Перейти к публикации

Как побороть одиночество


Полезные сообщения

С детьми очень сложно выбраться в свет. Если куда-то ехать, то нужно брать всех троих. Хотелось бы сменить обстановку, надоело сидеть в четырех стенах. И не знаю, что придумать и где найти себе общество, ведь у всех бабушки, мужья и вме не так как у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На детской площадке с мамами знакомится ,ходить друг к другу в гости

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня.. Хочется общения, но все оно складывается из здрасте-досвидания в садике и общение с подругами по интернету, потому что видимся очень редко, живём в разных городах.  Меня это гложет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть чаты районные. Там мамв собираются с детьми периодически вместе. В кафе, летом пикники, даже иногда психолога какого-то нанимают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nelly S сказал(а):

На детской площадке с мамами знакомится ,ходить друг к другу в гости

Ну как правило, я написала у всех либо есть подруги, либо к бабушкам ходят. Ну и сейчас я не гуляю  на площадке, пока в коляске и никого не встречаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скучно, не хватает живого общения, мне еще и путешествий, с детьми 100 раз подумаешь, а будет ли это отдыхом. На детских площадках знакомиться не хочу, не интересно обсуждать а чем там Вася или Глаша любят заниматься , хочется другого общения 🥲 Форум есть такой у нас тоже, они то сумки плетут, то мастер классы в кафе местное ходят учатся том ям готовить, тоже мимо…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Харизматичная сказал(а):

Тоже скучно, не хватает живого общения, мне еще и путешествий, с детьми 100 раз подумаешь, а будет ли это отдыхом. На детских площадках знакомиться не хочу, не интересно обсуждать а чем там Вася или Глаша любят заниматься , хочется другого общения 🥲 Форум есть такой у нас тоже, они то сумки плетут, то мастер классы в кафе местное ходят учатся том ям готовить, тоже мимо…

Путешествие своего рода встряска, чтоб понимать куда я поперлась, ведь дома так хорошо

Подруги, те, что есть то работают, то заняты своей жизнью, то мне уже неинтересны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Харизматичная сказал(а):

На детских площадках знакомиться не хочу, не интересно обсуждать а чем там Вася или Глаша любят заниматься , хочется другого общения

То есть вы с темами не про Васю и Петю бываете на детских площадках, а остальные, кому интересно что-то другое, нет...

Первые тридцать минут после знакомства о детях, а потом о чем угодно - политика, события в городе, концерты, выставки, книги, фильмы, путешествия. У меня обычно так бывало. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

С детьми очень сложно выбраться в свет. Если куда-то ехать, то нужно брать всех троих. Хотелось бы сменить обстановку, надоело сидеть в четырех стенах. И не знаю, что придумать и где найти себе общество, ведь у всех бабушки, мужья и вме не так как у меня

А папа детей не может ими позаниматься? Простите, если это больной вопрос. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Само соблй ничего не поборется:sorry: если действительно не хватает чего то, то нужно себя заставлять прилагать усилия к его получению, часто самое сложное - это только начать, а процесс уже сам собой идет)) Сходить с коляской на площадку, познакомится таки с кем то, в группы тематические района написать клич о совместных прогулках и прочее, да, с детьми сложнее, но и не нереально, это если цель все таки смена обстановки/общение, а не отдых ОТ детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на местных форумах, чатах, ветках ищите с кем Вам комфортно общаться, не надо только ради общения лишь бы поговорить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Sofiane сказал(а):

А папа детей не может ими позаниматься? Простите, если это больной вопрос. 

Так дело не в детях, а в общении со взрослыми, они мне с мужем не дают поговорить, вечно перебивают. Муж работает до поздна, и  он нарасхват дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

То есть вы с темами не про Васю и Петю бываете на детских площадках, а остальные, кому интересно что-то другое, нет...

Первые тридцать минут после знакомства о детях, а потом о чем угодно - политика, события в городе, концерты, выставки, книги, фильмы, путешествия. У меня обычно так бывало. 

Ну во первых многие такие же , не горят желанием общаться и следят за детьми. Я тоже слежу, особо некогда стоять и болтать, дети требуют внимания и куда то лезут опасно. Я вообще не писала про темы не про детей, у меня их тоже за время декрета не много) чего друг другу мозги выносить. Общение должно быть по интересам

Я вижу как на фоне дружбы детей и родители знакомятся. 

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Путешествие своего рода встряска, чтоб понимать куда я поперлась, ведь дома так хорошо

Подруги, те, что есть то работают, то заняты своей жизнью, то мне уже неинтересны. 

У меня так сложилось что две лучшие подружки не замужем, и ведут активный образ жизни в плане работ, путешествий, занятые очень. Вот да, скучаю по ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я родила первого, это был третий год в городе, в который я переехала к мужу. Из знакомых были только 2 коллеги, которые были даже незамужними, и отвалились, когда я ушла в декрет. Но, я познакомилась по инету с мамочками, вернее я с ними познакомилась на этапе планирования. И наша дружба перешла в реальную жизнь. Да, про детей у нас тоже были темы, но и не только. Одна из таких мамочек стала мне настоящей подругой на несколько лет, вытащила из депрессии. 

