Перейти к публикации

Геморрой и роды


Полезные сообщения

Девочки, подскажите. Еще до беременности имелся комбинированный Гемморой с 4 стадией (выпадением узлов наружу) с периодическими обострениями со всеми вытекающими, кровотечениями и трещинами. В беременность естественно стало хуже, узлы выпали еще больше, постоянно кровотечения. Плюс там еще кровь сгущеная, всю беременность на Клексане. Гематолог ставит вопрос о том, что мне нужно кесарево, а я хочу у вас спросить, кому-то кесарево было показано при Гемморое 4й стадии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему гематолог, а не проктолог / гинеколог даёт такие рекомендации? 

У знакомой не знаю, что было До родов, но она сама 155/45 до Б, рожала 4кг+, геморрой вылез страшный. 2 нед мучений и пошла к проктологу на операцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la- сказал(а):

проктолог / гинеколог

К проктологу  я еще пойду, была у него только на 16 неделе. Что он скажет, если гинеколог моя решения такие не принимает, говорит не ее компетенция) 

@Ola-la- дело в том, что он у меня уже был и есть, и узлы наружу и кровотечения нормальные такие. Что будет после родов я пока даже не хочу представлять) если рожать самой 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // я понимаю. У меня тоже в 1 Б появились наружные, потом удаляла. Во 2Б опять вылезли 

Но они особо не болят, не кровят, то есть не беспокоят. 

А вообще варикоза в тазу нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех моих знакомых абсолютно никому не делали кесарево с геморроем какой угодно стадии. Как они ни просили. Не показание, и всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да нет варикоза

@Violina 88 я тоже слышала, что не показание, поэтому на слова гематолога как-то так отреагировала без доверия,  с чего это вдруг кесарево 😄

ну схожу еще раз к проктологу, что скажет, тоже кажется скажут рожай иди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности обострился геморрой. Огромные узлы были. Проктолог сказал что если вам будут говорить что это показание к кс то не верить. Проктолог иминитый. Вылечила даже во время б, хотя другой ничего кроме ромашки не прописал. У меня в итоге было кс, но не по этой причине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну после кс все также обостриться может. 
Ищите мягкий роддом, где не форсируют потуги и практикуют роды на дыхании. Там по совместительству и после кс обычно приятнее. Если оно все-таки случится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // вы сами хотите кс? Или ер? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julia1984 на 4й стадии гемморой не лечится ничем кроме операции)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только была на родах. Жутчайшие узлы. Но сама рожала. Даже в этом роддоме, где так любят кс, родила сама и еще в заднем виде. Просто уж самый любящий кс роддом Москвы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K вообще я думала об этом, ведь любая операция = риск тромбоза

с Выбором роддома тут у нас не густо) вот в процессе 

@Oksik-K да уж)

@Oksik-K а кто принимает решение о родах вообще? Только роддом или мнение тех, кто вел беременность тоже учитывается? К примеру, напишет мне врач из частной клиники показание к КС, а в роддоме скажут нифига сама рожай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина // жалко, что с выбором туго. В Москве я бы подсказала.

У вас первые роды будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K роды первые да 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Вчера только была на родах. Жутчайшие узлы. Но сама рожала. Даже в этом роддоме, где так любят кс, родила сама и еще в заднем виде. Просто уж самый любящий кс роддом Москвы)))

А это какой роддом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина // сказал(а):

@Oksik-K роды первые да 

В первые роды обычно голова долго опускается. Тут хорошо бы дольше продышать, а во многих роддомах растуживать рано начинают. 
Обговорите это с врачом, с которым рожать будете.

Но если врач так привык, то переубедить сложно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да я не знаю, если бы был опыт, а так не имею представления ни О том, ни о другом. Но в плане геморроя конечно хотелось бы избежать плачевных последствий, которых при ЕР явно больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Инна_К сказал(а):

А это какой роддом?

3

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K рожать пока планирую бесплатно, потому с врачом ничего отговорить не получится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Екатерина // сказал(а):

@Ola-la- да я не знаю, если бы был опыт, а так не имею представления ни О том, ни о другом. Но в плане геморроя конечно хотелось бы избежать плачевных последствий, которых при ЕР явно больше

Наверное как повезёт... Но после кс тоже может беспокоить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Екатерина // сказал(а):

@Julia1984 на 4й стадии гемморой не лечится ничем кроме операции)

Фиг знает уже не помню что писали в заключении. Наружу были 3 узла 2 см по 3 в диаметре. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам так скажу, после КС он обостряется точно так же, как после ЕР. Это при том, что ДО практически не беспокоил. Возможно, в Вашем случае ЕР больше проблем создаст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...