Перейти к публикации

Список покупок новорождённому


Полезные сообщения

Я тоже не понимаю, чем так коляски 2в1 не нравятся. Первого откатала, сейчас младшая в ней. Проходимая, маневренная, люлька большая. Оба ребенка летние (середтна июля и начало августа), из люльки в прогулку пересели только в марте. Есть ещё легкая коляска для тц и вообще лета, а той прогулкой ещё 2 зимы планирую пользоваться. В этом году дороги отвратительно чистили, точнее вообще почти не чистили. 

По теме. Как и говорят, много одежды 56 не берите. 62 в принципе тоже, но это уже зависит, какой ребенок родится. Успеете докупить. Из косметики оба раза только судокрем понадобился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ola-la- сказал(а):

У автора в профиле написано Бельгия, а не Сибирь ;)

Вот, простите, что цитирую, но 

Распашонки - самый неудобный и ненужный вид одежды. Слипв есть сразу с антицарапками. 

Бутылки не нужны совсем, если планируете гв. А понадобится, купите. 

Пелёнки я использовала активно, везде подстилала, так как дети срыгивали много

Коляска 2 в 1, на обычных колёсах, и все устраивает. 

Подушек банан и тп не было и нет, не нужны. 

Молокотсоса нет и не нужен был

Для начала хагис самые хорошие. 

@Анастасия К23 в общем видите, все очень идивидуально

слушайте вы ку ку что ли))))

я автору пишу, не вам, носите что хотите.

никто не оспаривает что все индивидуально, прям америку открыли, каждый свой пример пишет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

слушайте вы ку ку что ли))))

я автору пишу, не вам, носите что хотите.

никто не оспаривает что все индивидуально, прям америку открыли, каждый свой пример пишет.

 

Так вы и пишите, что вам нужен был мокооотсос. А не обязательно он нужен, берите

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Так вы и пишите, что вам нужен был мокооотсос. А не обязательно он нужен, берите

 

зачем вы комментируете вообще?? молокоотсос нужен 99 проц, если вы 1 процент, то это не повод оспаривать чье то мнение

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Так вы и пишите, что вам нужен был мокооотсос. А не обязательно он нужен, берите

 

Слушайте, когда лактостаз накроет с температурой 39 будет потом счастье бегать искать молокоотсос , пусть уж лучше он лежит дома в коробке и не пригодится. 

1 минуту назад, Кариеглазка сказал(а):

зачем вы комментируете вообще?? молокоотсос нужен 99 проц, если вы 1 процент, то это не повод оспаривать чье то мнение

Вот согласна все пишут свои списки , чего спорить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная у меня в первое гв были лактостазы почти каждый месяц. Отлично подцеживала руками. 

Имхо молокоттсос нужен, если маме нужно отлучаться и сцеживаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

молокоотсос нужен 99 проц, если вы 1 процент,

И меня в этот процент запишите. С тремя не понадобился, ГВ до сих пор

 

Вообще не понимаю этих списков. Прошлый век, имхо. Всё покупается по мере необходимости в один клик 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

зачем вы комментируете вообще?? молокоотсос нужен 99 проц, если вы 1 процент, то это не повод оспаривать чье то мнение

Так подпишите под своим никрм - меня не комментировать, моё мнение не оспаривать :D

Ни у одной знакомой долго кормящей мамы молокоттсоса не было. Про какой 1% вы говорите? 

Он был нужен лишь тем, у кого дети после рождения были не с ними. Ну либо отлучки частые были. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой опыт и заранее сказать что пригодится, а что нет трудно. Со старшей молокоотсос не пригодился от слова совсем. С младшей очень помог. Качели электронные натборот, со старшей прям спасение было (она в прямом смысле за 10 секунд в них вырубалась), младшая не лежала в них ни минуты. Коляски у нас было 3 - вездеход 2в1 и две прогулки. 2в1 тяжелая, но проходимость отличная. С нашими дорогами (особенно зимой) без нее никак+очень вместительное спальное место выручало т.к старшая дочь до года в коляске только спала. Прогулка была одна для дома т.к опять же старшая только в движущейся коляске засыпала, вторая для поездок. Главное заранее много не набирать. Постепенно сами поймете, что нужно именно вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

 

Вообще не понимаю этих списков. Прошлый век, имхо. Всё покупается по мере необходимости в один клик 

Вот как девушка выше написала, аптечку лучше собрать. Жаропонижающее в свечах и сиропе, соплеоотсос, адеарин регидро кинуть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Слушайте, когда лактостаз накроет с температурой 39 будет потом счастье бегать искать молокоотсос , пусть уж лучше он лежит дома в коробке и не пригодится. 

