Перейти к публикации

Ицн 32 недели 5 дней


Анюта Ник

Полезные сообщения

Девочки, ицн с 15 недель беременности, стоят швы. Сейчас 32 недели 5 дней, была на УЗИ шейку мерили 29,9 мм внутренний зев закрыт, цервикальный канал приоткрыт 3,8 мм. Врач сказала влагалищная часть шейки держится на швах. Подскажите пожалуйста до скольки недель мониторили шейку по УЗИ и во сколько родили с ицн? Реально ли доходить недель до 37? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашили в 14 недель, шея уехала до швов, держали 18 мм, после 24 недели не мониторила,только осмотр на кресле, состоятельность швов. Был ещё 3 скрининг, там тип все без изменений, так и долежала. Реально конечно, у вас отличные показатели. Я ещё 2 недели проходила, после того как швы сняли, родила в 39 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 вы лежали до родов? Мне врач говорит вести обычный образ жизни, что шейка нормальная для моего срока, а мне немного страшно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюта Ник да, вот после 20 недель пластом, когда она укоротилась. Если вы до этого вели обычный образ жизни, то к лежанию у вас нет показаний.. до этого какая длина была? Давно измеряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 изменяла каждую неделю, минимально была 28,максимально 37,внутренний зев всегда закрыт, цервикальный канал иногда приоткрыался, но потом закрывался. Особо не лежала, на работу ходила до 29 недель. Ща, почему то напугали слова врача, что шейка на швах держится🤦‍♀️ может накручиваю себя сильно

Только что, Анюта Ник сказал(а):

@Margosha_13 изменяла каждую неделю, минимально была 28,максимально 37,внутренний зев всегда закрыт, цервикальный канал иногда приоткрыался, но потом закрывался. Особо не лежала, на работу ходила до 29 недель. Ща, почему то напугали слова врача, что шейка на швах держится🤦‍♀️ может накручиваю себя сильно

Хотя врач успокаивала и говорила, что ничего страшноно, все в пределах нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе осталось-то до 37 всего месяц, не так и много. Но лучше конечно подстраховаться-больше отдыхать, тяжелое не поднимать и прочее. Я ,правда с пессарием, когда приехала его снимать, то мне после снятия в 38 нед в приемном так и скащали ,оооо 1, мах 2 дня и рожать,тк шейки почти не было и зев пропускал кончик пальца, так и пролежала до 40 ( без 2х дней). Потом, как мне объяснили, пессарий ее как бы "бетонирует", она привыкает быть закрытой если можно так сказать ( есть исключения -это я опережаю комменты "а у меня вот не так, не удержал и прочее....)Может со швами также....

В итоге она у меня так и открывалась медленно, за 2 нед открылась на 3 пальца. Прокалывали пузырь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы я в первую беременность ходила с пессарием с 18 недель, в 37 сняли, родила в 38,5 экстренное кесарево сечение (шейка не открылась вообще, хотя стимуляция была и не помогло) малыш долго был без воды поэтому прокесарили

Только что, Анюта Ник сказал(а):

@Гыгыгы я в первую беременность ходила с пессарием с 18 недель, в 37 сняли, родила в 38,5 экстренное кесарево сечение (шейка не открылась вообще, хотя стимуляция была и не помогло) малыш долго был без воды поэтому прокесарили

Всю беременность сохраняли, а она потом не открылась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюта Ник так и я про то же. А почему в эту бер вам швы наложили?

У вас длина то неплохая, что доктор сказал-не зацикливайтесь-мож он так увидел, а другой увидит по-другому. Вам осталось прям чуть-чуть до более-менее безопасного срока. Думаю все будет ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюта Ник в словах врача ничего страшного нет, держится и хорошо,  значит и дальше удержат при такой длине, мне врач объясняла, в свое время, если швы состоятельны, длина не важна. Не накручивайте себя, отдыхайте побольше, время быстро пролетит, доносите)

@Анюта Ник кстати, да, швы в этот раз наложили с таким анамнезом.. необычно, как-то в основном наоборот, до последнего тянут, не шьют..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 спасибо большое! А швы наложили шейку поймали на 18 мм, А после наложения швов она была от 28 до 37

@Margosha_13 А более ли менее это какой срок? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анюта Ник шейка уехала с 41 до 28, вот на эту длину наложили шов, она сначала удлинилась, потом начала постепенно укорачиватся, вот до 18, как раз под нитки.. вообще доношенный срок 37 недель, а так от ребёнка зависит, много знакомых родили чуть раньше, все хорошо, вес набирали и выписывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margosha_13 @Margosha_13буду надеяться доношу до 37 недель🤞осталось четыре недельки, должны с малышом справиться 😊

