Перейти к публикации

Вся родня против имени ребенка. Знакомо?


Dancer13

Полезные сообщения

Автор, Изольда?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я назвала сына сама и никого не спрашивала. С мужем был договор, что мальчика называю я, девочку он. 

Вообще не представляю чтобы мне кто-то против слово сказал бы🙄

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я младшего хотела назвать Яков. Но все все были категорически против. Я не рискнула. А имя по прежнему нравится. 

Дочку я металась между Анной, Ларисой, Вероникой и Таисией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя дочке мне пришло задолго до ее рождения, даже задолго до того как я узнала что девочка будет. Нонна. Я сразу поняла что родственники не примут, поэтому не говорила никому. В первую беременность я ждала все 9 месяцев Димочку, но в итоге за сутки до КС муж устроил мне скандал, сказал, никакого Димы, давай Егора. Я была против Егора, поэтому на компромиссе мы сошлись на Левушке. 

Помня этот опыт, я мужу сразу четко сказала, имя я выбрала, в этот раз ты в дискуссии не участвуешь)) Имею право :)

Маме и сестре своей проболталась за месяц где-то, сестра нормально отреагировала, Нонна значит Нонна. А у мамы понеслось, какое грубое имя. Зачем? Почему? Каково ребенку будет жить со своим именем? Вон, у актрисы, с таким именем, нелегкая судьба...Это был просто фонтан неприятия. В итоге она сделала заключение, но будет внучке 18 лет, она его поменяет....))

Сейчас, уже привыкла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а Вы вообще выйдите в эфир, нет?:girl_in_dreams: многим хочется диалога))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё Фёкла то не нравится всем)) Как по мне , оно из того же ряда что и Клава , вот почему то никогда не нравилось это имя, но сейчас сильно на слуху и детей называют, у Орбакайте дочка Клава , певица Кока , а у нас когда, были подростками то Клава была обзывалкой (хотя это было намного раньше той же жабы Клавы из Лунтика), если кто-то что-то сделал неуклюже, говорили - ну ты Клава вообще, а если вообще провал то-  ну ты Клювдия.. Но тем не менее, будучи подростками с лучшей подругой решили , что если у нас будут дочки, то я назову Варварой, а она хотела Агрофеной( Грушей) , по итогам когда выросли нравы поменялись, у меня Катя , у неё Ульяна. Сына своего назвала наперекор всем ,  очень хотелось назвать так и пофиг кто что говорил, кума говорила , что так не называют сейчас, старомодное и тд муж с дочкой хотели Максима или Михаила, а мне хотелось Григория. И сейчас уже сложно представить, что если бы сына звали иначе, он реально Гришка у нас, муж с гордостью произносит Григорий и говорит , что никогда не был против и никаких Максимов на настаивал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого хотела назвать Кирилл, но муж был против, свекровь. У нее отец Кирилл с тяжёлой судьбой, говорит, не надо так  называть, типа тоже тяжёлая судьба у ребенка будет. В итоге назвали Всеволод. Хотя опять же, все были против, сложное имя, не надо, назовите проще. Особенно свекровь была против. В итоге жалею, что не назвала именем проще. Может и ребенок был бы другим.... Простым....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Автор, а Вы вообще выйдите в эфир, нет?:girl_in_dreams: многим хочется диалога))

Я даже подписалась. Жлу, что за имя то?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги было 3 варианта в беременность для сына : Ролан, Эльдар и третье не помню, но из этой же серии. Мы над ней смеялись, что она с ума сошла на фоне гормонов. Ещё и отчество Васильевич. Родила, пока она в роддоме была, муж пошёл и записал Михаилом))) 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что все имена то скрывают? это тайна какая-то великая? или в чем прикол?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Она его не убила потом? ))) я б наверное скандал до развода устроила ))) пусть сам рожает и потом сам называет как хочет. А так, в тихушку, предательство прям для меня было бы. 

)) не, живой остался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Марина❤️❤️ сказал(а):

Она его не убила потом? ))) я б наверное скандал до развода устроила ))) пусть сам рожает и потом сам называет как хочет. А так, в тихушку, предательство прям для меня было бы. 

Тоже не поняла бы такой финт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Первого хотела назвать Кирилл, но муж был против, свекровь. У нее отец Кирилл с тяжёлой судьбой, говорит, не надо так  называть, типа тоже тяжёлая судьба у ребенка будет. В итоге назвали Всеволод. Хотя опять же, все были против, сложное имя, не надо, назовите проще. Особенно свекровь была против. В итоге жалею, что не назвала именем проще. Может и ребенок был бы другим.... Простым....

Я очень хотела назвать Всеволодом. А муж Владиславом. На имена друг друга мы с мужем были категорически не согласны. Хотя они даже слегка созвучны. В итоге у нас Андрей). Мне кажется, ему очень идет его имя, даже не представляю, какое другое имя ему так подойдет.

