Перейти к публикации

Результат ЭХО ГСГ


Полезные сообщения

3 минуты назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

Жесть..честно, я бы сходила к другому врачу..просто поговорила на эту тему, почему так получилось, что было сделано не так..может она катетер "ткнула" куда-то..поэтому и жидкость не шла и больно было и все в крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Жесть..честно, я бы сходила к другому врачу..просто поговорила на эту тему, почему так получилось, что было сделано не так..может она катетер "ткнула" куда-то..поэтому и жидкость не шла и больно было и все в крови

Жидкость то в матку зашла, точно. Там дублирующий монитор узи, я видела сама. Я решилась на лапару, под наркоз. Чтобы все развеять все сомнения что там и как.

Не исключаю, что врач ошиблась где-то. Но уже перепроверять таким методом у другого врача не буду)) как вспомню, аж вздрагиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Яночка_лялечка сказал(а):

 

Девочки, привет!

Сегодня было ЭХО ГСГ. Так вот по итогу обе трубы непроходимы. Совсем. От боли я чуть не умерла. Если бы знала что будет так больно никогда бы не решилась. Чтобы убедиться в достоверности результата нужно делать лапару. А я не хочу( 

31 мая приём у репродуктолога. Уже повторный со всеми документами для подачи на квоту по эко. Вот не знаю что делать.  Сегодня уже 10ДЦ, если идти на лапару, то вот ближайшие пару дней. 

Вообще конечно надеюсь на ложноположительный результат. У меня никогда не было операций. Странно, что прям обе трубы полностью не проходимы. Даже нисколько жидкости не вышло. Врач сказала, что может быть спазм, но в тоже время она делала паузу, чтобы спазм прошёл. Не помогло. И было безумно больно (

Я не знаю. Нужно ли мне делать лапару?

Можно ли надеяться на ложноположительный результат? 

Удивительно, что я так спокойно это приняла...

 

Ситуация, как у меня. ГСГ (гистеросальпингография) показало непроходимость обеих труб. Было больно, но терпимо. Сказали, что возможно непроходимость из-за спазма болевого. Посоветовали сделать лапару. Сделала, результат тоже и опять фраза, что спазм бывает и при лапаре под наркозом. Получается все бессмысленно. Сделала ЭКО через год. Получилось с первого раза, а через 6 лет самостоятельная беременность по непроходимым трубам)))) Лапара в вашем случае нужна только чтоб посмотреть нет ли воспалений в трубах. В мое время, а это было 14 лет назад на ЭКО с трубным фактором не брали если нет лапары с доказательствами того, что трубы без воспалений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Александра сказал(а):

Ситуация, как у меня. ГСГ показало непроходимость обеих труб. Было больно, но терпимо. Сказали, что возможно непроходимость из-за спазма болевого. Посоветовали сделать лапару. Сделала, результат тоже и опять фраза, что спазм бывает и при лапаре под наркозом. Получается все бессмысленно. Сделала ЭКО через год. Получилось с первого раза, а через 6 лет самостоятельная беременность по непроходимым трубам)))) Лапара в вашем случае нужна только чтоб посмотреть нет ли воспалений в трубах. В мое время, а это было 14 лет назад на ЭКО с трубным фактором не брали если нет лапары с доказательствами того, что трубы без воспалений.

Мне для квоты на эко сказали лапара не нужна. Я трубы для себя проверяла. Результат не планирую прикреплять к документам, если и так квоту дадут. У меня показания возраст + не наступление беременности более года. 

Лапару тоже уже для себя хочу сделать и убедиться что нет воспаления. Ну и подтвердить или опровергнуть..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яночка_лялечка обязательно сначала эндометрий проверить анализы взять , тем более полип был , значит все не идеально , если воспаление в трубах вдруг то и эко же может все в пустую .....тут бы все вам проверить.  Эко ведь это тоже большая нагрузка для организма .

У меня тоже последний раз одна труба не проходима была , дома было очень много крови и выделений после процедуры . И забеременела с  той стороны где труба не проходима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Олькааааа сказал(а):

@Яночка_лялечка обязательно сначала эндометрий проверить анализы взять , тем более полип был , значит все не идеально , если воспаление в трубах вдруг то и эко же может все в пустую .....тут бы все вам проверить.  Эко ведь это тоже большая нагрузка для организма .

У меня тоже последний раз одна труба не проходима была , дома было очень много крови и выделений после процедуры . И забеременела с  той стороны где труба не проходима.

Так эндометрий на гистере смотрели в декабре. Только один полип. Другие патологий не обнаружили. 

