Перейти к публикации

Аллергия на бкм у грудничка


Юличка23

Полезные сообщения

Здравствуйте! У дочки стала замечать в подгузнике алые вскропления, прожилки… посоветовалась с врачами сказали убирать молочку, к слову я ее не ела с рождения дочки , так как у новорожденной сразу животик болел,  но вот решила ввести и похоже сразу аллергия..у кого так было ? Мне сказали даже не кушать где следы молока , а эти следы практически везде …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где там следы-то? Ну хлеб я ела точно, до конца ГВ на безмолочной диете была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly ну знаете в конце состава пишут , содержит следы Орехов, сельдерея, сои , молока …

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была на безмолочной диете 9 месяцев, последние месяцы уже не на строгой. А в первые прямо в ноль по белку коровы, в тч мясу.

Вначале тяжело . Потом привыкла. Перечислю что было на перекусах, чтобы не голодать.  Немолоко, постная выпечка каждый день (это и хлеб в том числе). Если праздник какой, пекла торт типа птичьего молока. Тофу. Арахисовая паста, если не реакции у ребенка . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 мне кадется на это не надо смотреть

Непосредственно там где есть белок а не возможно его следы из за того что на производстве что то такое еще производят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна что вы имеете ввиду ? Следы эти..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ну вы сами пишете типо содержит следы молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна да я тоже думаю наплевать на следы эти, просто врач как то  сказала типо и где следы молока тоже исключаем , я подумала это ппц, перебор )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@ElvieElly ну знаете в конце состава пишут , содержит следы Орехов, сельдерея, сои , молока …

Так вы не ешьте такие сложные продукты. В овощах, крупах и мясе такого нет. Но я ела печенье без молока, может там и были следы. У ребенка не было реакции. А в 3 месяца, когда наконец поняли, что это аллергия и на что она, скорее всего, у нас был просто кошмар, она есть практически не могла, сильнейшее воспаление в кишечнике. Кровь кстати я видела только 1 раз. Но стул был на вид слизь, зелень и очень беспокойный ребенок, в копрограмме лейкоциты сплошь. Диета очень быстро помогла, ну было и лечение от гастроэнтеролога. 

10 минут назад, неЮля сказал(а):

Я была на безмолочной диете 9 месяцев, последние месяцы уже не на строгой. А в первые прямо в ноль по белку коровы, в тч мясу.

Вначале тяжело . Потом привыкла. Перечислю что было на перекусах, чтобы не голодать.  Немолоко, постная выпечка каждый день (это и хлеб в том числе). Если праздник какой, пекла торт типа птичьего молока. Тофу. Арахисовая паста, если не реакции у ребенка . 

Я 1 г 4 мес полностью без бкм, говядины, рыба ещё у нас давала сыпь ) сначала казалось ужас, но потом вообще привыкла.

И немолока я тогда не помню, не было его что ли.. потом уже второму ребенку подозревала аллергию на бкм и ему каши варила на немолоке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у нас вот только прожилки крови в Кале ((анализы сказали не надо сдавать , просто садиться на диету и все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это часто же с ферментами связано. Позже проходит но не всегда

@Юличка23 а часто прожилки то?

Много?

У меня были у младшей прожилки но это у нее стул немного крепило и от этого было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КсенияОлеговна да не, не часто, буквально 2-3 прожилки раз через раз последние 2-3 дня ….

@КсенияОлеговна да от запоров бывает такое , ага 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@КсенияОлеговна да не, не часто, буквально 2-3 прожилки раз через раз последние 2-3 дня ….

@КсенияОлеговна да от запоров бывает такое , ага 

Мне кажется, это часто. И если вы начали есть молочку и тут появились прожилки, то связь очевидна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я начиталась что у некоторых это месяцами , эти прожилки 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юличка23 сказал(а):

@ElvieElly я начиталась что у некоторых это месяцами , эти прожилки 

Ну уберете обратно молочку и проверите. Имеет смысл к гастроэнтерологу сходить с анализами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly мы не сдавали анализы, консультировалась с педиатрами , ни кто не отправил, так как кровь видно и так, а так здают же на скрытую проверить, а мы ее и так видим …. Короче лечения всемравно нет ни какого, а только диета, мне так сказали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

@ElvieElly мы не сдавали анализы, консультировалась с педиатрами , ни кто не отправил, так как кровь видно и так, а так здают же на скрытую проверить, а мы ее и так видим …. Короче лечения всемравно нет ни какого, а только диета, мне так сказали 

Копрограмму и общий анализ крови можно сдать посмотреть. Лечение нам назначали и от аллергии, и полезные бактерии 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юличка23 сказал(а):

Короче лечения всемравно нет ни какого

Всё правильно. Вы можете для себя сдать иммунокап к белку коровы. Допустим у моего сына он был чуть выше референса. Но это не уберегло его от реакции по анафилакт. течению на смесь . Я даже потом заморочилась и сделала анализ по фракциям белка, чтобы знать конкретно на что реакция у ребенка. Узнала, но какой то практической ценности это не имело.

Чтобы вас успокоить напишу, что ровно в полтора года как рукой сняло эту аллергию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра из-за этих прожилок кормила грудью до 2 лет, и вы знаете, постепенно перерос, смог употреблять молочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дочь с 2 лет ест все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите из рациона бкм и чрез некоторое время как пройдут симптомы аллергии попробуйте козью молочку, если любите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аlivka а мне и козу и сою тоже сказала нельзя(

@Ola-la- тоже на коровий белок да реакция шла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 да, кровь была в стуле. И слизь

Даже на колбасу варёную сыпало, и на говядину

Коза кстати тоже вероятно что даст реакцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я если честно не понимаю на что у нас кровь в Кале была, из молочки решила попробовать творожки агуша детские , ела недели 2 их, все было хорошо, и в один момент появилось . Может ведь они быть на что угодно ? Или это все же говядина, молочка такое дает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Юличка23 сказал(а):

@Ola-la- я если честно не понимаю на что у нас кровь в Кале была, из молочки решила попробовать творожки агуша детские , ела недели 2 их, все было хорошо, и в один момент появилось . Может ведь они быть на что угодно ? Или это все же говядина, молочка такое дает ?

В теории на что угодно может быть это воспаление кишечника. Но чаще всего именно на молочку. 

Она может накапливаться, не сразу проявляться. 

Ребенку кстати хотя бы пробиотики назначили? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...