Перейти к публикации

Можно ли?


Liya15

Полезные сообщения

Я не знаю куда делась моя прошлая тема.... Подскажите пожалуйста, можно ли Цитовир дать малышу не дожидаясь врача? То есть, я не знаю что с малышом, хочется скорее помочь, неизвестно когда придёт врач. Напомню, что ночью поднялась высокая температура 39. Других симптомов пока нет. Единственное - вялость. Сейчас малыш пока спит и вот как проснётся ждать врача можно весь день... А как то нужно же начинать помогать ребёнку? Можно ли самолечением заниматься с Цитовиром или не стоит пока? Если да, то бегом за Цитовиром в аптеку... Как вы помогаете малышу в таких случаях, когда врач не приходил ещё? Что делать? Если не дай Бог снова поднимется температура высокая, то ждать врача и сбивать её или скорая? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Liya15 сказал(а):

Как вы помогаете малышу в таких случаях, когда врач не приходил ещё? Что делать? Если не дай Бог снова поднимется температура высокая

Не надо заниматься самолечением.  Вы же не знаете что у ребёнка, зачем цитовир? Сбивайте нурофеном , цефеконом , поите почаще водой, памперс снимите, при температуре не нужно его . Если ручки ножки тёплые , обтирайте тряпочкой с тёплой водичкой. 
Зубы не лезут у ребёнка? У нас , когда несколько зубов сразу лезли была темпа под 39 дня три 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Liya15 сказал(а):

Если не дай Бог снова поднимется температура высокая,

женщина!!!!!!!!!!!!

высокая температура это ответ имунной системы, если ее не буддет ребенок склеит ласты

почитайте для чего наш организм поднимает температуру при болезнях

что вы как из леса то ей богу

в горло залезьте посмотрите как оно? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@emerald1978 у нас на зубы температуры не было никогда. А что вы скажете о препаратах: оциллококцинум и цитросепт? 

@Алёнка_пелёнка в смысле в горло залезть... Вы в своём уме? 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 как же не повезло вашему ребёнку... :(

Включайте мозг, вызывайте врача, сбивайте температуру, отпаивайте малыша, если готовы к госпитализации - вызывайте скорую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я то в своем уме ,а вы вот нет это точно... аривидерчи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

А что вы скажете о препаратах: оциллококцинум и цитросепт? 

Я не врач. Ничего не скажу, ребёнку такое не давала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 в горло залезть - посмотрите горло. Высокую температуру у детей даёт чаще всего красное горло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

в смысле в горло залезть.

В прямом! Посветите в горло фонариком от телефона- увидите красное или нет, есть ли гнойники , я в первую очередь смотрю всегда горло 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но не советую - а то вы потом замучаете вопросом "что это?" Я там увидела, нормально ли это и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, emerald1978 сказал(а):

В прямом! Посветите в горло фонариком от телефона- увидите красное или нет, есть ли гнойники , я в первую очередь смотрю всегда горло 

бесполезно, это стена

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёнка_пелёнка сказал(а):

бесполезно, это стена

++++ проще паниковать, чем спросить, услышать ответ и сделать как посоветовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас первый раз что ли такая темпа? Тю, я уж привыкла за 4 года - что ни болячка так под 40🤦‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не страшно всякой химией ребенка пичкать? То весь флакон капель в него залили, то таблетками пичкаете…. Ужас какой то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Liya15 сказал(а):

То есть, я не знаю что с малышом

Лечение вирусной инфекции отличается от лечения бактериальной. 
На данный момент ваша задача отпаивать и снизить температуру при высоких значениях. 
Не нужно лечить всем подряд, у ребёнка запасной печени нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой ещё цитовир? Вы в своём уме? 

33 минуты назад, Liya15 сказал(а):

Я не знаю куда делась моя прошлая тема.... Подскажите пожалуйста, можно ли Цитовир дать малышу не дожидаясь врача? То есть, я не знаю что с малышом, хочется скорее помочь, неизвестно когда придёт врач. Напомню, что ночью поднялась высокая температура 39. Других симптомов пока нет. Единственное - вялость. Сейчас малыш пока спит и вот как проснётся ждать врача можно весь день... А как то нужно же начинать помогать ребёнку? Можно ли самолечением заниматься с Цитовиром или не стоит пока? Если да, то бегом за Цитовиром в аптеку... Как вы помогаете малышу в таких случаях, когда врач не приходил ещё? Что делать? Если не дай Бог снова поднимется температура высокая, то ждать врача и сбивать её или скорая? 

Не мешайте ребёнку препаратами. Это лучшая помощь с вашей стороны. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Длинная лекция, но если прослушаете, перестанете бояться 

 

Или поищите на ютубе Комаровского про простуды.

По вопросу темы, я только отпаиваю детей. Ничем не лечу. Совсем ничем. Если температура держится больше 4 дней, тогда обращаюсь к врачу. 

Сколько лет ребенку? Совсем малышу температуру сбиваю, если выше 38. После 3 могу и до 39 ждать. Ребенок может не хотеть есть при болезни - это нормально. Главное чтобы пил. 

Никакие фероны и прочие фуфломецины не давала ребенку, даже когда жили в России и их прописывали врачи.

Кратко как-то так.

Посмотрите Комаровского, настоятельно рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А цитросепт тут при чем? Это вообще биодобавка, профилактический препарат.

По теме - тоже ничего не даю ребенку, если высокая температура, то сбиваю. Ждите врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не нужен больничный, то я и врачей по таким пустякам не дергаю... Реально первый раз температура чтоли у ребенка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесите ведро попкорна срочно! Новая серия вышла :popcornsmile:

  • Нравится 4
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Сергеевнa сказал(а):

Внесите ведро попкорна срочно! Новая серия вышла :popcornsmile:

В родительских чатах с автором будет остросюжетный детектив. Многосерийный. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поите и сбивайте температуру жаропонижающими по весу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза малышу 1,7. Спасибо 

@Наисчастливейший таракан знакомая посоветовала, поэтому спрашиваю. Говорит хорошие препараты. Врача так и нет. 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак детям не помогаю. Даже сбиваю темпу или очень высокую, или если  ребёнку очень плохо ( у младшего до года выше 38 не поднималась, но он и её тяжело переносил, сбивала). Обильное питье, иногда ромашку даю. 

В больнице лежали только с дочкой, был ротовирус с неудержимой рвотой. 4дня капали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen не первый, но по предыдущему опыту очень страшно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...