Перейти к публикации

Кофе и планирование


Полезные сообщения

2 часа назад, SlonSlon сказал(а):

Кофе точно ни при чем) Я кофе литрами пью, беременею легко

Это верно

Автор, вы же не ведрами пьете. 

Знаю другое: беременная знакомая-жуткая кофеманка-не могла отказаться от кофе. Во второй половине бер врачи  прямо настаивали исключить, или ограничить питье) кофе до 1 чашки--- а то реб родится маловесным и маленнького роста. Да, ладно-думала она. Так и вышло. //Доношенная девочка 48 см, 2700-2800// . Сразу скажу она среднего роста, муж ее выше среднего.....

А так, да, забеременела она сама, хотя кофе пила и пьет прям много

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы ерунда, я кофеман, кг кофе в месяц уходит. Дети  4000 - 4500, ростом 56-58. Сейчас мелкие.

Беременею с полпинка)) была бы не против противозачаточного свойства кофе 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оксанчик_1 сказал(а):

Сг у мужа норм

А вы консультировались у андролога по поводу сг?

2 часа назад, Оксанчик_1 сказал(а):

Да? А мне врач сказала все норм

По поводу СГ тоже сомнительно. Насчет количества я не помню уже, сколько считается нормальным, но то что у него такой большой процент с аномалиями - чет неочень. Нужна консультация репродуктолога и андролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, понравился эффект от процедуры? 

По теме, автор, кофе пью, пила и буду пить, планируя, беременная и кормящая, натуральный. Четверо детей.

Никак не почувствовала , но бабка что делала ( за 2 приема ) сказала прийти в задержку , то есть была уверена в эффекте ))  19 и 21 провела процедуру , 4 декабря //

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оксанчик_1 сказал(а):

Овуляция есть, чувствую ее и по узи показывает что была овуляция.

Нужно еще сдать прогестерон во второй фазе. Через дня два после овуляции. На графиках показывает овуляцию или не мерили бт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог советовала висцеральный массаж , матка была задрана кверху , и к брюшине прилегала плотно . Последствие 4 кесаревых . Вот и народная «живот на место ставить» процедура - аналогична висцеральному массажу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И размер эндометрия посмотреть по узи (толщину м-эхо) во второй фазе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, КаИра сказал(а):

А вы консультировались у андролога по поводу сг?

По поводу СГ тоже сомнительно. Насчет количества я не помню уже, сколько считается нормальным, но то что у него такой большой процент с аномалиями - чет неочень. Нужна консультация репродуктолога и андролога.

У репро была -она сказала норм, у андролога не были

51 минуту назад, КаИра сказал(а):

Нужно еще сдать прогестерон во второй фазе. Через дня два после овуляции. На графиках показывает овуляцию или не мерили бт?

Прогестерон сдавала во второй фазе 49,68 нмоль/л . И график вела только не тут, овуляция есть

52 минуты назад, КаИра сказал(а):

И размер эндометрия посмотреть по узи (толщину м-эхо) во второй фазе.

Тоже есть, 9 м-эхо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Оксанчик_1 сказал(а):

Да? А мне врач сказала все норм 🤦‍♀️

@Ola-la- скажите , а ацц зачем пить ? Он же вроде при кашле чтоб мокрота выходила . Или я что то путаю 🤔

Девочки вы меня приободрили 🥹 Продолжаю пить кофе и не парится 😁. Вот как бы найти хорошего врача, у гинеколога была, у репро была. Но у них все в пределах нормы :dash_kolob_girl:

Он разжижает сперму, не такая вязкая становится 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Оксанчик_1 сказал(а):

Девочки подскажите влияет ли кофе как то  на планирование? Я страшный кофеман, пью только натуральный кофе могу по три кружки (250мл) в день выпить. И вот стала я задумываться, может ли как то влиять кофе на мое планирование🤔. 7 лет не могу забеременеть, даже намеков нет… Один ребенок есть, анализы у меня и мужа норм , только осталось поверить проходимость маточных труб. Единственное врач говорит может из-за ниши в матке ( это после кс) не прикрепляется , вообщем предлагают делать операцию метропластику , а я вот не знаю смысл есть ее делать или нет. 

