Перейти к публикации

Вопрос про клексан


Полезные сообщения

Возможно вопрос тупой... Но я спрошу))

Я знаю, что очень многие знакомы с клексаном и поделяться информацией с новичком.

Потому что иногда у меня возникают сомнения правильно ли я его колю, хотя казалось бы, неправильно уколоть сложно.

Так вот вопрос... 

1) Иногда, когда ввожу препарат, я чувствую как он течет там внутри. Так должно быть? Или означает что колю я его как то не так?

Пробую колоть и стоя и лежа, пока подбираю как удобнее. В складку примерно 5 см от пупка, как написано в инструкции.

2) То, что он ,оказывается, немного жжет после введения тоже нормально?

Я просто не ожидала)) думала раз многие на нем так долго сидят он абсолютно безболезненный и не оставляет синяков)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжёт бывало, после и во время, а вот чтоб течь, не помню...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были огромные синяки после клексана и жжег тоже. Но мне его в больнице кололи, т.е.не продолжительное время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все нормально.Синяки могут быть .Ничего страшного.Колола всю беременность от начала до конца.всё ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяки разной интенсивности. У меня не жжёт, а прям боль, будто спазм или как удар. Держится боль минуту, потом сходит. 7 лет назад синяки тоже были, но боли такой не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже было жжение порой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяки в начале были, потом организм как-то адаптировался. Жжения не было, но прям чувствовала момент введения, этот объем внутри, а растирать нельзя, хоть и очень хотелось. Удобнее и менее болезненно было сидя колоть. И с увеличением срока было всё менее чувствительно, правда и место укола постепенно к бокам сдвигалось. Вот почему-то адски больно было уже после родов колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы там "тек", такого не помню. Вот жег, бывало такое. И синяки на пузе были, каждый день 40 недель колола. Когда живот был большой, колола уже ближе к бокам, в 5 см кожа была сильно натянута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было больно после укола  несколько секунд. Что течет, ощущения не было. Синяки обязательно мазать мазью Гепатромбин или подобной, не сразу после укола, а через пару часов. Колола в складку, старалась не попадать в вену и сосуд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда ощущала, как клексан "течет" внутрь после введения. Никогда не думала, что как-то не так делаю. Течет и течет, надо же ему внутри распределиться. 

Поначалу колоть было ооочень больно, в глазах темнело и голова кружилась. Потом привыкаешь и чувствуется только сильное болезненное жжение.  Ну и синяки, конечно, тоже были. Чем больше живот, тем чаще получались синяки. Ну или я такая криворукая😁 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки всем приветики, может у кого есть остатки с дозировкой 0.4- куплю🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...