Перейти к публикации

Вся родня против имени ребенка. Знакомо?


Dancer13

Полезные сообщения

2 минуты назад, Amarilla сказал(а):

а вы никогда не слышали страданий людей, которые "куда я ни приду везде 5 моих тезок?". они мечтают выделяться. а вообще если при выборе имени ребенка еще пытаться угадать, как ему самому оно будет, то это вообще дурдом будет

Не слышала таких страданий ни от кого) а вот что имя не нравится - слышала. Просто мое мнение в пределах разумного придумывать. Не обязательно стандартные но не супер экзотические. У нас во дворе Франциска была девочка 🤷‍♀️ 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, F/y сказал(а):

Ну пусть рожают и называют,как хотят.У меня был один вариант для дочки и один для сына.Не знаю понравились ли имена или нет,так как я не спрашивала.

Так я тоже не спрашивала их мнения) но это их мнение текло рекой🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama ну у нас Ярослав. Тоже натура… та ещё ..но, хоть в описании имени и присутствуют черты, все таки он скопировал меня . До мелочей, до абсурда. Так что думаб, что имя именем, но гены …;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Не слышала таких страданий ни от кого) а вот что имя не нравится - слышала. Просто мое мнение в пределах разумного придумывать. Не обязательно стандартные но не супер экзотические. У нас во дворе Франциска была девочка 🤷‍♀️ 

А у нас Анжелика Кощеева

..........

Всегда нравилось имя Андрей, еще со школы. Вот первенец мой-Андрюха. 

Сама назвала-сама радуюсь уже 7 лет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dancer13 сказал(а):

Так я тоже не спрашивала их мнения) но это их мнение текло рекой🙈

но уже же вытекло... 

есть семьи, где все очень тесно общаются, все рядом, все общее. Тогда, конечно, не удивительно, что высказывают мнение об имени нового члена семьи. Но это всего лишь мнение, я не понимаю, как можно ругать за имя или переубеждать. Тут хромает именно ваше к этому отношение, эта брешь не дает людям покоя :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Харизматичная сказал(а):

Не слышала таких страданий ни от кого) а вот что имя не нравится - слышала. Просто мое мнение в пределах разумного придумывать. Не обязательно стандартные но не супер экзотические. У нас во дворе Франциска была девочка 🤷‍♀️ 

Ну меня вот Таня зовут и очень долго не нравилось имя, потом уже пофиг стало. Хотя ведь имя как имя. Любое может не понравиться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Myrlika-mama ну у нас Ярослав. Тоже натура… та ещё ..но, хоть в описании имени и присутствуют черты, все таки он скопировал меня . До мелочей, до абсурда. Так что думаб, что имя именем, но гены …;) 

Да понятно, что гены не выкинешь. Он на меня тоже похож, только в разы хуже 🙈

Но вот моя свекровь говорит, что не стоит давать детям сложные имена, двойные, Вячеслав, Ярослав, Всеволод, Святослав. Такие дети сложные. А если ещё и на гены наложится.... Чем проще имя, тем легче ребенку жить) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_20230403-123557_VK.jpg

  • Нравится 3
  • Ха-ха 17
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое удивительное наблюдение/ совпадение. Одна  Жанна изменила имя на Светлана (это мой школьный учитель). А еще одна знакомая Светлана (одногруппница) изменила на Жанну. Я прям обалдела, из всего богатства выбора эта связка Жанна-Света. Что-то в этом есть) подумала я, но не знаю, что именно.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 так что за имя-то такое многострадальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Myrlika-mama сказал(а):

Да понятно, что гены не выкинешь. Он на меня тоже похож, только в разы хуже 🙈

Но вот моя свекровь говорит, что не стоит давать детям сложные имена, двойные, Вячеслав, Ярослав, Всеволод, Святослав. Такие дети сложные. А если ещё и на гены наложится.... Чем проще имя, тем легче ребенку жить) 

Двойные - это Анна-Мария))) а эти просто приставки к славам и володе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama у меня был в лагере ребёнок Сева. Чудо мальчик был. Характер золото, помощник мой был, я вожатая была, а ему было лет 12. Он умница прям был. Но да, немного упертый. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama да я такое же слышала ) что двусоставные . Причём терпеть не могла имена со « слав» …. Че к чему 😁🤷‍♀️

8 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

У меня такое удивительное наблюдение/ совпадение. Одна  Жанна изменила имя на Светлана (это мой школьный учитель). А еще одна знакомая Светлана (одногруппница) изменила на Жанну. Я прям обалдела, из всего богатства выбора эта связка Жанна-Света. Что-то в этом есть) подумала я, но не знаю, что именно.

