Перейти к публикации

Отзывы о Пентаксим


La Belle

Полезные сообщения

Двое детей. Обоим Пентаксим ставили по графику, начиная с 3 мес (или как там, точно уже не вспомню). Реакция у обоих была только на первую прививку - темп 37,5-37,8 и болело место укола, на утро уже ничего не было. Если бы был 3 ребенок, его бы без проблем прививала бы пентаксимом. 

А Пентаксим сейчас есть в свободном доступе??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Sofiane вы ж в Канаде. У вас порядка больше. 

27 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

сейчас есть в свободном доступе

Нам педиатр предлагает в поликлинике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, La Belle сказал(а):

@Sofiane вы ж в Канаде. У вас порядка больше. 

Если б я это тут написала, меня б съели)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

То есть там вообще все, и гепатит даже.. Я вот нашла связь между прививкой от гепатита б и рассеянный склерозом. Собралась дочке ставить и вот тормознула. 

Оч удобно, что только 1 укол

В 1.5 помоему можно инфанрикс гекса нам поставить 

И после 2 перед садом я думала Менактру 

Но это все платно у нас 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседки сын с ДЦП, она говорит, что возможно после вакцины от полиомиелита, тк до года он нормально ходил, а после года примерно началось. Своим ставлю все прививки по возрасту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Sofiane сказал(а):

Если б я это тут написала, меня б съели)

А что в этом такого??? Это правда. Больше контроля государства , больше ответственности и следовательно меньше брака.

@Ola-la- менактру хочу дочке, но врач говорит она очень больнючая,она себе ставила.

1 час назад, Puella_2908 сказал(а):

У соседки сын с ДЦП, она говорит, что возможно после вакцины от полиомиелита, тк до года он нормально ходил, а после года примерно началось. Своим ставлю все прививки по возрасту 

А была какая-то реакция сразу после прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в детском стационаре, несколько лет дет работала в неврологии. Мамы с диагнозами ДЦП, органическое поражение ЦНС и т.д. в большинстве своём винят прививку (любую!) и несут это в массы. А когда ознакамливаешься с анамнезом, становится понятно, что прививка там и рядом не стояла. За 16 лет работы, именно последствий прививки не видела, толко реакции в виде температуры, припухлости и боли в месте укола. 
в начале карьеры, к нам поступил малыш с кашлем, в тяжелом состоянии, его долго лечили на участке, но безуспешно, в нашем отделении он пробыл пару часов и мы бегом побежали в реанимацию, где его посадили на «трубу». На участке педиатр не умел диагностировать коклюш(((

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle у нас в группе девочки уже делали детям. Боль от прививки это не основание её не колоть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын привит по графику. Все ок, у друзей дети привитые и нет. Побочек нет ни у кого

Страшные истории читала только в интернете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, La Belle сказал(а):

А что в этом такого??? Это правда. Больше контроля государства , больше ответственности и следовательно меньше брака.

@Ola-la- менактру хочу дочке, но врач говорит она очень больнючая,она себе ставила.

А была какая-то реакция сразу после прививки?

В России тоже отличные вакцины, у нас положительный опыт. Никого не знаю с негативными отзывами. Все эти страшилки, маркетинг заграничных кампаний. Чтоб вы деньги не в свою страну вкладывали, а не пойми куда.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@La Belle у нас в группе девочки уже делали детям. Боль от прививки это не основание её не колоть. 

Да, я понимаю, просто я очень тревожная мама и наша врач это поняла давно. Она уже лишний раз не хочет с нами связываться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bd-varenie сказал(а):

Работаю в детском стационаре, несколько лет дет работала в неврологии. Мамы с диагнозами ДЦП, органическое поражение ЦНС и т.д. в большинстве своём винят прививку (любую!) и несут это в массы. А когда ознакамливаешься с анамнезом, становится понятно, что прививка там и рядом не стояла. За 16 лет работы, именно последствий прививки не видела, толко реакции в виде температуры, припухлости и боли в месте укола. 
в начале карьеры, к нам поступил малыш с кашлем, в тяжелом состоянии, его долго лечили на участке, но безуспешно, в нашем отделении он пробыл пару часов и мы бегом побежали в реанимацию, где его посадили на «трубу». На участке педиатр не умел диагностировать коклюш(((

Я считала что ДЦП это ошибка в родах …

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Я считала что ДЦП это ошибка в родах …

 

Это может быть и не дцп, а генетика 

Есть заболевания, когда все норм, ребёнок ходит, а потом идёт регресс. Там что-то с мышцами 

Ну и в дцп не только роды виноваты 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь привита всем, что было в доступе. По графику и отдельно ротатек, Варилрикс и Менактра ещё. Планирую от гепатита а тоже, но вакцину аптеки не всегда возят. 

На пентаксим реакции не было вообще. Ставила пентаксим, превенар и ротатек вместе даже однажды.  

