Перейти к публикации

Ярина перед стимуляцией


Полезные сообщения

Девочки, всё привет!У меня диагноз СКПЯ.Гинеколог назначила Ярину плюс , метформин и иноферт на три месяца, перед стимуляцией овуляции. Но я вся в сомнениях, не хочу принимать КОК,у меня  более менее нормальный цикл 29-33 дня, и есть склонность к варикозу.Но гинеколог сказала, что КОК уменьшат яичники и подготовят их к стимуляции. Да и метформин она назначила без анализов на сахар. Кто стимулировался при СКПЯ,вам тоже назначали подобное? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначали но перед ЭКО, чтобы с «чистыми» яичниками зайти в протокол (чтоб не переносился\отменялся протокол). 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ярина только усугубила мои МФЯ+ выдала весь список побочки. Чуть не померла ((( 

у вас обычная стимуляция или эко ? Может стоит сходить на еще одну консультацию к другому специалисту ? Варикоз - это одно из противопоказаний к ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_1710 у меня пока обычная стимуляция, врачу не понравились что у меня ещё повышены андрогены. обращалась ещё к одному гинекологу, она мне назначала Диане-35 на три месяца ,причем настрого запретила принимать какие либо другие ОК. Только Диане. Вот и не знаешь кому верить из этих врачей

@Кошка-лукошка И как результат? Были какие то побочки от ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викаzz что именно повышено? 

Диане и Ярина немного на разные гормоны действуют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стероидные. Диане при них чаще назначают 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а чем то кроме кок их можно понизить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СПКЯ . Мне много раз пытались назначить ок, но я никогда не соглашалась 😬 В последний раз пытались назначить как раз чтобы кист не выросло к стимуляции, но я все равно отказалась их пить. Но у меня стероидные гормоны в норме и яичники небольшие. Может, у вас другая история. СПКЯ по разным причинам бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Викаzz сказал(а):

@Ola-la- а чем то кроме кок их можно понизить? 

Метипред назначают 

Ещё кстати андрокур назначают. Там действующее вещество такое же, как в Диане. Но это не кок. И на нем беременеть нельзя. И не факт что сработает. У меня не сработало. 

9 часов назад, Violina 88 сказал(а):

У меня СПКЯ . Мне много раз пытались назначить ок, но я никогда не соглашалась 😬 В последний раз пытались назначить как раз чтобы кист не выросло к стимуляции, но я все равно отказалась их пить. Но у меня стероидные гормоны в норме и яичники небольшие. Может, у вас другая история. СПКЯ по разным причинам бывает.

У вас может из-за пролактина? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нет. У меня инсулинорезистентность, и ещё ре подозревает поломку гена, отвечающего за рецепторы ФСГ, так как яичники при стимуляции ответили только на высокие дозы фоллитропина. Да и метформин не то чтобы очень помогает. Но анализ на это я пока не сдавала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Violina 88 сказал(а):

@Ola-la- нет. У меня инсулинорезистентность, и ещё ре подозревает поломку гена, отвечающего за рецепторы ФСГ, так как яичники при стимуляции ответили только на высокие дозы фоллитропина. Да и метформин не то чтобы очень помогает. Но анализ на это я пока не сдавала)

Аа, ну вот может фсг причиной, или гипофиз 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- А у меня постоянно повышается пролактин. Делала МРТ с контрастом, пролактиномы не нашли. Пока пью достинекс, пролактин понижается, А когда перестаю повышается со временем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...