У нас есть знакомая. Фамилия была Дятлова. Замуж вышла стала Чайкиной 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Двойные - это Анна-Мария))) а эти просто приставки к славам и володе)

Ну двусоставные значит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аня-Нюрок сказал(а):

а что все имена то скрывают? это тайна какая-то великая? или в чем прикол?

Вот я этого особо тоже не понимаю. Жена брата хотела видно удивить именем дочери. Хотя она до победного не говорила, кто будет. Но мы дамы опытные, уже сами догадались. 

И вот, кладут жену брата в роддом. А мама моя просто рассуждать начала "интересно, как назовут? У нас в роду прапрабабка, или Амалией, толи Эмилией, толи  Амелией звали. Вот бы так назвали, необычно и с отечеством, как звучит". Родила жена брата и назвала дочку  одним из тех  имён, которые мама моя порассуждала. Так что сюрприза не получилось в озвучивании имени. А имя племяннице действительно подходит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Младшая Аэлита.

Муж тоже рассматривал одно время этот вариант,господи,кому не говорила,все охали и брались за голову.

 

4 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Дети дразнить не будут, или найдут каждому с любым именем и фамилией дразнилку. Они же не знают, что это какое-то не такое имя. Сын в саду прекрасно зовёт девочек Алиана, Теона, Айя, вообще внимания не обращает. И Артема с Артемием отличает и зовёт полными именами )

Дети, кстати,проще к этому относятся.

3 часа назад, La Belle сказал(а):

Я младшего хотела назвать Яков. Но все все были категорически против. Я не рискнула. А имя по прежнему нравится. 

Дочку я металась между Анной, Ларисой, Вероникой и Таисией.

У меня прадед был Яков.

Тоже предлагала мужу на сына,но он сказал,что это еврейское имя и не согласился. А мне нравится,и пофиг,какого оно происхождения.

Мой кстати где-то услышал от кого-то,что детей следует называть именами,которые сто лет в семье не употреблялись,типа,что на судьбу влияют .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra  я ведь сына хотела Арсений назвать...

А сейчас смотрю на своего-никакой он не Арснений, а настоящий Андрей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kari-ca сказал(а):

@Ландыш_7 моя подружку Еву Евочка зовёт уменьшительно. 

Ох, вот так не зовём 😂

Евульник, Евчик, Еваняшка, Ева-королева)) небанальность наше всё 😂

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

У меня такое удивительное наблюдение/ совпадение. Одна  Жанна изменила имя на Светлана (это мой школьный учитель). А еще одна знакомая Светлана (одногруппница) изменила на Жанну. Я прям обалдела, из всего богатства выбора эта связка Жанна-Света. Что-то в этом есть) подумала я, но не знаю, что именно.

У мужа сестра  Нина,все звали Ниночка ,сменила имя на "Ника", а как звали Ниночка,так и зовут по сей день.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra а какая кличка у собаки?

3 часа назад, Seneechka сказал(а):

У подруги было 3 варианта в беременность для сына : Ролан, Эльдар и третье не помню, но из этой же серии. Мы над ней смеялись, что она с ума сошла на фоне гормонов. Ещё и отчество Васильевич. Родила, пока она в роддоме была, муж пошёл и записал Михаилом))) 

И правильно сделал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amarilla сказал(а):

а вы никогда не слышали страданий людей, которые "куда я ни приду везде 5 моих тезок?". они мечтают выделяться.

Вот у нас в классе 5 Ир было, во дворе 6 и Наташ  столько же примерно. Но никто не страдал. Меня кто- то из родни советовал назвать Антонионеттой, спасибо, что не назвали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливия, Виолетта?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гыгыгы сказал(а):

Screenshot_20230403-123557_VK.jpg

У меня одноклассник был Петр Первый, а в универе на потоке девочка училась Екатерина Вторая.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной знакомой семь сыновей:

Эрнест, Глеб, Наум, Платон, Лев, Арсений, Марк и все Константиновичи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэлла, Сандра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...