Перейти к публикации

Дакриоцистит


Юличка23

Полезные сообщения

Родились с таким недугом , уже 3,5 мес нам…Делаем массаж , меняем капли, уже разрывается сердце от этого ( думаем с мужем о зондировании, хотя есть мнение и что подождать стоит и само может пройти…

в общем вопрос к тем кто сталкивались… расскажите свой опыт…всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пройти, а может и не пройти. Главное, если решитесь на зондирование, не затягивать.. чем раньше, тем удачнее его исход. Моему 5.5 лет, два зондирования не помогло, так и  мучаемся с глазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помог остеопат, тоже и капали и массаж делали больше месяца. Одного сеанса хватило, прошло через 5 дней, как и сказала остеопат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ а что он сделал ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала зондирование уже. 

Но нам повезло, в 3 мес прошло, уже собирались направить в больницу 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly только что записались на процедуру …

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже 2 месяца с рождения мучались. Потом офтальмолог показала массаж, достаточно сильно давить надо было. Через три дня все прошло (плюс капли витобакт). Массаж еще 2 недели делали, но больше для профилактики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova мы делаем сверху вниз , гной выходит совсем капельку незначительную …а капельки эти нет ни где , из-за санкций …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юличка23 сказал(а):

@Chistyakova мы делаем сверху вниз , гной выходит совсем капельку незначительную …а капельки эти нет ни где , из-за санкций …

Мы в самой обычной аптеке купили. Нам массаж показывали так: сначала верхнее веко, с силой массировать к уголку глаза. Потом нижнее также ( по глазнице прям, по самой косточке). Потом круговыми движениями уголок глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно неправильно делаете массажик. Я делала как педиатр нам говорила, но эффекта не было. Потом полезла в интернет и на ютубе посморела видео. Там немного другая техника была....помогло практически с первого раза!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какие симптомы. У сына было, один глаз закисал и гноился с рождения и до 3 месяцев примерно. Тоже капли меняли, массаж делали, потом поехали к другому врачу, она показала немного другую технику массажа и прописала капать витабакт. Я массаж прям очень часто делала и в итоге прошло само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 витабакт=бактавит по составу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помог отличный офтальмолог в Морозовской больнице и зондирование. Процедура 5 минут и забыли про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NskMsk расскажите что делали после операции ?

@M@//pa расскажите как 

@La Belle гноится и стоит слеза..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юличка23 сказал(а):

@ElvieElly только что записались на процедуру …

Делайте и не парьтесь. У сына где то в 4 мес само прошло , у дочери в 6.5 думали прошло , а врач на плановом посмотрела и сказала , что оба глаза забиты 🙈 я в свое время очень сомневалась … нервничала . По факту - 2 минуты делов . 
 

У сына, думаю, прошло потому что папа ему соплеотсосом усердно нос чистил 🤦‍♀️🤣 однажды  прям как то слишком  удачно, что сын аж как то удивился , что то вякнул и чихнул ) мне кажется, тогда то это и произошло ) 

Про массаж…. Тут дело такое .. я вроде все правильно делала. Потом врач в больнице как то надавила и оттуда такой шмат вывалился. 🙈🙈😰 она меня отчихвостила капец как , мол, хотите воспаление ?! А я не понимала .. я не слабой давила . А она как то совсем по другому сделала. Гемор вообще я проще продуть 🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 дак да. Как только не делаем , толку будто бы ни какого, антибиотики разные , жалко капец уже ((

позтому сегодня с мужем решились ….хотя врач не торопит , говорит не всегда помогает и не факт что один раз …

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 ой это не подскажу. Вот пару видео глянула и пробовала как там показывали...уже не помню как и что. Но точно помню, что не так как говорила педиатр.

Делать желательно во время кормления. Когда ребенок сосет, создается отрицательное давление и массаж становится более эффективным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моих трёх детей был. Генетика. Всё узкое там. По словам врачей, проводивших зондирование (абсолютно разных), массаж именно моим не помог бы.

Единственное, что посоветую. Если решите делать зондирование, то ищите хорошую частную клинику. Там всё быстро, без кучи анализов маме и малышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля да. Записались в частную , только анализ мочи и крови надо малыша (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юличка23 сказал(а):

@неЮля да. Записались в частную , только анализ мочи и крови надо малыша (((

Это немного. С нас в гос больнице требовали кроме биохимии ребенку дез группу, кровь на инфекции, ЭКГ. С матери - флюра и что-то по инфекциям также. И заключение педиатра. Пол дня в больнице. Пока оформят, пока туда сюда.

В частной всё сделали за полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля как ребенок перенес ? Что потом делать надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юличка23 дети переносят отлично. Самый младший вообще пару раз всплакнул. Больше я волновалась.

Когда делала в больнице, слышно было как мои плакали, конечно сердце мое разрывалось.

В частной клинике мне сказали погулять. Только вышла, пару кругов нарезала, позвонили приходить. Захожу - тишина. Тут моё сердце в пятки ушло, думаю что-то случилось. В кабинет забегаю. Там держит врач малыша и тот агукает с ним))

После зондирования капли. И всё забыть как страшный сон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@неЮля а у вас скажите пожалуйста, тоже гноились по утрам да?

@неЮля спасибо вам за рассказ! Как то легче стало , дай бог поможет нам…🙏🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали массаж, капали капли. В итоге в частной клинике нас записали на зондирование, но перед этим врач сказал, что к году проходит у всех детей, и у вас пройдет. Я не пошла на зондирование, прошло само одним днем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у нас последние капли, на которых прошло, были витабакт. И массаж я делала прямо усиленно, так как знала, что сейчас не поможем, то в больницу. Частные клиники у нас такое не делают и надо сдавать кучу анализов и ложиться прямо в стационар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...