Перейти к публикации

Гиперэхогенный эндометрий


Flilu

Полезные сообщения

Девочки, планюшечки, беременяшечки, спасите, помогите. 20дц, 5 дпо(отслеживаю по фолликулометрии, тестам и ощущениям одновременно), на последнем узи сказали что эндик уменьшился и уплотнился. Для справки: фолликулометрия на 14дц - эндометрий 11,9мм, ДФ в ПЯ 19.5мм. На сегодняшний день, 20дц, овуляция случилась, кровоток в жёлтом теле сильный, эндометрий 9,3мм гиперэхогенный.. Как думаете, или может быть знаете, могла ли случиться беременность? В активном планировании 2 года. Всё пролечили с мужем, анализы и гормоны в норме. 

1 минуту назад, Flilu сказал(а):

Девочки, планюшечки, беременяшечки, спасите, помогите. 20дц, 5 дпо(отслеживаю по фолликулометрии, тестам и ощущениям одновременно), на последнем узи сказали что эндик уменьшился и уплотнился. Для справки: фолликулометрия на 14дц - эндометрий 11,9мм, ДФ в ПЯ 19.5мм. На сегодняшний день, 20дц, овуляция случилась, кровоток в жёлтом теле сильный, эндометрий 9,3мм гиперэхогенный.. Как думаете, или может быть знаете, могла ли случиться беременность? В активном планировании 2 года. Всё пролечили с мужем, анализы и гормоны в норме. 

Возможно что оплодотворёныш ещё не добрался до полости матки. в таком случае можно что-то предпринять, чтобы внедрение было успешным на все 9 мес? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы никак не можете на это повлиять. Ну и на 5 ДПО имплантация только начинается, поэтому от эндометрия пока рано чего-то ждать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Violina 88 сказал(а):

Нет, вы никак не можете на это повлиять. Ну и на 5 ДПО имплантация только начинается, поэтому от эндометрия пока рано чего-то ждать 

Но с таким эндометрием можно ждать чуда или уже всё, считать, что пролёт? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flilu у вас нормальный второфазный эндометрий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violina 88 сказал(а):

@Flilu у вас нормальный второфазный эндометрий 

А гиперэхогенность это не плохо? Врач сказала на узи, что это уплотнение тканей. Эмбрику нужна рыхлая структура же. В интернете читала, что иногда это вариант нормы, но я боюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Flilu гиперэхогенный и есть во вторую фазу. Он всегда после овуляции уплотняется. Что значит "вариант нормы"? Это и есть норма.

Вы что-то не то напридумывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня при прихожей картине отправили на пайпель-биопсию. Пришла «очаговая железистая гиперплазия эндометрия». Пролечили - картина улучшилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если узисту не понравился эндик, то стоит сдать прог и сделать биопсию эндометрия во 2 фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Меня при прихожей картине отправили на пайпель-биопсию. Пришла «очаговая железистая гиперплазия эндометрия». Пролечили - картина улучшилась.

А чем пролечивали гиперплазию? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А чем пролечивали гиперплазию? 

Гиперплазию удаляют (делают чистку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно надо переделать  в неск местах, может субъективные ощущения узиста.  

Если на самом сделе слишком белая матка на УЗИ, тогда надо исследовать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Ну конечно надо переделать  в неск местах, может субъективные ощущения узиста.  

Если на самом сделе слишком белая матка на УЗИ, тогда надо исследовать.

 

Согласна. Мне один раз такое наговорили, что у меня вся матка это сплошной фиброз, а на аппарате просто контрастность такая вывернута была... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не матка гиперэхогенная, а эндометрий. Как уже тут сказали, это нормально во второй фазе. Врач подтвердил нормальность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...