Перейти к публикации

Сгустки во время месячных


Полезные сообщения

У вас бывают? 

У меня всегда были, особенно в первые день-два, когда выделения очень обильные, но они были такие.. Как бы пожиже, что-ли, просто большие "кусочки", но они впитывались в прокладку. 

А последние циклы на прокладке остаются маленькие сгустки, которые не впитываются. Они прям по 3-5мм, небольшие, но как то смущает.. 

Норма ли? 

Есть фото, но кажется такое крепить не очень приятно 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда у меня месячные со сгустками и ошметками эндометрия, которые в прокладку не впитываются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Иногда прям куски большие. Нормально

 Эндик отторгается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 37 , до недавнего времени думала что сгустки это эндометрий, но недавно порезала палец, кровь сначала капнула пару раз, потом на ране образовался сгусток. Прямо такой же как во время мес. И капелька стекла тоже стала как сгусток. По ходу это кровь с вернувшаяся. Но может и эндометрий и кровь. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До первых родов были сгустки, потом как-то меньше было. Перед планированием 2 ребёнка опять периодически проскакивали, большие. Проставила тампоны с вишневским, сгустков практически нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька @kacandra а у вас по узи и тд все хорошо? Нет никаких воспалений или чего-то такого? 

@Lavatera86 @Ola-la- но везде пишут да, что это эндометрий) он же там какой то трёхслойный, по сути не просто кровь 🤪

Но раньше сгустки какие то другие были, что-ли) даже если были крупнее) а тут какие полуслизистые, что-ли, даже не знаю как объяснить. Остаются на прокладке и не впитываются. 

Может я просто стала больше загоняться после выкидыша и мне везде мерещатся проблемы. 

@Ola-la- вот интересно, от чего это тогда зависит, есть они или нет? У меня и цикл в последнее время нерегулярный, то я уж себе в уме рисую эндометрит всякий или ещё чего.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромные сгустки всегда на 2 или третий день, даже из дома не выхожу, знаю, что точно случится казус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт я при планировании прочитала, что большие  сгустки это не норма. Что должна быть кровь. И что есть вариант от них избавиться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгустки были до первой беременности , и боли , я думаю это было не хорошо у меня , так как потом много лечилась и нет уже их 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, самые болезненные месячные были именно в подростковый период, до первых родов. Тогла и ношпу пила, и обезболы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт все в порядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт бывают иногда, считается, что если небольшие, не больше виноградины, это норма. Больших быть не должно. 

У меня лично сгустки зависят от обильности М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АнастасияСт сказал(а):

У вас бывают? 

У меня всегда были, особенно в первые день-два, когда выделения очень обильные, но они были такие.. Как бы пожиже, что-ли, просто большие "кусочки", но они впитывались в прокладку. 

А последние циклы на прокладке остаются маленькие сгустки, которые не впитываются. Они прям по 3-5мм, небольшие, но как то смущает.. 

Норма ли? 

Есть фото, но кажется такое крепить не очень приятно 😅

Если сгустки до 2см ,то это все в пределах нормы ...наш эндометрий же не сплошная кровь ,а это ткань ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- большие то да, у меня маленькие совсем, но прям интересно так, все впитывается, а они так и лежат сверху, брр. Простите за подробности. @Олькааааа у меня тоже были очень сильные боли до первых родов, но вроде это нормально, после родов прошло, сейчас вообще не ощущаю боли и дискомфорта в месячные, даже живот не тянет совсем.

 @Мурлынька это отлично 🙏🏻

@Violina 88 у меня раньше обильнее были. Сейчас меньше, не скажу, что скудные прям, средние. А вот эти сгусткочки есть. Ну кстати в самые обильные дни только 🤔

@Настасия11

Спасибо всем большое за ответы, поняла)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@АнастасияСт я при планировании прочитала, что большие  сгустки это не норма. Что должна быть кровь. И что есть вариант от них избавиться. 

Блин, вот фиг их поймешь, раньше была именно кровь, никаких сгустков и по УЗИ врачам не нравилась структура эндометрия. Сейчас как «зап части» вываливаются, а врачи говорят, что структура эндометрия сильно улучшилась.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт узи картина отличная. Буквально недавно делала. Да и  на репродуктивную функцию грех жаловаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Блин, вот фиг их поймешь, раньше была именно кровь, никаких сгустков и по УЗИ врачам не нравилась структура эндометрия. Сейчас как «зап части» вываливаются, а врачи говорят, что структура эндометрия сильно улучшилась.

 

У меня не изменилась картина по узи. Вообще по узи проблем с ним не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгустки редкость, при бхб, да, сгустки идут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra супер 👍

@Lyudmila.mikh бхб точно исключена, и вообще беременность в целом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всегда сгустки были особенно на 4ый день как бабахнет вместе с кровью и всегда протечка сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ƹ̴Ӂ̴Ʒlena TarasovaƸ̴Ӂ̴Ʒ сказал(а):

Да всегда сгустки были особенно на 4ый день как бабахнет вместе с кровью и всегда протечка сразу

У вас нет загиба или ниши в матке? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ни разу никто об этом не говорил никогда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывают сгустки, небольшие. И да, ошмётки, кусочки. Аденомиоз, гиперплазия, поэтому удивляться нечему... Но именно сгустки, это чисто кровь, только свернувшаяся. Как вариант, застой крови. Когда долго сидишь, лежишь... Или матка сокращается не очень хорошо и кровь успевает свернуться. 

Если огромных сгустков нет, я ничего критичного не вижу. Когда у меня этих диагнозов ещё не было, сгустки тоже периодически были. С Б проблем не  было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя нет. Большие сгустки это не кровь. Свернувшаяся кровь выглядит иначе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Да будет воля Твоя нет. Большие сгустки это не кровь. Свернувшаяся кровь выглядит иначе

Ну, насколько большие? У меня прям больших нет. 

Но когда курицу рубишь, кровь сворачивается, и один в один как то, что при М выходит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...