Перейти к публикации

Про обручальное кольцо


Olechka92

Полезные сообщения

@Раксалана дада, пришлось ему САМОЙ покупать

@Нaвсикая предложение было сделано кольцом сразу обручальным

@-Murka- предложение было сделано обручальным кольцом

а про второе кольцо так и было сказано, покупаешь сама)) 

@Мурлынька именно так и есть , вы верно поняли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Olechka92 сказал(а):

предложение было сделано кольцом сразу обручальным

 

Купленным накануне невестой? А в чем тогда предложение заключалось?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Olechka92 сказал(а):

предложение было сделано обручальным кольцом

Если это вопрос , то нет. 

Просто обговорили что будем жениться и всë. Руки, кольца, оркестра и. т. д не было) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Купленным накануне невестой? А в чем тогда предложение заключалось?))

Не. Ей сделал предложение муж с кольцом, которое сам купил. С этим же кольцом девушка выходит замуж. Новое не покупают для свадьбы. Только для мужа. Вот его кольцо муж и сказал оплатить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор это был звоночек. Такие покупки как кольца платья и костюмы должен оплачивать мужчина

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти кольца) Муж сделал предложение спустя пол года отношений, кольцо с камушками , ношу постоянно, одно из любимых, а вот на свадьбу у нас денег не было от слова совсем, у родителей тоже, а свадьбу хотелось обоим, ещё 1,5 года пахали с ним , чтобы накопить себе на достойную свадьбу , никто нам ни копейки не дал, сами заработали, свадебные кольца покупали вместе, бюджет был общий, хотели классику, но чтобы толстенькие, без узоров и тд, ему быстро купили, а мне искали долго, размер 15 тяжело было найти. В итоге после свадьбы через неделю муж утопил кольцо в море, купили новое , и началась катавасия, то жмёт оно ему, то слетает , геморрой короче, да и по профессии ему вообще запрещено носить любые кольца, так и ходит без кольца, лежит у меня в шкатулке. 13 лет женаты))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pinkish мы тоже без колец ходим. Раньше только на выход одевали. Я на работу могла, но сразу снимала, как домой приду. Потом и туда перестала носить. Мужу на работу тоже нельзя. В общем, так и лежат в шкатулке. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька а я сорока, я люблю, ношу одновременно 4-6 колец ) Снимаю только в бане или замес теста и то в перчатках последние несколько лет замешиваю, удобно, ничего не липнет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть🤣 мало того, что он вам зажопил помоловочное кольцо, так ещё и заставил купить ему 🤣🤣🤣 какое впервые слышу 🤣

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй раз замужем, первый муж покупал кольца сам. После развода я его переплавила для старшей дочери, колечко сделали такое, которое она сама выбрала. А вот со вторым мужем и обручальными кольцами интересная история. Мы жили до свадьбы пол года, кольца покупали на совместные деньги, да и свадьбу играли тоже на совместные ₽. После рождения дочери у меня стали шире суставы, кольцо стало мало. Да что там кольцо, обувь стала тесна в ширину, в длину размер ноги не поменялся. Пришлось поменять всю обувь (зимнюю, летнюю, деми). А так как я очень люблю и покупаю обувь только натуралку, это очень сильно ударило по карману. Какое-то время ходила без кольца, потом купила новое. Вот полтора года назад родила сыночка и кольцо (уже второе!) мне мало 😩 я сразу перемерила всю обувь, хоть с обувью осталось все по-прежнему). Размер одежды с 44 поменялся на 46, но при росте 170 считаю, что это не критично.

Так что я теперь опять в поиске кольца, надеюсь, подберу что-то на следующей неделе. Эти кольца (имеется ввиду во втором браке после родов) я покупаю сама за свои ₽.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое кольцо покупал муж, я ему. Выбирали вместе. Помолвочного кольца не было, предложение было без кольца, по правде сказать на нас и одежды то в тот момент не было, через четыре месяца после знакомства. Поженились ещё через два месяца, иначе я б наверное передумала. На платье деньги он давал. Свадьбу хотели родители, вот они ее и оплачивали. Как то так. Брак не идеальный, но в этой лодке плывем уже 12 лет. И да в определенных вещах он жмот обыкновенный, до сих пор страдает, сколько на свадьбу денег ушло))).  Кольцо ношу только я, мужу по работе нельзя, а сейчас и мало стало.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Тогда покупали вместе пополам. Хотя, как сказать. У нас общий бюджет был. Вот с него и оплатили. 

Аналогично. На свадьбу с общего.