Зачем бегать и искать? Со старшей дочерью я купила и он лежал, потом отдала кому-то. С младшей, наученная опытом покупать заранее не стала. В итоге когда у дочки подскочил биллирубин и ее забрали круглосуточно светиться, а у меня молоко пришло - поняла, что нужен. Прямо из роддома заказала в детском мире, муж в обед заказ забрал и мне привез. Если магазины в доступности, зачем покупать из расчета авось пригодится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Так подпишите под своим никрм - меня не комментировать, моё мнение не оспаривать :D

Ни у одной знакомой долго кормящей мамы молокоттсоса не было. Про какой 1% вы говорите? 

Он был нужен лишь тем, у кого дети после рождения были не с ними. Ну либо отлучки частые были. 

все?

зачем заходить вам в темы, где мамочки пишут, что они покупали? если вам нравится только ваше мнение.

автор, сори за спор в ашей темке, некоторые вынуждают сильно.

9 минут назад, неЮля сказал(а):

И меня в этот процент запишите. С тремя не понадобился, ГВ до сих пор

 

Вообще не понимаю этих списков. Прошлый век, имхо. Всё покупается по мере необходимости в один клик 

так и не пишите в темке где списки обсуждают, неет надо зайти потроллить, что за люди..

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

Зачем бегать и искать? Со старшей дочерью я купила и он лежал, потом отдала кому-то. С младшей, наученная опытом покупать заранее не стала. В итоге когда у дочки подскочил биллирубин и ее забрали круглосуточно светиться, а у меня молоко пришло - поняла, что нужен. Прямо из роддома заказала в детском мире, муж в обед заказ забрал и мне привез. Если магазины в доступности, зачем покупать из расчета авось пригодится?

Во первых из расчета экономии,  найти где дешевле, если это будет электрический и фирмы авент например. Во вторых он мне понадобился ночью, когда ни магазинов ничего открыто не было, а после того как сцедишь температура сразу падает. Я лактостазы постоянно ловила, ни ребенок ни руками не удавалось расценить комки в груди , очень благодарна мужу который мне заказал молокоотсос пока я в роддоме тусовалась. 

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Харизматичная у меня в первое гв были лактостазы почти каждый месяц. Отлично подцеживала руками. 

А у меня не сцеживалось руками. И было очень плохо, к груди прикоснуться невозможно. А молокоотсос мягко сцеживает не причиняя такой сильной боли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная у вас был молокоотсос, поэтому возможно вы и не научились подцеживать руками. К тому же молокоотсос стимулирует гиперлактацию, а у меня  молока итак очень много было. Достаточно опасный путь. Руками чувствуешь, где уплотнение, как подцеживать. И достаточно немного подцедить. Все равно лучше ребёнка никто не справится. 

Во 2 гв кстати говоря ни разу не было,ттт, хотя я боялась повторения. Ну и в чем была бы экономия, если б я его купила? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Во первых из расчета экономии,  найти где дешевле, если это будет электрический и фирмы авент например. Во вторых он мне понадобился ночью, когда ни магазинов ничего открыто не было, а после того как сцедишь температура сразу падает. 

Ну я тоже электрический брала и тоже выбирала в каком магазине заказать, заказала там, где дешевле. До утра можно и подождать, ничего критического не произойдет, а вот если он не понадобится - то экономия так себе получится. + с молокоотсосом тоже не у всех складывается, даже если он нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я обращалась в роддом и к платным врачам и никто мне не помог разцедить грудь. Она была как камень. Что уже говорить о первородящей. И потратила больше денег на чудо врачей, чем стоит этот электрический молокоотсос, пока поняла от чего температура. Вам не помог , а мне очень помог. И для меня это вещь номер 1 в списке покупок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Руками чувствуешь, где уплотнение, как подцеживать. И достаточно немного подцедить. Все равно лучше ребёнка никто не справится.