А что со Всеволодом "сложного". И думаете это исключительно из-за имени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сына не представляла как назвать. Свекровь и муж хотели Александра. Традиция, мать ее)) муж Ксан Ксаныч, отец его Ксан Ксаныч. Я сказала нет) имя Александр мне нравится, но мужа достаточно. Беременной понравилось имя Глеб. Муж сказал, назовёшь Глеб, дам ему фамилию Жиглов 😃 свекровь ныла - может Илья, Рома, Глеба ведь все будут дразнить "Глеб-хлеб". Я хохотала, да пусть это будет самое страшное прозвище в его жизни, не "Ромик-гомик" и не "Илюха-заведи за ухо" 😂 в общем старший Глеб у нас)

Дочь будет Алиса я знала всегда. Вторую назвали Ева, понравилось на тот момент, потом был протест и сложности с сокращением, уменьшительно-ласкательным вариантом, в общем привыкли)

Младшая Аэлита. Одномоментно выбрали и решили. Как ни странно, всем очень понравилось. А свекровь ещё и ругает, когда не полным именем, а Элей её зову)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Зума сказал(а):

Как туда Кира затесалась, интересно? 🙈

Видимо все-таки под давлением общественности)) Она как раз из второй двойни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну имя дочери автора мы , видимо, не узнаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, _Clever_ сказал(а):

А у меня недолгое помешательстао было на...Валентине))) насмотрелась рекламы духов Валентина от Валентино))

У меня муж Валя и мама Валя 🤣 и детей моих троит первое время когда они учатся говорить имена родни 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 моя подружку Еву Евочка зовёт уменьшительно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Лада? У нас во дворе была собака Лада. 

Мы с мужем сами обсуждали имена. Пол не знали до родов. Для девочки быстро выбрали - Клаудия (мы не в России). Для мальчика выбрали три варианта, их представили на суд бабушек и дедушек, в итоге выбрали одно имя, которое всем больше понравилось, - Леонардо. В итоге у нас Клаудия.))) Всем имя понравилось. Хотя одна из бабушек хотела короткое имя, ей длинные не нравятся, но сейчас довольна и даже сделала татуировку с именем внучки.)))

Сейчас я думаю, что если будет ещё мальчик, выберем другое имя. Муж хотел назвать Сантьяго (значимый святой в Испании) или Бреоган (это мифический герой, имя популярно у него на родине), я бы одно из них взяла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - моя боль . Папа просил сына назвать Лев ( тут прям выбесило меня потому что ему очень понравилось имя, которое мы выбрали. А потом моя сестрица как всегда подлезла со Львом и папе прям вот НАДО) . Сыну сейчас 7,5 уже и то папа вздыхает « эх может правнуков назовут …» И я мозгами понимаю, что он своих детей назвал ) это наши дети ) но подпорчен процесс 😁 

Дочку ( точнее его внучку) ему требовалось Маргаритой назвать. Теперь вздыхает , когда по телеку идут «Покровские ворота» 🤣.

В итоге, кстати, дочку назвали Анютлй. Имя не говорили до последнего. И мама потом вздыхала, что имя странное какое то. И вообще давно таких не встречала 🤣 ничего что это самое распространённое имя в мире )) 

сейчас , конечно, «Анюточка» , « Нюточка моя …» « Анечка» 🤣

А про имя, автор, надеюсь вы скажете в итоге , а то тогда совсем будет некомильфо😁🤭

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чётко автор вбросила и удалилась 😁

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня муж Валя и мама Валя 🤣 и детей моих троит первое время когда они учатся говорить имена родни 😁

Если бы отец мужа дожил до наших детей то был бы вооьще атас . Потому что мой муж Валентин Валентинович 🤣🤣🤣🤣 папа Валя . Баба Валя . Деда Валя 🤣🤣🤣

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Снежана ?) вообще сейчас многие пытаются с именем выделиться, не думая о том, что ребенок может и не хотел бы в жизни выделяться ) зная родственников , которые могут давать комментарии, лучше уже фото свидетельства о рождении показывать ) свыкнется потом) 

а вы никогда не слышали страданий людей, которые "куда я ни приду везде 5 моих тезок?". они мечтают выделяться. а вообще если при выборе имени ребенка еще пытаться угадать, как ему самому оно будет, то это вообще дурдом будет

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Я очень хотела назвать Всеволодом. А муж Владиславом. На имена друг друга мы с мужем были категорически не согласны. Хотя они даже слегка созвучны. В итоге у нас Андрей). Мне кажется, ему очень идет его имя, даже не представляю, какое другое имя ему так подойдет.

А что со Всеволодом "сложного". И думаете это исключительно из-за имени?

Нет, не только из за имени. Но характер у него атас просто. Упертый, не гибкий, вот только так и никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...