Перейти к публикации

Что делать? Помогите


Liya15

Полезные сообщения

Девочки. Здравствуйте. У моего малыша ночью резко поднялась высокая температура, сразу около 39, не могу сказать точно, так как градусник показывает разные цифры. Но примерно 38.5 или 39. Нам 1,7. Симптомов не было особо никаких. Немного чихнул вечером, кашлянул, я не придала значения особо , иногда и чихает и немного покашливает, с кем не бывает... А ночью резко высокая температура... Сразу дышит резко и лихорадка, дрожит. Дала нурофен сироп 5 мл, температура не падает особо. Что делать!? Можно ли дать повторно 2,5 мл? Прошло 1,5 часа уже. И подскажите пожалуйста, вирусы начинаются с температуры? Я ужасно боюсь за малыша. В январе нас заразили гриппом и все так быстро переросло в бронхит, плюс врачи на дом приходили и одна назначали один антибиотик, вторая другой и вот на всем этом лечении мы и попали в больницу... Это был ад, честно..... С утра вызывать буду врача. Что ещё делать? Отпаивать знаю, но малыш перестаёт пить когда ему плохо.... Проветривать, промывать носик тоже знаю... Подскажите, у кого нибудь было так? Температура без симптомов, а потом что? Вирус или что? И ещё, может мне сейчас и не до этого, но, если не дай Бог это вирус и я знаю, кто нас заразил в магазине, что бы вы сделали? Около дома у нас магазин. Частенько в него ходим, знаем персонал в нем. Там администратор есть, девушка молодая. Зашли пару дней назад, а она вышла к нам на кассу, видно по лицу что ей плохо, вся красная, пытается прикрыться маской, все течёт из носа у неё, в общем, видно что человек болел.... А потом и вовсе её пару дней уже нет, значит, скорее всего свалилась и болеет. (обычно каждый день на работе). Так вот, вы бы зная кто заразил вашего ребёнка, что сделали бы? У меня прям такая злость внутри на неё..... Вы простите, просто я очень переживаю, поймите правильно.... Подскажите кто чем сможет.. Как помогать ребёнку сейчас, пока врач не пришел? Если у вас тоже была высокая температура у детей резко, что в итоге было это? 

  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15  а как у Вас ребенок в сад пойдет например? Вы с ума сходите. По поводу температуры и отсутствие симптомов, то у дочери была с месяц назад тоже резкое поднятие температуры, плохо сбивалась. Больше симптомов не было. Через три дня резко температура пришла в норму и появилась сыпь. Думаю была розеола. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно было. Я обычно когда температура вырастает редко выше 39, даю парацетамол в сиропе, плюс в попу свечу цефекон. За полчаса до нормы спадает. И как растет сразу даю. Если вялый и лежит, значит точно вирус, тогда даю противовирусное, типа сиропа цитовир.

Дыхание и лихорадка от высокой температуры, скорее сбивайте, зачем мучить малыша. Только дозу нужно правильно подобрать, вообще это врач делает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозу жаропонижающих нужно давать по весу, а не по возрасту как на упаковке написано. Ибупрофен это вес пополам, например, весит малыш 13 кг, значит 6,5 мл.

Обычно высокая температура без симптомов это розеола. 

Про то, что знаете, кто заразить мог вообще не понятно. Вы что, предъявлять пойдете человеку?  Вы живете в обществе, это неизбежно. А в садик как пойдете? А если ваш кого заразит, то что? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы здоровы?

в смысле кто заразил? в смысле чтобы сделали???

вас что ВИЧ заразили????

дети болеют и это нормально и с высокой температурой и кашлем. Вирусов миллионы.

может вам планету проживания сменить?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 , с вами все хорошо ? 😂😂😂😂 

ребенок выздоровеет скоро , а вот вы сомневаюсь . Я даже знать не хочу как вы пойдете в сад и школу . Мне просто заранее жалко всех детей и родителей,  кому "посчастливится"попасть с вами в одну группу /класс 🙈

В саду поголовно сопливые и кашляющие дети . Ваш малыш будет постоянно там вирусы ловить . Примите это . И отстаньте от бедного администратора . А лучше не ходите туда . Избавьте их от необоснованного негатива и обвинений . 

 

По теме у меня сын тоже заболел . Резко в пятницу ТТ взлетела . Трое суток держалась 38,5-39.2 . Голос сел уже после и нос слегка потек . Те сначала ТТ. Сегодня вот первое утро без темпы и слышу , что нос дышит 🙏🏻 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В дурке таблетки вчера забыли раздать? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Алёнка_пелёнка сказал(а):

вас что ВИЧ заразили????

Если вы прочтете предыдущую тему автора, то узнаете, что и это подозрение у нее есть)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 нужно обратиться к врачу! Интернет в таких ситуациях не поможет. А диагнозов может быть куча. И розеолла так начиналась, и при отите такой малыш был и пневмония (да, ребенок особо не кашлял, и если бы не температура...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ппц🫣🫣🫣

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку свечи цефекон помогут, маме валерьянка.

И да, автор, тут абсолютно у всех детей хоть раз была темпа высокая без симптомов, причины разные, ждите врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, oruga сказал(а):

Ребенку свечи цефекон помогут, маме валерьянка

Маме валерьянку уже поздно. Тут специалист нужен. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертовать администратора!

Спокойствие, автор! Температуру сбивать, смотрите нормы по весу,  а не только по возрасту. Ждать врача и не паниковать заранее. Ребенка раздеть и ватными дисками протирать подмышки/под коленками, в локтевых сгибах водой комнатной температуры. И  оставить мысли о мести заболевшей девушке, ее тоже кто-то заразил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая что человек наиболее заразен пере самыми симптомами то может это и не та девушка, а какя-то совершенно другая.так что вендетта может быть мимо 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дрожит значит темпа растет. Согрейте руки и ноги. Не перегревайте, укройте простынкой. Поите водой чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tigro4ka25 цитовир это именно для детей? Спасибо. 

@Polina_mandarina как лечили? 

@Tanusha86 розеола это что? Сыпи вроде нет никакой

@Elena_1710 врача вызывали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорую вызывайте если лихорадка

при розеоле температура несколько дней, плохо сбивается. Потом уже появляется сыпь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 пневмония в первый день? 

@emerald1978 и что скорая? В больницу увезет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Liya15 сказал(а):

В больницу увезет. 

Не обязательно . Когда у сына была под 40 темпа и я не могла сбить , приехала скорая, сделали укол летички, диагностировали ангину. С утра пришла уже участковая 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было. И не раз ещё будет, пока дети маленькие. Со скачка температуры до 39+ и грипп начинался, и розеола, и отит. Как уже писали, давайте жаропонижайки по весу. Охлаждайте ребенка, протирайте водичкой. Моим нравится мокрая тряпочка на лоб. Разденьте, снимите памперс. Если руки-ноги холодные, согрейте (я шерстяной носок на руку надеваю и им растираю). Если плохо пьет, давайте прям по глоточку, но часто. 

И сосредоточьтесь на ребенке, а не планах мести. Когда в сад пойдете, что делать будете? В суд подавать на детей, которые вашего заразят? А они заразят и не раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...