Перейти к публикации

Снижать ли пролактин?


Полезные сообщения

Девочки, овуляция есть, цикл в порядке

на работе часто стрессы, может потому.

пролактин повышен. Норма лабы до 23

у меня первый раз 40,4

второй (сдавала по всем правилам) - 29.

репродуктолог говорит, что если овуляция есть, то пролактин не причём, снижать не нужно.

а я волнуюсь все же и думаю, может зря я не делаю с ним  ничего и может в нем проблема, что не могу забеременеть. 
у кого есть опыт с пролактином или рекомендации толковых врачей, поделитесь, пожалуйста 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, в прот не возьмут при отклонениях. Снижала достинексом за 1 цикл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от стресса было.пила витекс,снизилось за 3-4 цикла.если не надо вот прям сейчас снижать,то я бы подождала 

мне мой Г посоветовала циклодинон.но там тоже витекс ,а доза очень маленькая.вот я и взяла именно витекс,она меня потом похвалила

2 минуты назад, Анна1.2.3 сказал(а):

у меня от стресса было.пила витекс,снизилось за 3-4 цикла.если не надо вот прям сейчас снижать,то я бы подождала 

мне мой Г посоветовала циклодинон.но там тоже витекс ,а доза очень маленькая.вот я и взяла именно витекс,она меня потом похвалила

н если решите пить ,лучше один цикл полностью пропить и не планировать,на следующий цикл пить до овуляции и бросить..так как если наступит Б ее отменять надо.тоже самое и с синтетическими таблетками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макропродактин сдавали? Выделения из груди есть? Если у вас полноценная овуляция, может завышен макропролактин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев пролактин часто на стрессе повышен. И вообще его нужно правильно сдавать (сексом до этого не заниматься, проснуться пораньше и т.д.). Если овуляция постоянно есть, то действительно по мне снижать не нужно. У меня был повышен пролактин, я так понимаю овуляция не каждый месяц была, но беременность в течение года наступала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев я брала консультацию у Магери, он сказал снижать (тогда даже особо не планировали, я к нему обращалась с другой проблемой). Потом была консультация в Пирогова в Питере, чуть скорректировали дозу но все равно оставили достинекс.

Кстати, но О тоже никак не влиял (пролактин).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 26 перед одним из переносов .и я снижала достинексом. .однозначно пролактин не должен быть повышен ,если хотите зачать малыша ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже прыгающий пролактин, репродуктолог сказала при таких показателях это явно стресс, а не что-то ещё. Но в данном случае сказали не понижать препаратами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...