Перейти к публикации

Роспись без свадьбы


Полезные сообщения

11 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

@Наисчастливейший таракан , ну да. Сейчас бы, конечно, не приглашала друзей родителей. Но в остальном не мелочилась бы. Делала бы в Италии, и человек 20 гостей. Я так хотела отметить годовщину. Или только вдвоем в прекрасном месте, тоже вариант.

Ага))) очень бюджетно в Италии свадьбу играть 🤣🤣

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б отметила в ресторане с родственниками и близкими друзьями. Все-таки не каждый год же такое событие. Всё нарядные, соответствующее настроение. Ну и пусть 20 чел. Все-таки шашлыки это напряжно, кто их будет жарить, стол накрывать, жених с невестой..Нормальные беседки или домики бывают дороже посиделок в кафе выходят. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была скромная свадьба. Рассписались, съездили в Царицино пофоткались. Арендовали столик в кафе. Родственников человек 15 в общей сложности было. Посидели часа 4 и уехали с мужем в дом отдыха на 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, VoprosOtvet// сказал(а):

У меня была прям свадьба - свадьба. Очень довольна. 

У меня тоже была. В первый раз. Больше не хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

У меня тоже была. В первый раз. Больше не хочу))

да да)) та же..платье думали какое?? у меня щас с этим беда)) то что я хочу стоит огого...ищу вечернего типа в итоге))) чтобы потом носить) а у вас когда свадьба?

 

51 минуту назад, kralechka сказал(а):

Я б отметила в ресторане с родственниками и близкими друзьями. Все-таки не каждый год же такое событие. Всё нарядные, соответствующее настроение. Ну и пусть 20 чел. Все-таки шашлыки это напряжно, кто их будет жарить, стол накрывать, жених с невестой..Нормальные беседки или домики бывают дороже посиделок в кафе выходят. 

у нас чет на 20 человек нехило выходит так посиделки....мы решили обойтись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, привет. Хочу советов, примеров и идей.

Как бы вы отметили неторжественную регистрацию брака? Или как отмечали? Родственники спрашивают типа: "Что, даже чаю не попьем?". А если начать считать тех родственников, то  самых близких (родители, сестры-браться с семьями) получается человек 20. Это считай полноценный банкет. Я вроде этого не хочу.

Просто с друзьями отпраздновать-тоже родственники в обиде будут. Съездить куда-то не вариант, только если на пару дней. Потому что потом арбайтен. 

А еще надо учесть, что с обеих сторон есть дети, их хотелось бы тоже как-то задействовать в мероприятии. 

Короче, хочу послушать вас, может озарение какое-то снизойдет.

 

 

Нетордественная это просто роспись? Даже без шампанского? У нас друзья расписывались после 10 лет совместной жизни и общей дочери в ЗАГСе, но пригласили самых близких друзей, вот прям самых самых, всего три пары было друзья и молодожёны, после зашли в ресторанчик рядом, посидели и все. Мы узнали про свадьбу позже, т.к. не самые близкие, были за них рады очень. А вот на сестру мужа я немного обиделась, что не оповестила о регистрации, мы с ней тесно общались долгое время, мне не нужен был чай или шампанское, достаточно было придти в загс, но видимо нас не захотели видеть. Но я из обидчивых)))))

3 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, привет. Хочу советов, примеров и идей.

Как бы вы отметили неторжественную регистрацию брака? Или как отмечали? Родственники спрашивают типа: "Что, даже чаю не попьем?". А если начать считать тех родственников, то  самых близких (родители, сестры-браться с семьями) получается человек 20. Это считай полноценный банкет. Я вроде этого не хочу.

Просто с друзьями отпраздновать-тоже родственники в обиде будут. Съездить куда-то не вариант, только если на пару дней. Потому что потом арбайтен. 

А еще надо учесть, что с обеих сторон есть дети, их хотелось бы тоже как-то задействовать в мероприятии. 

Короче, хочу послушать вас, может озарение какое-то снизойдет.

 

 

Угостите их шампанским с конфетками в ЗАГСе, и сами номер в отеле снимите))) думаю никто не обидется

Еще с шампанским можно прогулку с гостями на кораблике заказать, если вы где-то на реке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно родственница замуж вышла. Вообщем сперва у них была фотосессия, потом расписались, на росписи были их мамы, потом с ними же в ресторан. Все). Но ей проще, многие родственники в других городах живут (эти родственники тоже наседали про "а как же отметить"). Никто не обиделся в итоге, все за нее рады искренне были. Как смогли-поехали отдыхать, то есть не сразу после росписи. По мне-так идеально.