Сегодня еду к врачу на консультацию, у которой лапара будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яночка_лялечка полип какого типа был? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- железисто-фиброзный полип 0.5×0.7 см

 

Screenshot_20230515-144059_WhatsApp.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Яночка_лялечка сказал(а):

@Ola-la- железисто-фиброзный полип 0.5×0.7 см

 

Screenshot_20230515-144059_WhatsApp.jpg

Вообще по гистологии определяют тип полипа, а не на глаз. Какого хрена вам рдв сделали? Аб потом прописывали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще по гистологии определяют тип полипа, а не на глаз. Какого хрена вам рдв сделали? Аб потом прописывали? 

РДВ делали по настоянию моего гинеколога... А по гистологии в заключении тоже железисто-фиброзный полип

АБ не пила, ничего не прописывали. Только половой покой 4 недели

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яночка_лялечка вот зря антибиотики не пили , вот надо эндометрий проверять 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Яночка_лялечка вот зря антибиотики не пили , вот надо эндометрий проверять 

Кто бы мне ещё сказал...

Так а если на ЭХО гсг матка чистая? Этого не достаточно? Она увидела только 3 спайки по 1-3 мм.

26 минут назад, Олькааааа сказал(а):

вот зря антибиотики не пили

Зато вино пила, как раз к новому году дело было:D АБ не прописывали, вино не запрещали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яночка_лялечка в смысле 3 спайки? В матке???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Violina 88 сказал(а):

@Яночка_лялечка в смысле 3 спайки? В матке???

Да. Дома ещё заключение почитаю. 3 точки. Она сказала, что это может косвенно говорить об эндометриозе. Деоать с ними ничего не нужно Но других признаков у меня никогда не было. И на гитере этого не было.

В общем чем больше пишу, тем больше пугаюсь и сомневаються начинаю в компетенции врача

Сейчас в инете нашла, что спайки они же синехии. При этом она сказала что синехий нет, матка хорошая:( я вообще не понимаю уже ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яночка_лялечка вы видимо перепутали. Спайки это не точки. И у врача вашего скорее всего нормальная компетенция, просто вы сами недавно в теме планирования и что-то неправильно понимаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 может и перепутала. Буду только рада, если так. Домой доберусь посмотрю заключение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 не перепутала. Спайки под вопросом. 

Screenshot_20230515-205051_Gallery.jpg

Screenshot_20230515-205016_Gallery.jpg

Screenshot_20230515-205437_Gallery.jpg

Может я конечно здесь уже надоела с этой темой, но думаю многие меня поймут.. не отпускает меня. Слишком много мыслей в голове..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю я такого.. Вам шашечки, или ехать? Какие ещё страдания по ЕБ? Я в 34 бежала роняя тапки на ЭКО, мне важно было родить ребёнка и не важно как беременнеть.. Важно было чем раньше тем лучше, ибо чем моложе мать тем выше шансы на здорового ребёнка. 

Гсг кстати тоже было, спайки на концах труб. Прорвались, и ТАК больно, как вам, мне не было, я бы не надеялась на ложно положительный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После гистеры с удалением полипа и рдв без антибиотиков я бы точно эндометрий опять проверила..на наличие маркеров воспаления..

Или вообще диагностическую гистеру..если спайки под вопросом.. вполне могли после удаления полипа и рдв появиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Не понимаю я такого.. Вам шашечки, или ехать? Какие ещё страдания по ЕБ? Я в 34 бежала роняя тапки на ЭКО, мне важно было родить ребёнка и не важно как беременнеть.. Важно было чем раньше тем лучше, ибо чем моложе мать тем выше шансы на здорового ребёнка. 

Гсг кстати тоже было, спайки на концах труб. Прорвались, и ТАК больно, как вам, мне не было, я бы не надеялась на ложно положительный. 

Ну кто то и в 25 считать себя старой. Каждому свое. На эко я и так иду и время не теряю. Одно другому не мешает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яночка_лялечка с спайками на эко идти так себе дела ((( не вздумайте!!!!! Гистеру вам делать это 100% , иначе вы себя вымотаете и физически и морально , я вам говорю потому что знаю , у меня пол матки было сросшиеся , по серьёзней все облумайте .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким эндометрием ни в коем случае на ЭКО

Аб надо было пить после гистеру, гель заливать. И сейчас хоть какой лонгидозой страховаться, параллельно с аб. 

 

В матке явно что-то есть 

И да, эндик не 3хслойный(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- почему гинеколог говорит, что матка чистая и с этими 3-мя спайками делать ничего не нужно? Она мне враг? Я не понимаю. 

На лапару я сейчас не пойду. Была у оперируещего врача. Её только в начале цикла делать нужно (не мои слова). 

@Ola-la- снимок после введения жидкости конечно, когда она почти вся вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яночка_лялечка оперирующий боится, что Б может быть? 

@Ola-la- матка как я понимаю нормально не открылась, и что там внутри никто не знает. Спайки/ синехии или полип - хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Яночка_лялечка оперирующий боится, что Б может быть? 

Нет. Сказала во второй фазе лучше вообще не делать никаких манипуляций, так как эндометрий уже нарос и возрастает риск появления/усиления эндрметриоза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...