Перейти к публикации

Не увидели ручку на первом скрининге


alinishka

Полезные сообщения

Добрый день!

Подскажите, может кто-то сталкивался: прошла первый скрининг, у малыша не увидели предплечье и кисть левой руки. Отправили на обследование к генетикам. Возможно ли, что малыш просто поджал или спрятал ручку? Есть ли какие-либо риски? 

Завтра записана на прием к генетикам, но волнуюсь ужасно, не знаю, как дотерпеть до завтра.

  • Держу кулачки 20
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю ваши переживания (( нужно найти самого лучшего узиста плода и повторить УЗИ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вполне вероятно, что узист криворучка. Повторите узи в другом месте, где аппараты хорошие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что узист мммм, не очень. Сходите переделайте платно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали до скрининга УЗИ? Мне в 9н врач сказал, что дела не очень. На скрининге в жк врач 40 минут искала ножки, тоже слышала, что видимость не очень и возможно ребёнок поджал ножки под себя. Вторая врач пришла включила 3Д и стало сразу понятно, что искать нечего. Генетики сказали, что порок не сложный и институт Турнера творит чудеса. Но по результатам скрининга ещё куча пороков и шансы нулевые. Отсутствие руки не заметить сложно,ребенок же её двигает или не произвольно двигает, когда переворачивается и находится в движении. Завтра отпишитесь, пожалуйста, что скажут генетики. Надеюсь на чудо конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ЛаураМалу сказал(а):

Отсутствие руки не заметить сложно,

Моей приятельнице супер-пупер спец не заметил руку🤷🏻‍♀️ Хз, что это было. К нему отовсюду едут. Но вот с ней так. Так что всё бывает. Автору от всей души желаю хороших новостей🙏🏻

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы, что узист кривоглазый большие. У меня было узи за день до родов, к этому моменту ребёнок меряный перемеряный сто раз. И вот она мне намерила какого-то гуманоида с маленькой головой, огромными ногами, все не соответствует ни какому сроку. И лежала я у неё час. В итоге даже врач моя офигела, типа это что за новости. Родила на следующий день вполне пропорцианального ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть плечо увидели,  а предплечье и кисть -нет? 

Желаю, чтоб узист ошиблась и с ребеночком все было в порядке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько да, все верно, ручку увидели только по локоть. 

Спасибо, я тоже очень надеюсь на ошибку узиста

 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю обратный случай, когда два узи были норм, а ребёнок родился без фрагмента руки, именно по локоть. Шок был во время родов. Правда мальчишке уже 18, давно было это узи. Отличный парень, кстати, пловец-спортсмен, как ни странно. 

Автор, пусть у вас все будет хорошо 🙏

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ переделать.

Очень Вам желаю, чтобы узист слепой и криворукий оказался!

Откуда Вы? Может, тут кто из девочек посоветует хорошего спеца. 

 

Извините, не могу промолчать: я оказалась в этой ситуации в прошлом году... Очень сложно не увидеть кости - как бы ребёнок не поджимал ручки((( генетик ничего конкретного не скажет  - максимум будет предложен прокол недель после 16(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ландыш_7 сказал(а):

Знаю обратный случай, когда два узи были норм, а ребёнок родился без фрагмента руки, именно по локоть. Шок был во время родов. Правда мальчишке уже 18, давно было это узи. Отличный парень, кстати, пловец-спортсмен, как ни странно. 

Автор, пусть у вас все будет хорошо 🙏

Знаю взрослого человека, сказать, что он рукастый мало, вообще молодец. Даже забываешь об этом, все может и делает

Скорее всего у автора все же или аппарат или узист плохо посмотрели. Сама бы записалась к другому и заново узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk

Я из Москвы. Хотела записаться к узисту, хорошего знаю, но посещение к генетикам сегодня (на следующий день после скрининга), поэтому решила сначала съездить к ним. Направили в МОНИИАГ

Тоже подумала, что предложат сделать прокол, но не знаю, соглашаться ли, всё-таки риск есть, но и полгода в неведении быть страшно. 

Извините, если затрагиваю больную тему, но как вы поступили в прошлом году?

