Перейти к публикации

У кого был аппендицит


Полезные сообщения

Девочки у кого аппендицит был? Как он болит? Какие симптомы? Завтра в дорогу, а у меня тяжесть в правом боку..весь бок как бы и колит иногда по линии пупка ближе к рёбрами.. иногда в поясницу отдаёт.. 

Нет такой прям боли боли..неприятно и боязно становится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что всяко бывает, не обязательно резкая боль и зеленый стул... А лежа правую ногу поднимаете без резкой боли?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Яхидна сказал(а):

Я читала, что всяко бывает, не обязательно резкая боль и зеленый стул... А лежа правую ногу поднимаете без резкой боли?..

Нет боли..первое что проверила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось всё вообще с боли между рёбер, потом болел весь живот, как таковой локализации справа не было. Поэтому по всякому бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Нет боли..первое что проверила..

Тогда может все-таки кишечник? газики?) бывает такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dolly47 сказал(а):

Началось всё вообще с боли между рёбер, потом болел весь живот, как таковой локализации справа не было. Поэтому по всякому бывает 

А долго длилось развитие симптомов? Ну вот от боли между рёбер до операции?

7 минут назад, Яхидна сказал(а):

Тогда может все-таки кишечник? газики?) бывает такое)

Надеюсь!! Если бы не поездка, я бы может и не переживала так конечно..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпейте ношпу, если кишечные колики (на что очень похоже) или другие спазмы, то отпустит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) к сожалению, да. Дня четыре. Это было с мужем и меня хирург ругал, что так долго его держала ещё б день и всё. 

Но там такие симптомы были, что вообще на аппендицит сложно подумать

На второй день боли стали сильными очень, плюс температура высокая 

Изменено пользователем Dolly47
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня между ребер болело,в районе желудка. Ныло так противно, острой боли не было. Постоянная тупая боль. Вот на второй день такой боли вызвали скорую, увезли в больницу. А там на стол, лапароскопией посмотрели что там (это я в сознании была), а потом хирург велел - вырубай ее, и я улетела, а меня порезали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был … теперь нет 😁 

У меня болело , рези были. И подташнивало и губы сушили уде перед тем как скорую вызвать 

30 минут назад, Яхидна сказал(а):

читала, что всяко бывает, не обязательно резкая бол

У подруги вообще были симптомы цистита. Неделю на обезболе сидела. Увезли на диагностическую операцию , а там он. Сказали, чтт он как то лёг на мочевой пузырь и отдавала боль не туда куда надо и провоцировала цистит. Еле успели 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, МаЛиКат сказал(а):

Выпейте ношпу, если кишечные колики (на что очень похоже) или другие спазмы, то отпустит

А если аппендицит, то не отпустит?

18 минут назад, Dolly47 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) к сожалению, да. Дня четыре. Это было с мужем и меня хирург ругал, что так долго его держала ещё б день и всё. 

Но там такие симптомы были, что вообще на аппендицит сложно подумать

На второй день боли стали сильными очень, плюс температура высокая 

Ясно..буду наблюдать 

17 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

У меня был … теперь нет 😁 

У меня болело , рези были. И подташнивало и губы сушили уде перед тем как скорую вызвать 

У подруги вообще были симптомы цистита. Неделю на обезболе сидела. Увезли на диагностическую операцию , а там он. Сказали, чтт он как то лёг на мочевой пузырь и отдавала боль не туда куда надо и провоцировала цистит. Еле успели 

А долго у вас так было? Я понять хочу, если завтра будет также, типа не больно, но и дискомфорт..то куда бежать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) если аппендицит, то ношпа не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, МаЛиКат сказал(а):

@Мамочка хомячка:) если аппендицит, то ношпа не поможет

Поняла,спасибо 

Но с моим последнее время везением, что-то оптимизма нет пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.01 мы попали в аварию и видать там все потрясло( 04.01 сидели ели-пили, заболел живот от желудка до пупка, один раз стошнило и один раз стул типа диарея, часа 2 подождали, симптомы не снимаются, вызвал муж скорую

там еще пару часов мурыжили в приемном, даже боли отступали) хотелось домой и спать

все таки определили аппендицит( сейчас с кривым швом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Adream// сказал(а):

02.01 мы попали в аварию и видать там все потрясло( 04.01 сидели ели-пили, заболел живот от желудка до пупка, один раз стошнило и один раз стул типа диарея, часа 2 подождали, симптомы не снимаются, вызвал муж скорую

там еще пару часов мурыжили в приемном, даже боли отступали) хотелось домой и спать

все таки определили аппендицит( сейчас с кривым швом(

У меня неделю назад сильные рези были между рёбер ..пару раз за день..потом не было..только дискомфорт и сейчас вот так..если бы был аппендицит, то уже температура была бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не было болей в животе. Резко температура повысилась и стало плохо, мутило и было расстройство кишечника. Вызвали скорую, они проверили живот методом поднятой ноги, было неприятно как раз в области аппендикса. В больницу повезли, взяли анализы, госпитализировали и ночью провели операцию.

У меня у мужа как-то живот болел, середина живота, ближе к пупку, пару дней, еле уговорила в больницу съездить, прям ругалась на него. Поехал, сдал анализы, хирург прощупал и вуаля-аппендицит. Сделали операцию спустя пару часов.

У мужа знакомый несколько дней ходил с болями, у него до перитонита дошло, в больницу ехать не хотел, типо мало ли что там и так пройдёт, еле успели. И при этом у него у него отец хирург, как проглядели-фиг знает.

