двехнедельные, разные однодневные (в прошлом месяце попробовала новые ежедневные) и подходят только эти( дорого, но другие глаза не воспринимают. 

Ежедневники не снимаешь в течение дня, они из тонкого материала сделаны. Если сняли, то только новые одевать, всегда с собой ношу запасную пару. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видисик например. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати увлажняющие капли у меня также всегда лежат в сумке. Покупаю упаковку артелак всплеск УНО, они упакованы в небольшие одноразовые колбы, поэтому упаковка может уходить долго, использую, когда чувствую, что соринка попала в глаз или сухость появилась. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого сухость - это она потом сильную усталость глаз провоцирует? До боли в глазах( Просто еще не сталкивалась. Врач сказала, что да, но прием как-то «вскользь» был, и ответы расплывчатые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka да, глаза быстрее устают, краснеют, как будто долго сидел перед монитором 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сто лет ношу месячные биофинити авейра. Есть на любом маркетплейсе. Акувью не зашли вообще, хотя обычно я могу носить любые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго носила айр оптикс аква, они хорошо воздухопроницаемы. Покупала и в оптике, и на озоне, разницы не было. 

Еще одно время носила биофинити, они очень комфортные, хорошие показатели, но рвались у меня при надевании раньше окончания срока использования.

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

 

А офтальмолог моя сразу сказала, что если линзы, то только однодневные. Линзы впитывают в себя всю гадость с глаз, если вы заболели каким-то вирусом - потом это все остаётся на них. То есть а болезнь их нельзя использовать даже на второй день. После бассейна их тоже надо каждый раз менять. И в растворе для линз размножаются бактерии, что тоже проблема.

 

За 14 лет ежедневной носки не было вообще проблем с глазами. Носила сначала квартальные, потом месячные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulitochka однодневные да, конечно. Главное контейнер от них не выкидывать

@ElvieElly конечно, бывает что и все отлично. Но вот я однажды перенесла какую-то стремную вирусную глазную инфекцию с кератитом и после этого линзы плановой замены могла носить только с увлажняющими каплями. Подруга моя тоже хронический конъюнктивит заработала и в итоге сделала операцию. Да и офтальмолог ужасов мне порассказывала про амёбиаз и пересадку роговицы своим пациентам... Понятно, что это скорее казуистика, но с однодневками намного проще живётся в итоге 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие же проблемы (сухость, усталость и даже боль в глазах после работы за компом, потом головная боль) начались после покупки линз на ВБ Акувью. Думаю, что нарвалась на подделку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу линзы давно, уже 27 лет, последние несколько лет только Biofinity, до этого пробовала оооочень много всего-они реально ЛУЧШИЕ. В отпуск/ поездки беру однодневки True eye.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, NskMsk сказал(а):

У меня такие же проблемы (сухость, усталость и даже боль в глазах после работы за компом, потом головная боль) начались после покупки линз на ВБ Акувью. Думаю, что нарвалась на подделку

Вот. Впервые дискомфорт (еще легкий, особо и не мешал) появился около года назад. Примерно в это время на вб купила годовой запас линз. Сразу не соотнесла, дискомфорт был несильный, думала, просто давно в линзах, логично. Поэтому точно и не помню, до или после этой «закупки» появились неприятные ощущения. А теперь задумалась, вдруг тогда на подделку попала и спустя год получила уже ощутимые проблемы. Теперь думаю, а где же тогда покупать, чтобы точно на подделку не нарваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@Ulitochka однодневные да, конечно. Главное контейнер от них не выкидывать

@ElvieElly конечно, бывает что и все отлично. Но вот я однажды перенесла какую-то стремную вирусную глазную инфекцию с кератитом и после этого линзы плановой замены могла носить только с увлажняющими каплями. Подруга моя тоже хронический конъюнктивит заработала и в итоге сделала операцию. Да и офтальмолог ужасов мне порассказывала про амёбиаз и пересадку роговицы своим пациентам... Понятно, что это скорее казуистика, но с однодневками намного проще живётся в итоге 

Да от линз, конечно, и без инфекций может быть много всего. Безопаснее очки )) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую эйроптикс на месяц. Покупаю везде, где попадутся дешевле. На озоне последнее время. А вот биофинити мне не пошли, хотя так хвалили.ношу примерно по 1,5 месяца.

Если заболеваю и не хожу в люди, то в очках. Вирусы да, "налипают". Сухость была , например, когда в отпуск ездили, капала капли увлажняющие. Дома прошло. Для самолета всегда беру капли. Если в поезде и могу заснуть, то жидкостью капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу Adria, покупаю в оптиках. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила долго линзы Максима, вроде норм было. Потом операцию сделала. По поводу сухости глаз плюсуюсь к гель Видосик, хорошо увлажняет. После операции была сухость глаз месяца три, он хорошо помогал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по работе большая нагрузка на зрение, линзы ношу оочень давно. С какого то момента перешла на однодневки, глаза уже не могли вынести другие. Покупала акувью труай однодневки много лет. Носила и два, максимум 3 дня. Нормально снимаются и одеваются снова. 

Потом по возрасту перешла на мультифокальные однодневные, пришлось покупать другой фирмы изза нужного радиуса. 

Покупала в интернет магазине Очкарик, но в прследний раз на каком то другом сайте нашла дешевле. 

Изменено пользователем Веревоchка
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...