У меня была полноценная свадьба-бесполезная трата денег в угоду родни. Если бы родня мужа не наседали активно в большей степени на него-пошли бы и просто расписались. Но это было 13 лет назад, сейчас бы уже никто не смог присесть на уши со своими желаниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ღКусочек счастьяღ сказал(а):

а у вас когда свадьба?

16 июня. Наряд даже еще не смотрела.

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Нетордественная это просто роспись?

Думаю, да. Зашли вдвоем, подписи поставили, свидетельство забрали и всё. Записывались через госуслуги, поэтому не знаю как на самом деле, но по моим представлениям так.

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Еще с шампанским можно прогулку с гостями на кораблике заказать, если вы где-то на реке

Тоже была мысль. Надо почитать. Мы как раз на Волге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

16 июня. Наряд даже еще не смотрела.

Думаю, да. Зашли вдвоем, подписи поставили, свидетельство забрали и всё. Записывались через госуслуги, поэтому не знаю как на самом деле, но по моим представлениям так.

Тоже была мысль. Надо почитать. Мы как раз на Волге.

Нуу потом прогулку нужно )) гостишку на ночь)) ну а между этим можно просто поужинать где-нибудь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписывались в 20 году, Нам почти под 40, не хотелось пышных торжеств . Все уже было. Расписались и уехали на 2 суток в спа отель. 3.09 было, море теплое , людей почти нет - красота. По приезду собрали дома самых близких - родителей , с братья/сестра с семьями. У нас частный дом, получилось барбекю эдакое, что-то говорила сама, остальное из ресторана привезли. Получилось  очень лаконично , мило и приятно. 
Друзья устраивали свадьбу с платьями и тамадой в ресторане , им было по 41 и она беременна. Очень хорошо погуляли. 
Тут каждому свое, что выберите , то и зайдет всем. Потому как к этому возрасту уже верные друзья, которые радуются, родители принимают любой выбор))). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы расписались, пофоткались, забрали дома чемоданы и улетели на Кипр😊 платье нарядное, прическа, букет были) больше никаких заморочек) прошло 6 лет, до сих пор рада, что сделали именно так. Очень не люблю суету вокруг праздников, устаю, что и праздник уже не в радость

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы никого не звали и не отмечали. Просто предупредили родителей что мы вот собрались расписаться, отмечать не будем. Они нас прекрасно знают, что мы не любим торжества, поэтому спокойно отнеслись. Друзьям на ближайших шашлыках притащили вкусняшек всяких

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Chistyakova сказал(а):

Ага))) очень бюджетно в Италии свадьбу играть 🤣🤣

А нужно было бюджетный вариант предложить? 😊 Ну на Бали же люди ездят отмечать? Кстати, среди наших форумчанок. И они далеко не миллионерши, обычные люди.) Это не так дорого, как кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.05.2023 в 12:01, Анюшка84 сказал(а):

Девочки, привет. Хочу советов, примеров и идей.

Как бы вы отметили неторжественную регистрацию брака? Или как отмечали? Родственники спрашивают типа: "Что, даже чаю не попьем?". А если начать считать тех родственников, то  самых близких (родители, сестры-браться с семьями) получается человек 20. Это считай полноценный банкет. Я вроде этого не хочу.

Просто с друзьями отпраздновать-тоже родственники в обиде будут. Съездить куда-то не вариант, только если на пару дней. Потому что потом арбайтен. 

А еще надо учесть, что с обеих сторон есть дети, их хотелось бы тоже как-то задействовать в мероприятии. 

Короче, хочу послушать вас, может озарение какое-то снизойдет.

 

 

А вы народ весь на регистрацию зовете? Нафига?

14 часов назад, Acoolka сказал(а):

Мы расписались, пофоткались, забрали дома чемоданы и улетели на Кипр😊 платье нарядное, прическа, букет были) больше никаких заморочек) прошло 6 лет, до сих пор рада, что сделали именно так. Очень не люблю суету вокруг праздников, устаю, что и праздник уже не в радость

+100, только страна другая была ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, автор ж написала максимум пара дней, работа. Пара - это два. До Бали перелет туда и обратно - как раз два дня и займет, отличный отдых молодым:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

16 июня. Наряд даже еще не смотрела.

Думаю, да. Зашли вдвоем, подписи поставили, свидетельство забрали и всё. Записывались через госуслуги, поэтому не знаю как на самом деле, но по моим представлениям так.

Тоже была мысль. Надо почитать. Мы как раз на Волге.

