Перейти к публикации

Можно ли колоть Цианокобаламин при миоме?


Елена321

Полезные сообщения

 

Здравствуйте. Может тут есть врачи гинекологи или онкологи?  4 месяца назад у меня была сложная полостная операция по удалению больших миом матки, после чего у меня было дважды внутреннее кровотечение, лежала в больнице, вследствие чего развилась железодефицитная анемия с выпадением волос, слабостью, усталостью. Гемоглобин со 120 упал до 77 ед. Сироп феррум лек за 3 месяца приема помог слабо, гемоглобин поднялся до 107, но стал болеть желудок. При этом железо оставалось ниже нормы. Врач- терапевт в районной поликлинике выписал мне уколы: феррум лек 2 мл и Цианокобаламин 2 мл. Колоть в данной дозировке 10 дней подряд! Мне эти препараты кололи одновременно, разными шприцами. Дело в том, что дозировка цианокобаламина была явно превышена. Я это поняла, когда я углубилась в изучении данного витамина. Хотя дозировка обсуждалась с терапевтом. И он был в курсе моих миом. В итоге я получила 3 раза уколы по 2 ампулы, то есть по 1000 мкг/мл. В итоге в мой организм поступило 3000 мкг цианокобаламина за 1 неделю. Получается "конская" дозировка. Потом, вникнув в инструкцию я этот препарат себе отменила и уколы железа тоже. По сути здоровому человеку без дефицита В 12 выписали такое «лечение» . Ходила к терапевту. Он напуган, сказал, что правильно , что я не стала колоть уколы дальше. Теперь я сомневаюсь в его квалификации и сожалею, что пошла лечить к нему анемию. Вопрос собственно такой, может  ли этот препарат в такой большой дозировке оказать влияние на рост миом? Не будет ли последствий? Очень переживаю. Месячные пришли подозрительно обильнее чем были. Заранее спасибо за ответ. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вит гр б так и принимаются, очень большими дозами. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- в инструкции написано, что максимальная дозировка 1 ампула, а мне 2 в день назначили. По сути я должна была проколоть 20 ампул, а проколола только 6. В инструкции к препарату написано, что с опухолями- с осторожностью. У меня вся матка в в мелких миомах.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена321 вит гр В могут стимулировать рост всякого. 

Но и анемия не дело... 

Вы поддержку печени какую-то делаете? Не просто так миомы растут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вы поддержку печени какую-то делаете? Не просто так миомы растут

есть взаимосвязь? Расскажите, если знаете. У меня небольшая миома, и с печенью были проблемы, интересно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

есть взаимосвязь? Расскажите, если знаете. У меня небольшая миома, и с печенью были проблемы, интересно стало.

Почитайте Шефову. В её профиле есть много инфы. Связь прямая. 

Эстрогендоминирование ( из-за отсутствия О, питания, плохой работы печени/ детокса) ведёт к женским заболеваниям 

Screenshot_20230329_174909.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо, читать ее не буду, но схему поняла, и даже вспомнила по своим анализам кое что, что связь есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- по узи с печенью никогда проблем не было. Показатели тоже в норме. Миомы стали расти в 38 лет. Меня гинеколог лечила травами и долечила до миом в 9 см. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2мл в день, это не конская дозировка, успокойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...