Съездить в приемный покой много времени не займет, зато будете спокойны, тем более раз вам в дорогу ещё ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, oruga сказал(а):

У меня не было болей в животе. Резко температура повысилась и стало плохо, мутило и было расстройство кишечника. Вызвали скорую, они проверили живот методом поднятой ноги, было неприятно как раз в области аппендикса. В больницу повезли, взяли анализы, госпитализировали и ночью провели операцию.

У меня у мужа как-то живот болел, середина живота, ближе к пупку, пару дней, еле уговорила в больницу съездить, прям ругалась на него. Поехал, сдал анализы, хирург прощупал и вуаля-аппендицит. Сделали операцию спустя пару часов.

Короче вывод- температура, сохраняющиеся боли в животе - ехать в больницу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Короче вывод- температура, сохраняющиеся боли в животе - ехать в больницу..

Ну темпа когда поднимается-это уже не есть хорошо, лучше до нее не затягивать. Меня ночью оперировали, аппендикс буквально в руках хирурга лопнул. А если бы внутри, то шов был бы огромный, потому что пришлось бы полость брюшную вычищать. А так у меня аккуратный, небольшой шов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oruga сказал(а):

Ну темпа когда поднимается-это уже не есть хорошо, лучше до нее не затягивать.

Да, согласна..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) ляг на диван или кровать и пусть муж или сама нажимай на живот и резко отпускай и против часовой  стрелки  по кругу. При аппендиците больше болит справой стороны. У меня, когда был, то утром я не смогла от боли прямо стать. На четвереньках поползла в туалет. Потом папа вот так вот понажимал  и вынес вердикт - аппендицит.. Потом боль начала притупляться, я смогла ходить, но началась подниматься температура.. Когда температура поднялась до 38, то мне уже вообще ничего не болело... Но скорую вызвали. в больничке взяли анализы, подтвердилось, что аппендицит и вот вот возможно лопнет, поэтому сразу на операционный стол и все.. У отца тоже самое было. Но он не послушался и не вызвал 31 декабря скорую..  А первого числа ему уже ничего не болело, но поднялась температура. Он еще даже с мамой успел на банкомат сходить. Потом мама уже против его воли вызвала скорую.. забрали.. сделали анализы. Анализы показали тип не аппендицит. Начали подозревать онко... Сделали лапару.. А там .. Лопнул аппендицит, плюс он прирос к кишечнику.. Короче сразу же после лапары делали полостную. В итоге все закончилось хорошо. Правда со слов врача  - операция из-за всего этого была сложная и длилась больше часа. Но все хорошо. Это было несколько лет назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот болел всю ночь, тошнота была и рвота. Утром прооперировали. Причем живот болеть перестал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karamelka0325 сказал(а):

@Мамочка хомячка:) ляг на диван или кровать и пусть муж или сама нажимай на живот и резко отпускай и против часовой  стрелки  по кругу. При аппендиците больше болит справой стороны. У меня, когда был, то утром я не смогла от боли прямо стать. На четвереньках поползла в туалет. Потом папа вот так вот понажимал  и вынес вердикт - аппендицит.. Потом боль начала притупляться, я смогла ходить, но началась подниматься температура.. Когда температура поднялась до 38, то мне уже вообще ничего не болело... Но скорую вызвали. в больничке взяли анализы, подтвердилось, что аппендицит и вот вот возможно лопнет, поэтому сразу на операционный стол и все.. У отца тоже самое было. Но он не послушался и не вызвал 31 декабря скорую..  А первого числа ему уже ничего не болело, но поднялась температура. Он еще даже с мамой успел на банкомат сходить. Потом мама уже против его воли вызвала скорую.. забрали.. сделали анализы. Анализы показали тип не аппендицит. Начали подозревать онко... Сделали лапару.. А там .. Лопнул аппендицит, плюс он прирос к кишечнику.. Короче сразу же после лапары делали полостную. В итоге все закончилось хорошо. Правда со слов врача  - операция из-за всего этого была сложная и длилась больше часа. Но все хорошо. Это было несколько лет назад.

Прощупали, при пальпации боль внизу по центру...без пальпации нет..ну не боль, чувствительность 

Сделали ещё раз более интенсивно- уже вверху..может реально газы дай Бог..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болел бок как от физ нагрузки и тошнило и состояние предобморочное было немного. Я пробежалась по эскалатору и думала что в этом все дело, но потом пару часов еще потерпела это и решила скорую вызвать. Поднятием ноги особо не выявили, но стали стандартно делать узи на гинекологию и увидели таки аппендицит. Хотя его типично вообще там не видно, помню еще толпу студентов нагнали, феномен блин посмотреть 🤦🏻‍♀️ в итоге меньше суток ушло, чтоб вот это всё развилось, прям было быстро

Еще по крови можно увидеть соэ-роэ там эти всякие повышаются, но это надо успеть сдать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Инна_К сказал(а):

У меня болел бок как от физ нагрузки и тошнило и состояние предобморочное было немного. Я пробежалась по эскалатору и думала что в этом все дело, но потом пару часов еще потерпела это и решила скорую вызвать. Поднятием ноги особо не выявили, но стали стандартно делать узи на гинекологию и увидели таки аппендицит. Хотя его типично вообще там не видно, помню еще толпу студентов нагнали, феномен блин посмотреть 🤦🏻‍♀️ в итоге меньше суток ушло, чтоб вот это всё развилось, прям было быстро

Еще по крови можно увидеть соэ-роэ там эти всякие повышаются, но это надо успеть сдать 

В общем быстрый процесс получился..

Буду наблюдать за состоянием..в теории я могу завтра утром сдать общий анализ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) ну маркеры воспаления точно покажут 👍🏼 может еще и ускоренные результаты какие-нибудь сделают, и можно уехать со спокойной душой 🤞🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...