Перейти к публикации

Пить ли норколут от эндометрита ?


Полезные сообщения

Репродуктолог назначила от хронического эндометрита норколут, плюс антибиотики. Начиталась что его назначают от кисты яичника, стоит ли его принимать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос, я поменяла репродуктолога, на узи в 14 дц поставил под вопросом аденомиоз,  тк эндометрий на узи не ровный (впервые за все годы обследований!!!). Врач назначил норколут с 16-25дц, а в следующем цикле в плане перенос крио. Я вот пью, посмотрю какой будет результат

и вроде в описании препарата как раз пишут про лечение эндометрита 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юлия Ванда сказал(а):

Хороший вопрос, я поменяла репродуктолога, на узи в 14 дц поставил под вопросом аденомиоз,  тк эндометрий на узи не ровный (впервые за все годы обследований!!!). Врач назначил норколут с 16-25дц, а в следующем цикле в плане перенос крио. Я вот пью, посмотрю какой будет результат

и вроде в описании препарата как раз пишут про лечение эндометрита 

@Юлия Ванда  так в том то и дело,  что эндометриоз и аденомиоз  лечат схемой, в которой есть норколут. А эндометрит- это совсем другая песня и чтоб его лечили данным препаратом-я никогда не слышала и в инструкции нет этих показаний.

@Еленамалена его принимают по разным причинам и не только для лечения кисты яичника.

При подготовке к протоколам ЭКО назначают,  чтоб улучшить качество эндометрия.

Вы хотите поспорить с репродуктологом? Или сомневаетесь в её  компетенции?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого, что норколут от кисты или от эндометрита. Это гестаген, на его отмене приходят месячные. От эндометрита вам врач назначила антибиотики, а норколут, чтобы хорошо отторгся эндометрий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всегда регулярный цикл, боюсь его нарушить гормональными препаратами 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленамалена вы вроде у репродуктолога лечитесь, думаете, там не будет гормональных препаратов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед беременным циклом у меня выросла киста фолликула ( 50 мм был).. живот болел уже ..врач назначила норколут с 17 дц( я перед этим отслеживала фоликулометрию и фолликулы мои переросли) по 28 дц.... Я пропила курсом 10 дней ( у меня ещё свой эндометриоз но я его наблюдаю он маленький)..после наступили месячные и след цикл удачный беременный стал.кстати кисты в след цикле на 5 день не было совсем ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айрина22 киста уходит не от норколута, а от наступления нового цикла. Норколут ускоряет это наступление, если надо. И немного сдержиывет рост кисты до месячных. У меня очень часто кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Еленамалена норколут очень хорошо отторгает эндометрий, месячные обильней и потом эндометрий ровненькие и красивый на узи. Назначили пейте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть с норколутом точно исключается возможность забеременеть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлия Ванда нет. На нем можно забеременеть, но надо обязательно предохраняться. Его применение в период беременности запрещено.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Еленамалена сказал(а):

Репродуктолог назначила от хронического эндометрита норколут, плюс антибиотики. Начиталась что его назначают от кисты яичника, стоит ли его принимать? 

Странное назначение... 

Но опираясь на свой опыт, могу сказать, что Норколут снижает свои гормоны, как эстроген, так и прогестерон, особенно если курс 3-6 мес. И на фоне снижения эстрогенов ВОСПАЛЕНИЕ УСИЛИТСЯ! Ведь посмотрите, какие мазки плохие у дам в климаксе или около него... Эстрогенов мало, флора нарушается, условные патогены (а ХЭ вызывают именно они) расцветают сразу буйным цветом... 

Вот эндометриоз можно Норколутом глушить. 

19 часов назад, Юлия Ванда сказал(а):

вроде в описании препарата как раз пишут про лечение эндометрита 

Быть не может!!! 

19 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Нет такого, что норколут от кисты или от эндометрита. Это гестаген, на его отмене приходят месячные. От эндометрита вам врач назначила антибиотики, а норколут, чтобы хорошо отторгся эндометрий. 

Если киста функциональная, он хорошо помогает! 

7 часов назад, Юлия Ванда сказал(а):

То есть с норколутом точно исключается возможность забеременеть? 

Если будете пить с 1 или 5 ДЦ, не меньше 2 таб в сутки, то практически гарантировано О не будет! Норколут раньше использовали для контрацепции, и схема эта есть в инструкции

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Юлия Ванда нет. На нем можно забеременеть, но надо обязательно предохраняться. Его применение в период беременности запрещено.

Раньше им сохраняли Б... 

Сейчас есть препараты получше, и если Б наступила на Норколуте, нужно перейти на Утрик просто и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Да будет воля Твоя у меня в этом цикле как раз фолликулярная киста, и стоял вопрос пить дюф или норколут, который бы ее лучше дюфа подавил. И моя ре категорически запретила норколут, ещё раз перепроверив инструкцию. Так как мы не предохраняемся. Сказала, что он старый, в аннотации прямо запрещено, его профиль безопасности не ясен. Лучше не рисковать. Да, сохраняли когда альтернатив не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Быть не может!!! 

C7501ADA-4D06-42CD-AF9D-F96AC67D76BB.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...