Перейти к публикации

Дакриоцистит


Юличка23

Полезные сообщения

@Тише до года гноился глазик ? И что вы делали этот год …. Просто нам тоже также сказали как и вам , но нельзя ведь чтобы гноился и капать тоже постоянно плохо 

@ElvieElly да знаю что хорошие капли но сейчас из-за санкций из нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 не к году, раньше гораздо, месяцам к 5, где-то. Как ни странно, ничего не делали, забила просто и все. Если прям ощутимо начинал течь, промывала и капала. А так терпимо было, в основном слеза стояла только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Тише сказал(а):

@Юличка23 не к году, раньше гораздо, месяцам к 5, где-то. Как ни странно, ничего не делали, забила просто и все. Если прям ощутимо начинал течь, промывала и капала. А так терпимо было, в основном слеза стояла только 

Ну у вас слеза, а у нас 3 месяца каждый день гной был, несмотря на кучу капель, постоянно мыла эти глаза

@Юличка23 я нашла аж 3 аналога, бактавит уже писали и есть другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly и у нас гноился периодами, не без этого. Но тут каждая мама сама решает, я решила выждать. Отзывов на процедуру читала в интернете много, и далеко не все радужные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тише ну вот да, если бы одна слеза, у нас то уже 3,5 мес и гноится , капли на время помогают (

@ElvieElly нам антибактериальные выписывают разные и окомтстин 

@Тише периодами у вас еще куда не шло, а вот каждое утро (((не дело ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юличка23 сказал(а):

@NskMsk расскажите что делали после операции ?

@M@//pa 

@La Belle 

Неделю ещё покапали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое детей.

Первой зондирование делали в 5 месяцев.без наркоза

У двух других само прошло, к 6-7 месяцам. Потому что там такооой списище анализов,да еще наркоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 только такую тему создавала с месяц назад. Не было бы счастья, да несчастье помогло - заболели абструктивным бронхитом, сильный насморк был, лежали в больнице. Вышли - глазки сухие. Я слышала, что насморк способствует пробиванию канала. Но если бы не прошло, пошла бы на зондирование без разговоров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vitleona офигеть, у всех детей прям (

@Ландыш_7 ну хоть на одну беду меньше стало , рада за вас! Во сколь мес прошло получается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 в 4)

У нас вроде и нет других бед 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двое детей, у обоих был дакриоцистит, массаж не помог, зондировали одного в 7 мес, другого в 5.5. Лучше бы раньше сделали, детей не мучали массажами этими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тише сказал(а):

далеко не все радужные 

Чего плохого пишут ? Я наоборот себя поймала на мысли , что одна из немногих процедур про которую по отзывам ничего плохого не найдёшь. Максимум, чтт я находила - не помогло и повторно шли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 не у вас , а вообще ☺️

@Ландыш_7 вот нам тоже почти 4…

@AnnaMaria85 вы не пожалели о зондировании ? Как все прошло ? Почему интересно у обоих детей … неужели это предрасположенность гинетическая …

@Yaroslavka2015 да и такое может быть , но как я поняла , не частая история про повторку…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 точно не генетическая)  меня четверо детей, эта фигня только у одного, счет 1 к 4 😂 просто этот диагноз не редкость у младенцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У младшей дочери с рождения был дакриоцистит на обоих глазах. И капала разными каплями и массажи делала - все мимо. В 4 месяца пошли в частную клинику. Забрали в кабинет, Через 5 минут мне ее вынесли. Даже не плакала она там. Прописали на неделю капли. Один глаз прошел сразу, второй пришлось ещё раз пробивать через 3 недели. Врачи Говорят, чем меньше ребенок , тем лучше переносят. В более взрослом возрасте ищут маму да и физически уже посильнее. Мою запеленали в ребенку в кабинете и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, vitleona сказал(а):

Трое детей.

Первой зондирование делали в 5 месяцев.без наркоза

У двух других само прошло, к 6-7 месяцам. Потому что там такооой списище анализов,да еще наркоз.

Не было у нас прям "списища анализов". Оак, оам и ачтв с соэ обязательно только. И то врач сказала чтобы с пальца брали, не мучили ребенка.

Наркоз? Кхм...там на все про все 3 минуты максимум. Местное обезбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, NskMsk сказал(а):

Не было у нас прям "списища анализов". Оак, оам и ачтв с соэ обязательно только. И то врач сказала чтобы с пальца брали, не мучили ребенка.

Наркоз? Кхм...там на все про все 3 минуты максимум. Местное обезбол

Вот в одном городе делали без наркоза первому ребенку.

А в Краснодаре только с наркозом делают. И список как на плановую госпитализацию . В том числе свежие анализы мамы на сифилис,вич,гепатит... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 дети оба кесарята, встречала мнение что т.к. они сильно не кричат при рождении, слезный канал не прочищается. 

Пожалела только о том, что сразу после постановки диагноза не сделала, мучила детей бесполезным массажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ITS думаете 4 мес это уже поздно ?

@Ландыш_7 да к сожалению не редкость 

@AnnaMaria85 у меня тоже КС) во сколько сделали ? Все хорошо в итоге??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 нет, конечно , не поздно . Мы сами делали в 4. Идите и не переживайте - все будет хорошо 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...