Перейти к публикации

Эпилепсия. Сын 10 лет. Первый приступ. Нужен совет.


Татьяна)))

Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки. Текст будет сумбурным, но буду благодарна всем неравнодушным за участие.
Итак, сын 10 лет. Пережили обстрелы с февраля по май. Сидели в подвалах. В начале июня с помощью МЧС переехали в Нижний Новгород. 
У сына ещё дома начался непроизвольный тик нижних уголков губ с замиранием на несколько секунд с периодичностью 3-4 раза в день. С этой проблемой обратилась к 2 неврологам уже здесь, в России. Думала, что это последствия пережитого. Месяц пили фенибут и глицин. Ни улучшений, ни ухудшений не было. По итогу врач назначил курсами пропивать глицин. 
В эту субботу у ребенка утром произошел первый приступ эпилепсии. Упал со стула. Трясло около минуты. Сразу вызвали скорую. Я его сопровождала. Но в больницу с сыном не легла по возрасту. К слову, отделение закрыто для посещений в связи с ковидом. Все общение сводится по телефону, включая разговоры с лечащим доктором. 
В понедельник сделали ЭЭГ. Эпилепсия подтвердилась. Параллельно брали кровь с пальца и вены. Сделали УЗИ внутренних органов. Ждём ещё КТ и МРТ.
Вчера вечером врач назначил первый прием депакина в минимальной дозе. Сегодня утром и спустя пару часов у ребенка произошло 2 приступа.
В обед пообщалась с лечащим врачом. Впечатление произвела хорошее. Разложила план обследования и лечения по полочкам. Посоветовала почитать книгу для родителей, видя мое состояние - Ваш ребенок болеет эпилепсией. Все рекомендации сказала будут позже, сейчас важно подобрать лечение и остановить приступы. 
На мои вопросы касаемо дополнительных платных обследований, лекарств и т д, сказала, что ничего не нужно, все делается и все будет сделано.
Но мне нужны советы что делать дальше, что ещё подключить? Возможно доп. анализы? Если обратиться за дополнительной консультацией, например, в Москву, то куда и к кому? Может кто-то из Нижнего есть на форуме и подскажет хорошего специалиста? 
Сын лежит в первой городской.
В роду ни у меня, ни у мужа больных эпилепсией не было. Травм головы у сына не было, да и особых проблем со здоровьем тоже. Всем за раннее спасибо.

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обследование не подскажу, но пока выполняйте все рекомендации на месте. Обычно на препаратах становится легче. Приступы могут совсем уйти. Главное тщательно соблюдать все что назначат врачи. Пока нет смысла метаться, спокойно обследуйтесь в больнице, все наладится

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Русское поле это сейчас оптимальное решение, головой понимаю. Также понимаю, что хорошо, что все случилось здесь, где медицина на более-менее нормальном уровне. Морально тяжело... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимо невролога, ребенка нужно было бы к детскому психологу. Спросите врача об этом, вы же говорили им, что был (а скорее всего и есть) стресс?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное сейчас, это пройти полное обследование (ЭЭГ желательно с ночным мониторингом, МРТ), и правильно подобрать лекарство, чтоб купировать приступы. Толкового специалиста по дополнительной  консультации могу порекомендовать в Москве - Дорофеева Марина Юрьевна ,она принимает в клинике Невромед и в НИИ педиатрии им. Ю.Е. Вельтищева. Не знаю, принимает ли она бесплатно, в Невромеде прием платный и не очень дешевый. Мы остались довольны консультацией. Так же в Туле хороший врач Эбергард Юлия Александровна. Пусть у вас всё наладится и  будет хорошо.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dasha71 я платно рассматриваю. Спасибо за рекомендации. 

@Dasha71 а Вы консультировались в Невромеде или НИИ? Смотрю в НИИ есть стационар и цены у них адекватные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татьяна))) мы в Невромеде были , который в центре, нам нужно было быстрее к ней  попасть , поэтому обратились в Невромед, и то была запись на 3 недели вперёд.

@Татьяна))) позвоните может и в НИИ удастся попасть, там по-моему и просто прием есть и стационар.

@Татьяна))) @Татьяна))) если поедете к ней в Москву, то обязательно берите карту с выпиской и всеми обследованиями и МРТ, КТ в больнице обязательно просите с записью на диске .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте попасть на прием к Долгановой, в тонус Крохе принимает. Она невролог эпилептолог. Отзывы у нее очень хорошие. Мы были по другой проблеме, врач понравилась. Прием дороговат, да и очередь. Но возможно она вам чем то поможет 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Komdasha спасибо. Отзывы действительно о ней хорошие. Возьму на заметку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...