Кстати когда лактостаз ловила - тоже руками в душе помогала + ребенку грудь почаще и все быстро в норму приходило. Молокоотсосом не пользовалась. Но вот когда ребенок под лампой был - реально выручал. Руками устанешь цедить, а молокоотсосом полная бутылка за 10 минут. Хоть и нужен был ровно 3 дня, но без него бы пришлось туго. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужен молокоотсос сразу.

Может молока столько не быть.

И не надо его сцеживать почем зря, слегка руками до чувства облегчения (очень удобно это делать под горячим ду́шем).

И просто чаще прикладывать ребёнка.

Пару пеленок точно нужно.

Пустышки может не взять,но одну для приличия купите.

Бутылочка самая простая пусть будет одна (я например даю запить витамин Д).

Коляску смотрите по карману, дорогую точно не надо.

Я люблю большие трансформеры - мои все спят на прогулке и погода не устойчивая.

Но если вы и правда в Бельгии, то берите под свой климат.

Из одежды мне больше нравятся "человечки" с закрывающимися/открывающимися ручками.

Из косметики мне нужны были и биолан под подгузник, и присыпка, и маслице (за ушками ,под мышками протирала),детское мыло, средство для купания, подмывания.

Из аптечки нужен физ раствор и соплеотсос, ватные палочки в огромном количестве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Ola-la- я обращалась в роддом и к платным врачам и никто мне не помог разцедить грудь. Она была как камень. Что уже говорить о первородящей. И потратила больше денег на чудо врачей, чем стоит этот электрический молокоотсос, пока поняла от чего температура. Вам не помог , а мне очень помог. И для меня это вещь номер 1 в списке покупок.

У нас акушерки в роддоме и консы по гв расцеживают при лактостазах.

Я не писала, что он мне не помог. Мне он не нужен был. 

Вот если куда-то уходить надо было бы и ребёнка из бутылки кормить, тогда да, купила бы. Но не как помощь при лактостазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) Вам кто пишет что молокоотсос не нужен очень повезло с установлением лактации. Я страдала месяца 3 с первым ребенком. Со вторым уже пару тройку раз использовала, и не потому что опыта набралась, а молоко так бешанно не вырабатывалось как с первым, организм по накатанной пошел, и там уже и ребенок справлялся с комками. Это все не то что я пережила первый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежды поняла, купим по чуть-чуть, по необходимости докупим. 

что за судокрем? Я не знаю, продаётся такое у нас или нет. Может аналоги есть

по поводу коляски и проходимости. Живём в Бельгии в частном доме, место если что сложить есть где. Гулять будем в парке в основном или по городу. Снега тут практически не бывает, ну максимум 1 неделю в году. В основном дожди тут зимой и климат мягкий, до -10 очень редко опускается, и то по ночам только. Зиму всю в люльке прокатаемся, пдр на 12 октября, так что малышка совсем маленькая будет зимой.

Молокоотсос мне точно нужен будет, на работу придётся выйти в 5-6 мес ребёнка, буду маме оставлять. Здесь, к сожалению, декрет всего 15 недель после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт коляски ещё - для меня важно было, чтобы она нормально влезала в багажник. Хочется быть мобильным с ребёнком и не думать, ехать куда-то или из-за коляски гулять только дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую за маленький декрет😱

@Ola-la- а мы прогулку маленькую берем на такие поездки.

Ну у нас же детей куча, и колясок четыре штуки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Кошка-лукошка сказал(а):

 

Еще, очень пригодился стульчик для кормления с положением лежа, пока деть еще не сидел, но активно требовал внимания а муж требовал еды 😂 на кухне я могла «положить», и у меня было 20 минут на что-то попытаться приготовить.

во, и я стул-шезлонг хочу, чтобы на первое время до того как сидит, привезти на кухню и заниматься делами.

определилась на Happy Baby Berny Lux

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...