Мы с мужем уже стараемся принять тот факт, что ручки нет, главное, чтобы в остальном малыш здоровый был.

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nata19 сказал(а):

Знаю взрослого человека, сказать, что он рукастый мало, вообще молодец. Даже забываешь об этом, все может и делает

Мультик « Лука» вспоминаю сразу) 

@alinishka Пусть найдётся ручка ваша! 🤞 ну а так правильный настрой 💪

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alinishka сказал(а):

@Julsyk

Я из Москвы. 

 

Ну в Москве все к Те советуют. Сами к нему летали в 13 недель из МО после того, как неделей ранее мне в Видном на узи-скрининге не захотели найти носовую кость (ребенок отвернулся, а узистка оказалась ленивая). И пришли ужасные риски.

Те все нашел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не очень история, первая Б 13 лет назад. 

На первом скрининге врач одну только руку посмотрел, которая была, после второго скрининга врачи заподозрили неладное по сердцу, и потом было очень много УЗИ, на одном из них также рука только по локоть, мне потом фото дали, там и мне видно было, что кость закончилась и дальше просто кожа. 

У ребёнка были множественные пороки, беременность я прервала. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие показатели в норме? Если да, то возможна ошибка. Я надеюсь, что это ошибка. Это должен быть косоглазый, криворукий, престарелый узист на допотопном аппарате, чтобы не увидеть кость.

У меня немного другая история. На 2 скрининге врач узи ( очень опытная) долго смотрела ручку реб, прям нереально долго. Я спрашиваю, мол все в порядке. "Да" и дальше смотрит, потом опять спрашиваю: если что не то, говорите. " Посмотрю-скажу"... В итоге в этот раз обнаружено раскрытие и пролабирование-увезли  рожать( ну или сохранять-как повезет). А оказалось большой палец правой руки - полидактилия на уровне ногтя. Она это увидела, но на фоне др проблем не озвучила, тк понимала, что из-за этого экошную беременность я не прерву, а нервы мне не к чему. .... Вот и думайте, какого размера была эта ногтевая фаланга на 2м скрин.? 1мм-2мм? Я к тому, что не возможно не заметить кость на узи. Если только врач какой-то не такой. А вам желаю, чтобы все было хорошо

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы а как вы поняли про полидактилию? Не поняла немного 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 после родов и поняла. Шок был конечно. Тогда-то я вспомнила то злосчастное узи и все поняла. Ко мне табунами ходили. Я не знала как родным сказать-так неожиданно было. Но еще в роддоме сказали, что все это хирургически решается. Главное не было других патологий-как говорят, что если полидактилия-это и внутренние органы могут быть то ли задвоенны, то ли недоразвиты-не помню уже. Проверили дволь и поперек-все ок. В итоге в 3года удалили лишнее-теперь все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гыгыгы а ну ясно ) я просто не до конца поняла чем все закончилось и закончилось ли , может , вы сейчас беременны - не поняла из сообщения  ) хорошо, что хорошо кончается ) 

ктсьаи у меня тоже есть подруга у которой у дочки был пальчик лишний, прооперировали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, диагноз подтвердился.

Большое всем спасибо за слова поддержки!

  • Грустно 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, alinishka сказал(а):

К сожалению, диагноз подтвердился.

Большое всем спасибо за слова поддержки!

еще одно узи было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, alinishka сказал(а):

К сожалению, диагноз подтвердился.

Большое всем спасибо за слова поддержки!

А кроме руки всё в норме? 

У женщины с моей прошлой работы внучка родилась без кисти, в остальном нормальный ребёнок, первый класс заканчивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alinishka на ютубе есть канал девушки "влог молодой мамы" по моему называется. У нее у дочи нет ручки ниже локтя. В остальном ребенок здорова. Жаль, но так бывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Зеленый Домик сказал(а):

еще одно узи было?

Да, сделали ещё одно узи, далее была консультация с генетиком. Ручку увидели только до локтя, далее несмормерованная кисть. В остальном показатели в норме. Генетик сообщил, что прогноз неблагоприятный. Необходимо принимать решение о продолжении или прерывании беременности 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...