@Анюшка84 а вы не хотите именно в этот день уехать куда-то подальше и провести это время вдвоём. Найти отдых по душе: гостиница у озера/реки, или спа. Просто провести эти день вместе. А потом в другое время просто собрать близких в кафе и символически отметить.  У меня в след году планируется событие и я реально понимаю, что не хочу никакого банкета. Хочу этот день провести вдвоём с будущим мужем. Если получится, выберусь сразу на пару тройку дней куда-нибудь загран. Отвлечься, и просто побыть вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Коза Дереза сказал(а):

А вы народ весь на регистрацию зовете? Нафига?

В том-то и дело, что еще вообще никого не зовем. Это родственники начинают намекать, что надо бы отметить))

47 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Девочки, автор ж написала максимум пара дней, работа. Пара - это два. До Бали перелет туда и обратно - как раз два дня и займет, отличный отдых молодым:D

Да. Роспись в пятницу. Дальше два выходных и на работу, без вариантов.

28 минут назад, Speska сказал(а):

@Анюшка84 а вы не хотите именно в этот день уехать куда-то подальше и провести это время вдвоём. Найти отдых по душе: гостиница у озера/реки, или спа. Просто провести эти день вместе. А потом в другое время просто собрать близких в кафе и символически отметить.  У меня в след году планируется событие и я реально понимаю, что не хочу никакого банкета. Хочу этот день провести вдвоём с будущим мужем. Если получится, выберусь сразу на пару тройку дней куда-нибудь загран. Отвлечься, и просто побыть вместе. 

Вот не знаю. Вопрос в детях. Даже, скорее, в моей дочке. Во-первых, она и так не очень радостно восприняла весть о моем замужестве. А во-вторых, я без нее никуда никогда не ездила. Обижаться будет. А если брать ее, то надо брать и сына будущего мужа. А то как это, мы одну возьмем, а второго нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Анюшка84 сказал(а):

том-то и дело, что еще вообще никого не зовем. Это родственники начинают намекать, что надо бы отметить))

Пффф. Пусть отмечают. Без вас. Вам че жалко ))) так им и скажите. Можете выпить за наше здоровье, мы не против.

Я вредная. Когда на меня давят, меня раздражает это. И я границам быстренько и аккуратненько возвращаю. Так что не думайте как вам их ублажить. Ваш выбор - роспись без балагана. Будьте добры принять его. Хотели бы поздравления и фуршет - устроили. Но вы то не хочете. Зачем уступать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашей росписи было только два человека (итого 4)). Вечером ходили в спонтанный ресторан, ужинали. Платили по моему каждый сам за себя))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нет у вас домиков посуточно где нибудь на озере/в лесу. У нас многие так делают. Аренда домика на берегу на выходные ок 15 тыс-20 тыс, но можно и дешевле найти. ЗАГС, фотосессия и туда. Есть прям с шикарными локациями, мини зоопарками и тд. Утром встали, завтрак на свежем воздухе, прогулка, катание на лодке и тд. Банька может. А вечером в субботу если скучно вдруг станет-можно и гостей позвать на шашлыки

По мне прям идеально. Лучше гостиниц с соседями) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10.05.2023 в 14:01, Анюшка84 сказал(а):

Хочу советов, примеров и идей.

Как бы вы отметили неторжественную регистрацию брака? Родственники спрашивают типа: "Что, даже чаю не попьем?". А если начать считать тех родственников, то  самых близких (родители, сестры-браться с семьями) получается человек 20. Это считай полноценный банкет. Я вроде этого не хочу.

Просто с друзьями отпраздновать-тоже родственники в обиде будут. 

А еще надо учесть, что с обеих сторон есть дети, их хотелось бы тоже как-то задействовать в мероприятии. 

 

 

Если "свадьба пела и плясала" уже было, то вопрос стоял бы не в деньгах (по сути что близкие подарят, то на то и выйдет), а в нежелании повтора, дежавю. Особенно ресторан, гости чуть ли не в тех же нарядах говорят те же слова, пожелания, изменяя только имена женихов. 

Поэтому - невычурный наряд, тихая роспись, только близкие (я бы от них не убегала и не прогоняла). 20 чел, по факту будут 15, из них штук 5 детей. Итого - 10 взрослых. Июнь. База за городом, шашлыки. У нас есть на берегу реки базы, разные термы, они закрытые, расчитанные примерно на такое колво человек: беседка, мангал, коттедж, кухня, баня, бассейн подогреваемый. Всем будет норм, и взрослым, и детям. 

Screenshot_20230512_004831.jpg

Screenshot_20230512_004818.jpg

Screenshot_20230512_004746.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...