Перейти к публикации

Овуляция постоянно с одной стороны


Полезные сообщения

Последняя беременность была с овуляцией справа (в октябре), потом был выкидыш в 15 недель и после этого все циклы (а их было уже 4) с овуляцией справа.

Это плохо? 🤔 Или просто совпадение? 

До этого беременность в 2020 слева, и потом овуляция была то там, то там, не каждый цикл менялось, но работали точно оба яичника. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рабочий правый яичник. Левый ленивый. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не плохо и не хорошо. У меня до 32 лет работал левый яичник, теперь правый. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже до какого-то времени работал только левый яичник, потом мы не планировали, а теперь когда снова начали работает практически всегда только правый, за 9 циклов планирования левый работал буквально раза 2.

В большинстве случаев, у всех - один работает второй ленится 😂

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 интересно, почему так)) 

Как то привыкла к равномерности, что-ли) вот зачем я чувствую овуляцию, не знала бы и не думала об этом🤣 есть и хорошо 

@Кошка-лукошка блин, чудно) мне кажется раньше левый работал может чуть чаще, но все равно они менялись постоянно, а теперь он по ходу в отпуске 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, по фиг с какой стороны овуляция, если труба проходима 🤷‍♀️

У меня после резекции правого, работает только левый. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже правый трудится, а левый очень маленький и ленивый. Даже в протоколе ЭКО после стимуляции, не напрягаясь, вырастил целых 2 фолликула. 

Чуть ли ни единственный раз, когда он совулировал самостоятельно, закончился рождением дочери. 

Так что, может, и ленивый, но результативность работы 100 процентов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт да пёс его знает, почему) у меня в молодости был махровый СПКЯ, сначала на УЗИ они оба были большие, овуляций не было почти. После родов левый был спкяшный, большой, а правый уснул и стал выглядеть здоровым, но не овулировал 🤪 Сейчас они оба выглядят обычными, левый овулировать перестал, правый редко. Дурдом короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зума пожалуй вы правы) С трубами вроде как нет проблем, по крайней мере беременности в 2020 с левого и в 2022 с правого наступили с первого цикла. 

Не буду заморачиваться конечно, просто интересно))

 @РыжийЛис ого как! Редко, но метко.

 

@Violina 88 а махровый спкя это как? 

То есть сейчас овуляция не каждый цикл? У меня на последних узи всегда правый больше. Когда я последний раз была у гинеколога (на 8 день цикла), она сказала, правый яичник увеличен, меня напрягло. Но через 4 дня после этого случилась овуляция (до этого была на 17-18дц),поэтому мне стало ясно, почему она нащупала его увеличеным. По узи во второй фазе в этом же цикле оба яичника обычных размеров, но правый чуть больше все равно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт Конечно, раз он работает, а второй нет, он будет больше. Это нормально.

Махровый СПКЯ - это большие яичники с огромным количеством мелких фолликулов расположенных по типу жемчужного ожерелья и отсутствие овуляции в течение нескольких лет совсем. Циклы только на дюфастоне. Потом как-то получше стало.

Сейчас да, своя овуляция далеко не каждый цикл. Но лучше, чем было в молодости. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У большинства женщин рабочий яичник один, второй овулирует редко. Это норма. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в основном овулировал левый до Б, забеременела когда пила клост, фоллик справа вырос,следом укол хгч. Слева Б не наступила за 9 месяцев, хотя обе трубы проходимы. После родов планирую 3ий цикл, сначала О слева, потом справа, вот сейчас тоже справа О без клоста и без хгч, 2ой дпо, жду может получится ещё Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra и у меня так, а беременность только с левого наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала о том, что анатомически правый яичник лучше васкуляризирован и лучше кровоснабжается, следовательно чаще овулирует и чаще подвержен формированию кист

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 а циклы без овуляции отличаются от циклов с овуляцией? Может кд менее/более обильные или длина другая?

 @lesyai спасибо, я почему то всегда думала, что они должны работать по очереди)) 

@Нара пусть все получится! 🙏🏻

@YasnoeSolnce интересно, не читала такое. У меня и матка расположена чуть правее, получается к правому яичнику ближе. Хотя думаю к овуляции это не относится, но все равно вот так оно есть) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть будет овуляция где хочет, лишь бы эффективна )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт Конечно, у меня без овуляции просто нет КД))) вызываю дюфастоном. Обильность КД тоже отличается заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С тех пор, как чувствую овуляцию, она практически всегда справа. Слева очень редко, однажды обратила внимание, что цикл левого яичника длинее, овуляция позже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня КД без овуляции и такое тоже возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыбка. И? Я где-то писала, что такое невозможно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...