Никаких негативных случаев ни у близких, ни у знакомых не было вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle менакру ставила детям, вообще нормально ее перенесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Tata8187 сказал(а):

В России тоже отличные вакцины, у нас положительный опыт. Никого не знаю с негативными отзывами. Все эти страшилки, маркетинг заграничных кампаний. Чтоб вы деньги не в свою страну вкладывали, а не пойми куда.

А какая мотивация у родителей, которые не отечественные не импортные вакцины не ставят. Им это зачем..

По теме, самые "осложнения" в основном после отечественной Акдс. Из тех, кого знаю, вся семья тяжело переболела коклюшем после неё. Но доктор им сказал, если бы не было прививки, переболели бы ещё хуже)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавлю в копилку тех, кто не знает никого пострадавшего от пентаксима

19 часов назад, La Belle сказал(а):

Пугает, что взрослые практически никто не прививается, детей тоже много отказывается, на чем держится коллективный иммунитет для меня загадка

Меня успокаивает, что мы все в детстве прививались, ни о каких побочках не слышали наши родители в окружении. Вакцины были чище? Не факт

Вы просто начитались и себя накрутили немного. Может наоборот было ты лучше пока не читать, дать время отлежаться всему в голове :girl_wacko:

19 часов назад, La Belle сказал(а):

Я просто все думаю, откуда берутся эти страшные истории... Насколько они реальны.. С другой стороны, зачем кто-то пишет и врет? Откуда это все началось вообще..

@Pinkish а вы Пентаксим с хиб ставили?

Превенар я слышала много плохих отзывов, когда малышам ставят. 

Не все врут, и не зря же медотвод существует. Кому-то сделали, кому нельзя - и вот уже случай, о нем несётся в интернет и выводы делаются, на что хватит фантазии 

19 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

европейские и американские исследования про неэффективность и вред от прививок

Интересно, почему неэффективность-то. Много случаев заболевших привитых? Не верится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, U.N. Owen сказал(а):

Интересно, почему неэффективность-то. Много случаев заболевших привитых? Не верится

Именно так. Скинуть блог того дядьки? )) Он разборы по прививкам делал. Вот и я решила, что всё становится похожим на всемирный заговор. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза скиньте, пожалуйста

 Так-то в инструкции написано, что есть процент людей, которые не вырабатывает антител. Ну и смотреть надо после полного курса, в том числе ревакцинации. Все очень не прозрачно со всех сторон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, La Belle сказал(а):

@Коза Дереза скиньте, пожалуйста

 Так-то в инструкции написано, что есть процент людей, которые не вырабатывает антител. Ну и смотреть надо после полного курса, в том числе ревакцинации. Все очень не прозрачно со всех сторон..

Если найду в закладках скину в личку. Все же там лженаука, и в массы не стоит выносить. И так плоскоземельщиков достаточно стало... 

Не нашла в столетних закладках. Может и он блог уже удалил, или заблокировали. Но сама искать не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза имя помните?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коза Дереза сказал(а):

Именно так. Скинуть блог того дядьки? )) Он разборы по прививкам делал. Вот и я решила, что всё становится похожим на всемирный заговор. 

И мне если попадется плииз. Не уверена что полезу читать, но любопытно разобраться конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всё таки полезла искать, но не нашла. Помню, что это на ливжурнале было ((( и так и сяк запросы делала - не находится. Ещё до ковида читала. Может у человека мирровозрение поменялось с тех пор ))) Или мож пренебрег прививкой против короны :notknow:  но нашла статью в процессе поиска, почему от БЦЖ не прививают в развитых странах 

Ссылки скрыты.

Опять же, читайте, но учтите, что вы не в Европе, и врачи вас лечить и диагностировать не европейские будут. Так другие протоколы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза это я давно уже знаю, все трое детей не привиты бцж. 

Меня больше интересует именно комбинированные вакцины.. Так-то и дифтерия сейчас практически не регистрируется, и полиомиелит, но, повторюсь, на чем держится коллективный иммунитет, загадка, потому что очень много отказов детей и очень мало привитых взрослых. Но и с другой стороны, все эти разговоры про аутизм, эпилепсию, астму и диабет.. Откуда они в таком количестве??

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, La Belle сказал(а):

@Коза Дереза это я давно уже знаю, все трое детей не привиты бцж. 

Меня больше интересует именно комбинированные вакцины.. Так-то и дифтерия сейчас практически не регистрируется, и полиомиелит, но, повторюсь, на чем держится коллективный иммунитет, загадка, потому что очень много отказов детей и очень мало привитых взрослых. Но и с другой стороны, все эти разговоры про аутизм, эпилепсию, астму и диабет.. Откуда они в таком количестве??

 

Там выше уже писали, очень легко всё свалить на прививку, так проще объяснить, откуда что взялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...