Помолвочное бм сам оплатил. Я выбрала и тыкнула пальцем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно есть связь между всякими таки штуками?) Мы с мужем покупали кольца, сдав мои сережки, я доплачивала ещё 8 рублей. Потом муж потерял) Потом поменяли на другие. Короче.. живём себе 9 лет, мужа не содержу. Только его детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колечко на предложение было, белое золото с цветочком, сам выбирал, купил, удивительным образом в размер попал. Милое, легонькое, недорогое, думаю)) лежит в шкатулке как память. Обручальные выбирали вместе, купил муж. До свадьбы не жили вместе, никакого общего бюджета не было, платил везде он. Ещё и телефон мне на свадьбу новый подарил, кто-то ему сказал, что невесте подарок подарить надо 😂

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, hochy_syna сказал(а):

Я второй раз замужем, первый муж покупал кольца сам. После развода я его переплавила для старшей дочери, колечко сделали такое, которое она сама выбрала. А вот со вторым мужем и обручальными кольцами интересная история. Мы жили до свадьбы пол года, кольца покупали на совместные деньги, да и свадьбу играли тоже на совместные ₽. После рождения дочери у меня стали шире суставы, кольцо стало мало. Да что там кольцо, обувь стала тесна в ширину, в длину размер ноги не поменялся. Пришлось поменять всю обувь (зимнюю, летнюю, деми). А так как я очень люблю и покупаю обувь только натуралку, это очень сильно ударило по карману. Какое-то время ходила без кольца, потом купила новое. Вот полтора года назад родила сыночка и кольцо (уже второе!) мне мало 😩 я сразу перемерила всю обувь, хоть с обувью осталось все по-прежнему). Размер одежды с 44 поменялся на 46, но при росте 170 считаю, что это не критично.

Так что я теперь опять в поиске кольца, надеюсь, подберу что-то на следующей неделе. Эти кольца (имеется ввиду во втором браке после родов) я покупаю сама за свои ₽.

А вы не пробовали увеличить у ювелира? Я сильно отекла во 2-ю Б, не успела снять кольцо, пришлось раскусывать. Потом восстанавливала и заодно увеличили на полразмера.

А так по поводу колец, 2 раза замужем, предложений как таковых не было, кольца покупали вместе, общий бюджет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Аналогично. На свадьбу с общего.

Помолвочное бм сам оплатил. Я выбрала и тыкнула пальцем)))

Я помолвочное, как и само предложение, получила спустя 2 года после свадьбы :Crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одного ювелирного украшения себе не купила сама, а уж тем более мужу))). Ювелирку, шкурки зверей , машины должны дарить мужчины. И еще конечно много всего)), но это прям обязанность. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

А вы не пробовали увеличить у ювелира? Я сильно отекла во 2-ю Б, не успела снять кольцо, пришлось раскусывать. Потом восстанавливала и заодно увеличили на полразмера.

Ювелир сказал, что проблематично будет раскатать, т.к. оно сделано слоями, как бы три кольца, но на самом деле одно: первое и третье кольцо из желтого золота, по середине - из белого. Какой-то ценник мне озвучил космический, я передумала его увеличивать. Есть средняя дочка, оставлю ей, подрастёт - пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7

43 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Колечко на предложение было, белое золото с цветочком, сам выбирал, купил, удивительным образом в размер попал. Милое, легонькое, недорогое, думаю)) лежит в шкатулке как память. Обручальные выбирали вместе, купил муж. До свадьбы не жили вместе, никакого общего бюджета не было, платил везде он. Ещё и телефон мне на свадьбу новый подарил, кто-то ему сказал, что невесте подарок подарить надо 😂

А мне муж на рождение сына подарил комплект с жемчугом и бриллиантами, но удивил само предложение « ты ж мне такого сыночка, выбирай что хочешь из ювелирки». Даже забыла об этой традиции, а он вспомнил). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

@Ландыш_7

А мне муж на рождение сына подарил комплект с жемчугом и бриллиантами, но удивил само предложение « ты ж мне такого сыночка, выбирай что хочешь из ювелирки». Даже забыла об этой традиции, а он вспомнил). 

Хорошая какая традиция 😂 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

@Ландыш_7

А мне муж на рождение сына подарил комплект с жемчугом и бриллиантами, но удивил само предложение « ты ж мне такого сыночка, выбирай что хочешь из ювелирки». Даже забыла об этой традиции, а он вспомнил). 

И мне муж на рождение пепвенца дарил серьги с бриллиантами, очень приятно. Сын уже взрослый, а серьги ношу до сих пор

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, hochy_syna сказал(а):

Ювелир сказал, что проблематично будет раскатать, т.к. оно сделано слоями, как бы три кольца, но на самом деле одно: первое и третье кольцо из желтого золота, по середине - из белого. Какой-то ценник мне озвучил космический, я передумала его увеличивать. Есть средняя дочка, оставлю ей, подрастёт - пригодится.

У меня из двух, сделали. Я как-то раз потеряла кольцо, точнее, кошка скинула с комода и закатилось под кровать. Стала цены смотреть на похожие. Глаза на лоб полезли. Решила, что можно и без кольца походить )) но нашли, слава Богу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать мужа отдала свое ему кольцо мы его сдали и на эти деньги купили кольца ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hochy_syna сказал(а):

Ювелир сказал, что проблематично будет раскатать, т.к. оно сделано слоями, как бы три кольца, но на самом деле одно: первое и третье кольцо из желтого золота, по середине - из белого. Какой-то ценник мне озвучил космический, я передумала его увеличивать. Есть средняя дочка, оставлю ей, подрастёт - пригодится.

Я не раскатывала, а наоборот укатывала кольцо. Оно у меня тоже сложное. Взялся только один ювелир в городе, и притом недорого сделал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...