Перейти к публикации

Стрептококковый тонзиллит и море. Правильно ли я сделала


klaras

Полезные сообщения

... что не поехали в Египет? Сегодня должен был быть вылет, в пятница-суббота  у дочки темпа 37,3 и сопли. Потом  у меня сопли и чихи частые. Вроде как вирус, плюс кровь не бактериальная. Воскресенье , все ок , темпы нет, горло хорошее. Я обрадовалась - все таки едем , собираем чемоданы. Понедельник после обеда дочка жалуется на горло, я напряглась, смотрю такое себе, не понятно. Вечером уже сильно красное, боли при глотании. Темпа 37,3. Три недели назад был "фарингит" до 40,5 . И я уже поняла что это серьезно, начало. Вчера утром поехали в частную клинику, взяли стрептотест. Результат положительный, кровь- бактериальныя, в прошлый раз тест был отриц, так как было 2 дозы антибом на тот момент. Врач сказала, назначу вам лечение , и можете ехать, только осторожно без перегревов. Вы будете уже не заразны. Я говорю мужу сдавай билеты если еще можно, до отлета меньше суток. Не понимаю как можно быть в Египте "осторожно" и не перегреваться, плюс боюсь осложнений на сердце, ведь по идее постельный режим. Приехали с дочкой из клиники, она ни какая, бледная слабая, дала ей первую дозу антиб, она спала 5 часов, темпы не было вообще. Проснулась, и как ни в чем не бывало, веселая и бодрая, темпы нет, обычный ребенок. Приходит муж, - ну и чего мы не поехали, нормальная она. Свекровь тоже наехала, ну и что типа, я всегда с ангиной на море ходила и ничего, а ребенок очень расстроился, ведь она долго ждала отдых, чемодан собирала и тут облом, плакала. Сегодня тоже все нормально, только темпа 35, 7. Я вот думаю, правильно ли я сделала? Можно ехать с не гнойным тонзиллитом без тем температуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть было бы и все хорошо, а может быть наоборот было бы ещё хуже. Вот тогда Вы бы себе этого точно не простили никогда. 

P.S.у меня тоже дети всегда заболевают чётко перед отпуском))

Дочке здоровья

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же уже не поехали, так что считайте что сделали все верно, не нужны тут самокопания.

 Надеюсь не сильно потеряли в деньгах…позже может в горящий тур удастся впрыгнуть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стрептококком высокие риски осложнений на почки, даже при своевременном приеме антибиотиков. Лучше исключать физические нагрузки + контакт с другими ( чтобы сверху не подхватить что то вирусное). Поэтому я всегда за "перебдеть".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, как оно было бы. Самое тяжело ведь дорога. Больного ребенка в самолёте, автобусе, такси, там же люди тоже на нее кашляют, читают, можно ещё что сверху нацепить....

Я летала сама с гнойной ангиной, в 21 год. Буквально накануне поднялась температура, причем была не большая, в районе 38, я ее сбила, а завтра вылет с утра. Утром опять сбила и полетели. В Хорватию. Пока таблетка действовала, было норм, потом плохо стало. И было непонятно, чем болею. А туда уже прилетели, мама мне горло посмотрела, а там ангина самая настоящая. И мы успокоились, потому что понятно что и как лечить. Буквально пару дней и темп стабилизировалась. Горло долечивала уже на отдыхе. Загорала, а купаться стала только под конец поездки. 

Я считаю так, если поставлен диагноз и назначено лечение, в принципе можно лететь.  

Летала со старшим так в Турцию, но он правда выздоравливающий был, темп на момент вылета пошла на спад и была небольшая, 37,2-37,4. Долеичвались там уже. И ща пару дней вообще все прошло. Было лови с соплями и кашлем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сомнения на счет купания, загорания, акклиматизации даже если температуры нет. Как это все влияет или не влияет на возможные осложнения. смысл ехать и сидеть в номере и лечиться

то что везде пишут , что при ангине положен постельный режим, а ангина  "на ногах" прям осложнения обеспечены - пороки сердца, почки

  при орви я слышала море наоборот полезно если невысокая темпа, а вот про ангину не знаю, не могу найти информацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, klaras сказал(а):

у меня сомнения на счет купания, загорания, акклиматизации даже если температуры нет. Как это все влияет или не влияет на возможные осложнения. смысл ехать и сидеть в номере и лечиться

то что везде пишут , что при ангине положен постельный режим, а ангина  "на ногах" прям осложнения обеспечены - пороки сердца, почки

  при орви я слышала море наоборот полезно если невысокая темпа, а вот про ангину не знаю, не могу найти информацию

А сколько ребенку лет? Я в 7 лет переболела наверное ангиной(высокая температура резко 38-39 и бляшки белые в горле, анализ не делали) на море, но мама мне прописанный местным иностранным врачом антибиотик вместо «внутрь» неоднократно намазала по горлу, пару дней я всего в номере провела вобщем:sorry: но это я заболела на месте посреди отдыха, деваться некуда было, намеренно врятли б поехали с такой симптоматикой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет. но у нас не было никаких бляшек, сегодня горло уже почти нормальное даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну вот это вот мне так нравится . Решение и ответственность на тебе . На матери. Все смотрят на мать и ждут решения . И главное «верного»)) вы потом « ой ну а че ?  Надо было все таки вот то..» . Хорошо рассуждать когда уже полная картина перел глазами. Опосля

Вы приняли решение) Уже ничего не попишешь) забейте на них 

А по теме - я бы поехала ))) Но я к болячкам проще оооошусь ) мои любимые  темы для тревожности  -  маньяки , педофилы, клещи, несчастные  случаи и соц. проблемы  😝

@klaras

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой ну вот это вот мне так нравится . Решение и ответственность на тебе . На матери. Все смотрят на мать и ждут решения . И главное «верного»)) вы потом « ой ну а че ?  Надо было все таки вот то..» . Хорошо рассуждать когда уже полная картина перел глазами. Опосля

Вы приняли решение) Уже ничего не попишешь) забейте на них 

А по теме - я бы поехала ))) Но я к болячкам проще оооошусь ) мои любимые  темы для тревожности  -  маньяки , педофилы, клещи, несчастные  случаи и соц. проблемы  😝

@klaras

Иногда так хочется чтобы кто то принял решение за тебя .... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой ну вот это вот мне так нравится . Решение и ответственность на тебе . На матери. Все смотрят на мать и ждут решения . И главное «верного»)) вы потом « ой ну а че ?  Надо было все таки вот то..» . Хорошо рассуждать когда уже полная картина перел глазами. Опосля

Вы приняли решение) Уже ничего не попишешь) забейте на них 

А по теме - я бы поехала ))) Но я к болячкам проще оооошусь ) мои любимые  темы для тревожности  -  маньяки , педофилы, клещи, несчастные  случаи и соц. проблемы  😝

@klaras

Про принятие решения прям в точку. Иногда голова лопается от раздумий и главное мои могут ещё и сказать сама решай! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...