Перейти к публикации

Слишком высокий ХГЧ


lyo_lik

Полезные сообщения

Сделала тест вчера, сразу 2 яркие полоски, я обрадовалась, но меня смутило, что до месячных еще 6 дней. Сегодня утром сдала ХГЧ, результат - 1083 мМЕ/мл, а по моим подсчетам всего-то 3 недели и 3 дня сегодня, акушерских причем, месячные были 11.04 прошлые. Я на Фемостоне 2, у меня СИЯ. Папа мужа один из двойни, но на таком раннем сроке вроде еще не должно быть таких цифр даже при многоплодной беременности. Вся испереживалась уже, начиталась о хромосомных аномалиях, завтра пойду к врачу, но прием вряд ли что-то даст, срок слишком маленький, может у кого есть примеры похожих показателей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверены в дате О, делали фолликулометрию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько Не делала, поэтому точной даты не знаю, могу ориентироваться только по месячным, у меня овуляция бывает не каждый цикл, в этот раз решила ничего не мониторить, а вот как получилось(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не накпучивайте себя, может действительно двойня) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо, это было бы самым лучшим исходом 🙏

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно О была раньше..Сколько дней длиться цикл в целом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ранняя О у вас. Я отслеживала О, но хгч все равно был сильно повышен, но правда мне кажется я уже после задержки хгч сдавала (выше макс значений по дням и опережал до 5-7 дней), гинеколог тогда сказал, что ген аномалии смотрят на скрининге в опред.недели. На скрининге все ок с хгч было, родился здоровый сынок.

Знаю что хгч сильно-сильно повышается при пузырном занос. Но это очень редко и там хгч может ещё выше быть. В любом случае паниковать раньше времени не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую в почте отыскать свои анализы, при однояйцевой двойне тоже были оч высокие цифры до задержки. Переживала тоже 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledy(T@nushk@)? 28-30 дней  т.к. я на фемостоне из-за СИЯ, цикл можно сказать искусственный. Раньше без гормонов был 24 дня

@Lavatera86 Спасибо, буду очень благодарна ❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды были ХА, хгч в оба раза рос прям идеально, не больше не меньше. Сами говорите, что не знаете когда овуляция была, чего накручиваете то себя?! Можно подумать, у вас 100 тыс)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, была ранняя овуляция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу, пока ничего не понятно, либо пузырный занос, многоплодная беременность тоже может быть. Есть 2 жёлтых тела по одному с каждой стороны, но это ещё не означает хорошего, как говорит гинеколог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lyo_lik сказал(а):

Сходила к врачу, пока ничего не понятно, либо пузырный занос, многоплодная беременность тоже может быть. Есть 2 жёлтых тела по одному с каждой стороны, но это ещё не означает хорошего, как говорит гинеколог

Не нашёл пя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Пока нет, не видно ничего, только 2 жёлтых тела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lyo_lik сказал(а):

@Ola-la- Пока нет, не видно ничего, только 2 жёлтых тела

Тогда почему разговоры про пузырный занос? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- хгч на таком маленьком сроке высоковат даже для двойни, пузырный занос под вопросом поставили, пока только ждать и сдавать хгч в динамике и узи через неделю повторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про пузырный я тож сразу подумала. Ещё может Б с прошлого цикла (ВБ).

Месячные ещё не значит ничего.  Тут только пересдать через день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор в трубах ничего не увидели, если беременность с прошлого цикла, то плодное яйцо скорее всего уже было бы заметно, завтра пойду ещё хгч сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же 2 жт есть, надо верить в лучшее 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я очень на это надеюсь🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lyo_lik может ошибка лаборатории, реально и такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rtttt сейчас пересдала хгч, посмотрим, но морально мое состояние на нуле, сколько ни читаю, точно понять не могу, когда станет точно известно что со мной, недель до 10 так и ходить похоже, чтобы яснее стала картина на узи 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lyo_lik , ну почему до 10? Через неделю может все проясниться.

Скорее всего беременность. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог, мониторила ХГЧ всю неделю каждые 48 часов. Прирост был в 2.2 и в 2.3 раза примерно, но превышение довольно сильное в 4 недели и 2 дня уже ХГЧ был 12 400 мМЕ/мл. Сегодня сходила на УЗИ - 2 плодных яйца 14 и 12 мм, отлегло сразу, радуюсь, но страшно) у меня миома 40мм, это плохо, сказали. Хоть не пузырный занос, слава Богу. 

  • Нравится 9
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, lyo_lik сказал(а):

Итог, мониторила ХГЧ всю неделю каждые 48 часов. Прирост был в 2.2 и в 2.3 раза примерно, но превышение довольно сильное в 4 недели и 2 дня уже ХГЧ был 12 400 мМЕ/мл. Сегодня сходила на УЗИ - 2 плодных яйца 14 и 12 мм, отлегло сразу, радуюсь, но страшно) у меня миома 40мм, это плохо, сказали. Хоть не пузырный занос, слава Богу. 

Фига себе СИЯ у вас) Мне теперь аж страшно стало:think1:
Поздравляю вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...