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доносите и переносите! В первую доношенную беременность на третьем скрининге шейка была 27 мм, внутренний зев открыт. Роды в 41+2, амниотомия. Во вторую Б на третьем скрине шейка была 16 мм, внутренний зев открыт. Самостоятельные роды в 40+6.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень нужен совет, первая беременность, столкнулась с ицн не ожиданно. Боли в спине и животе были, но врач говорила принимать дюфастон, а потом утрожестан. Наступила 19 неделя отправили на цервикометрию там всё хорошо матка 41 мм,все закрыто, через день поехала на второй скрининг матка 16 мм и приоткрыта. В панике отправили сразу в стационар, там на следующий день сделали УЗИ матка 30 мм и закрыта. Поставили пессарий доктор Арабин, прокапали и назначили утрожестан 200 утром и вечером. Появились выделения,но сказали так и надо. Через три дня после установки проверили матка 38 всё ок, сказали живите обычной жизнью, но больше лежать. Через неделю не выдержала всё таки решила сходить в платку, там уже сказали матка закрыта, размер от 1,8 до 2,1 максимум что могут намерить, так как из за пессарий вагинально нельзя, а через живот толком не видно. Говорят шансов мало когда начнёт плод рости, матка может не выдержать. Вот лежу сутки и ни о чем думать не могу, встаю только в туалет и в душ вечером, стараюсь лёжа даже кушать. На спине долго ледать не могу, иногда по чуть чуть ложусь и под ноги подушку посоветовали положить. У кого была то была похожая ситуация? Есть шансы, о плохом думать не хочет, а слезы накатываются. А все такие разные показатели говорят, не знаю кому верить и на сколько всё плохо на самом деле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nastena23.96 сказал(а):

А все такие разные показатели говорят, не знаю кому верить и на сколько всё плохо на самом деле. 

У меня так было. При тонусе шейка становилась 22 мм и раскрытие 18 мм. Когда тонуса не было, шейка 32 и закрывалась.

Так с 20 до 22 недели. На 22 недели поставили пессарий. И всё, я больше не измеряла шейку. Хотела платно, но попала на карантин с ковидом (тогда в 2020 году это только началось). Так до 29 недели была на карантине. В итоге потом и измерять не стала. Всю беременность старалась лежать. Редко куда ходила, часто только до врача.

Пессарий сняли в 37 недель. Родила в 38+5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nastena23.96 сказал(а):

Всем привет. Очень нужен совет, первая беременность, столкнулась с ицн не ожиданно. Боли в спине и животе были, но врач говорила принимать дюфастон, а потом утрожестан. Наступила 19 неделя отправили на цервикометрию там всё хорошо матка 41 мм,все закрыто, через день поехала на второй скрининг матка 16 мм и приоткрыта. В панике отправили сразу в стационар, там на следующий день сделали УЗИ матка 30 мм и закрыта. Поставили пессарий доктор Арабин, прокапали и назначили утрожестан 200 утром и вечером. Появились выделения,но сказали так и надо. Через три дня после установки проверили матка 38 всё ок, сказали живите обычной жизнью, но больше лежать. Через неделю не выдержала всё таки решила сходить в платку, там уже сказали матка закрыта, размер от 1,8 до 2,1 максимум что могут намерить, так как из за пессарий вагинально нельзя, а через живот толком не видно. Говорят шансов мало когда начнёт плод рости, матка может не выдержать. Вот лежу сутки и ни о чем думать не могу, встаю только в туалет и в душ вечером, стараюсь лёжа даже кушать. На спине долго ледать не могу, иногда по чуть чуть ложусь и под ноги подушку посоветовали положить. У кого была то была похожая ситуация? Есть шансы, о плохом думать не хочет, а слезы накатываются. А все такие разные показатели говорят, не знаю кому верить и на сколько всё плохо на самом деле. 

Если срок ещё позволяет, не трепите себе нервы, пока есть что зашивать, просите чтобы на шейку наложили швы. 

Первого ребёнка потеряла на 20 неделе. В 17 недель на шейку 24 мм нацепили арабина. Через неделю шейка полностью раскрылась, сняли пессарий. Ещё неделю ждали, пока "роды" сами начнутся. Так что просто кольцо в моём случае не спасло. А в следующую Б уже зашивали в 15 недель. Шейка укорачивалась, но на швах держалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...