Перейти к публикации

Лазерная или фотоэпиляция? Не стандарт


Вероника1201

Полезные сообщения

Добрый день. 

Девочки есть такая проблема. У дочери подростка 17 лет с рождения растут волосы в поясничной области. Немного, но всё же есть. Проверяли у эндокринолога, с гормонами всё нормально. До 16 лет врач не советовала удалять методом эпиляции. Вот сейчас занимаюсь вопросом. Цена на фотоэпиляцию и лазер примерно одинаковая. Хотелось бы, чтобы было максимального эффективно и без вреда для здоровья дочери. 

Прошу знающих дать советы по фото и лазерной эпиляции? И сколько сеансов примерно необходимо примерно? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я б вообще этим не пользовалась , может я старомодная ? Шугаринг или воск. Какая разница где еще дернуть волосы когда записываешься, все равно ноги там потом будет делать . Как то я настороженно отношусь, касаемо безопасности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу по своему опыту сказать. Фотоэпиляцию не делала. Делала лазерную диодным лазером. Мне нравилось. Сама я русая, но волосы на ногах и бикини были чёрные и жёсткие. Вот они на лазере уходят очень хорошо. И даже после нескольких процедур те волосы, которые ещё не успели уйти становятся более мягкими и тонкими. Но светлые волосы диод не убирает. Я не думаю, что у вашей дочери на пояснице прям чёрные волосы. И ещё.. Лазер надо делать в комплексе(как и фотоэпиляцию тоже наверно) - это больше 10 процедур. Я брала сразу абонементы, так дешевле выходило. Ходила сначала раз в месяц, потом по разу в 2 месяца. Потом раз в 4 месяца. Пока не забеременела. После родов естественно скачок гормонов и волосы опять поползли, но тоненькие. Хотела возобновить процедуры, но моя мастер сказала, что пока гормональный фон не успокоится - делать лазер бессмысленно. Поэтому пока ждёмс). А.. И ещё) у подруги на лице много волос. Прям видные,но светлые. В итоге делает электроэпиляцию. Это больно, долго.. Но волосы не вернуться и убираются все волоски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marti86 у подруги светлые на светлое коже лучше чем у меня ушло после лазера 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 есть ещё александритовый лазер. Может она им делала?? Диодный светлые волосы не убирает. Он работает с меланином, а в светлых волосах его нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят электро убирает навсегда. Лазер до первого гормонального скачка, потом опять все понарастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...