Не ограничивала, пила все три беременности все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Оксанчик_1 сказал(а):

Девочки подскажите влияет ли кофе как то  на планирование? Я страшный кофеман, пью только натуральный кофе могу по три кружки (250мл) в день выпить. И вот стала я задумываться, может ли как то влиять кофе на мое планирование🤔. 7 лет не могу забеременеть, даже намеков нет… Один ребенок есть, анализы у меня и мужа норм , только осталось поверить проходимость маточных труб. Единственное врач говорит может из-за ниши в матке ( это после кс) не прикрепляется , вообщем предлагают делать операцию метропластику , а я вот не знаю смысл есть ее делать или нет. 

Не влияет. Я пила кофе не меньше,  а то и больше 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы кофе влиял на возможность зачатия- это было бы противозачаточное народное средство, об этом бы точно знали. Но еще ни от одного целителя и знахаря, ни от врача не слышала. Опять же, нации которые пьют кофе, были бы на грани вымирания: итальянцы, бразильцы, и далее по списке.  Я пила с при планировании, и при беременности (при второй правда, при первой прямо ограничивала). Не пила только когда кормила грудью. Ибо дети и так неспящие были.  Причина в другом. Точно не в кофе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы кофе первопричиной этого стать не мог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Оксанчик_1 сказал(а):

У репро была -она сказала норм, у андролога не были

Прогестерон сдавала во второй фазе 49,68 нмоль/л . И график вела только не тут, овуляция есть

Тоже есть, 9 м-эхо

Тогда и правда или трубы. Или ниша. Или все-таки насчет СГ вас зря врачи приободрили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Гомоцистеин сдавали? 

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Оксанчик_1 сказал(а):

Нет

Сдайте. Возможно результат отрезвит и количество кофе уменьшится. 

По крайне мере у меня сработало. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, неЮля сказал(а):

ерунда, я кофеман, кг кофе в месяц уходит. Дети  4000 - 4500, ростом 56-58. Сейчас мелкие.

   ВОЗ всё таки не рекомендует кофе в беременность.

33 минуты назад, Оксанчик_1 сказал(а):

Нет

Очень важный анализ при планировании. Чтобы не было пороков в развитии малыша. Его в числе первых мне назначала гинеколог.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза откуда такая инфа про воз? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Коза Дереза откуда такая инфа про воз? 

Мне врач в 2018 г говорила. Пошла искать первоисточник. Первое, что нашла за 2001 год пособие для беременных и кормящих. Там ограничение до 3-4 чашек кофе.

За 2016 год руководство для беременных под поддержкой Воз уже: 

Большое количество кофеина в рационе препятствует развитию плода. Рекомендуется не

употреблять больше 200 мг кофеина в день. Количество кофеина в продуктах питания и

напитках варьирует, поэтому приведем несколько примеров: 200 мг кофеина содержится в 2

чашках кофе и в 4 небольших кружках черного или зеленого чая. Беременным женщинам

нельзя употреблять кофеиносодержащие энергетические напитки.

Мне не актуально, но если хочется, можно порыть более свежие рекомендации. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более свежих и нет. Везде, где я читала, инфа про 200 мг кофеина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Более свежих и нет. Везде, где я читала, инфа про 200 мг кофеина

Я ни кофе, ни чай не пью, ни энергетики, вообще не моя тема. Просто выше написали, что литрами кофе пьют, пили и будут пить. Я и заметила, что ну это не совсем хорошо. Спасибо, что поправили, что не 100% запрет. Беременность последняя 5 лет назад была, я уже точно рекомендации не помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза я гипотоник и без кофе в Б вообще не могла. Но 1-2 чашку, не более. 

А до планирования Б это было 3-5 чашек в день... Но как увидела гомоцистеин 11, так сразу и завязала. У меня оказались мутации фолатного цикла. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 17:26, Ola-la- сказал(а):

@Коза Дереза я гипотоник и без кофе в Б вообще не могла. Но 1-2 чашку, не более. 

А до планирования Б это было 3-5 чашек в день... Но как увидела гомоцистеин 11, так сразу и завязала. У меня оказались мутации фолатного цикла. 

у меня тоже оказалось есть мутации фолатного цикла....а что вы делали с этим? метилфолат пили только?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Аришка94 сказал(а):

у меня тоже оказалось есть мутации фолатного цикла....а что вы делали с этим? метилфолат пили только?

Много чего пила, в том числе метилфолат, метилкобаламин и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...