Через 2 года я переехала в другую страну. И опять осталась без живого общения. Здесь познакомилась с рускоговорящими девочками. Раз в полгода выбираюсь с ними чай попить в кафе и поболтать. Раз в год в кино. Когда в по магазинам приглашаю кого-нибудь пройтись вместе. Но общения все равно не хватает, вот сижу на форумах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза все равно классно, что нашли по душе девчонок 👍 редко когда попадается свой человечек . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Харизматичная сказал(а):

@Коза Дереза все равно классно, что нашли по душе девчонок 👍 редко когда попадается свой человечек . 

На безрыбьи ))) Три года жила с русскоязычной соседкой. У нас дети одного возраста, сами примерно одного возраста тоже. Но хабалка :mamamia:. В старой жизни ни в жизнь бы не задружилась ))) Но ничего. Может научила её мусор в кусты не забрасывать ))) или она только при мне так больше не делала.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коза Дереза да совершенно верно, видимо если бы мне прям прижало то заговорила бы и на детской площадке)

У нас соседи молодые парочки без детей 😂

Кстати в тематическом чате как раз видела сообщения что плохая погода, кто хочет приходите в гости, попьем  чай, ребенку там (и указали возраст), дети поиграют, у нас много игрушек) ну там они друг друга знают многие. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет - хорошая площадка для знакомств. Можно по хобби например. Знаю в Москве и в Питере вязальщицы время от времени собираются. Главное задружиться, не важно на какой почве, а там и на более тесное общение можно перейти, если есть желание. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Так дело не в детях, а в общении со взрослыми, они мне с мужем не дают поговорить, вечно перебивают. Муж работает до поздна, и  он нарасхват дома.

Просто у вас в первом сообщении запрос на выход в свет без детей, чтобы сменить обстановку. Вот мне и показалось, что муж может посидеть с детьми, а вы на концерт/выставку/в кафе с подругами. Если он работает допоздна, можно это сделать в выходной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в своё время в декрете не хватало общения. Даже хотела в чате дома написать, что давайте вместе съездим на пикник (недалеко два леса, река). Но потом познакомилась на площадке с девчонками, стали выезжать. Общение не только про детей. Хотя и про них, конечно тоже. Сейчас, когда вышли все из декрета, конечно, гораздо меньше общаемся, но я благодарна за то время))) 

Может, есть такие чаты у вас, всё равно общение, и дети будут увлечены другими людьми, вам всё полегче. 

У нас в Новосибирске есть ещё чат в Телеграмм Тиндер для мам, там тоже девчонки знакомятся, гуляют. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Так дело не в детях, а в общении со взрослыми, они мне с мужем не дают поговорить, вечно перебивают. Муж работает до поздна, и  он нарасхват дома.

А в садик дети ходят? У нас в садике компашка из мам образовалась, дети дружат, после сада идем всей гурьбой гулять, на выходные списываемся. И детям хорошо, и взрослым

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может обучиться, например, ресницы делать, кинуть объявление, к вам будут клиенты иногда приходить и заработок и общение. Знаю нескольких мам, многодетных если что, кто так зарабатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Харизматичная сказал(а):

Ну во первых многие такие же , не горят желанием общаться и следят за детьми. Я тоже слежу, особо некогда стоять и болтать, дети требуют внимания и куда то лезут опасно. Я вообще не писала про темы не про детей, у меня их тоже за время декрета не много) чего друг другу мозги выносить. Общение должно быть по интересам

Я вижу как на фоне дружбы детей и родители знакомятся. 

ничего не поняла.

У меня была цель общаться - я начала еще пока дети в колясках спали. У нас тогда шикарная компашка сложилась, детей на дневной сон укачаем, поставим коляски поодаль, а сами где-нибудь на лавочке ржем и чаек из термоса попиваем. Потом, конечно, начали носиться, уже не посидишь так спокойно, но все равно, удавалось новостями обменяться. Стали выезжать в детские центры, там детей запустили и уже больше возможностей пообщаться, опять же, смена обстановки. 

Обычно взрослые люди, если интересен собеседник, общаются, если нет - не общаются. Кто кому мозг выносит, так и не поняла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан у вас все сложилось значит. На практике вы скорее исключение, в основном коляски у кого по одиночке ходят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ничего не поняла.

У меня была цель общаться - я начала еще пока дети в колясках спали. У нас тогда шикарная компашка сложилась, детей на дневной сон укачаем, поставим коляски поодаль, а сами где-нибудь на лавочке ржем и чаек из термоса попиваем. Потом, конечно, начали носиться, уже не посидишь так спокойно, но все равно, удавалось новостями обменяться. Стали выезжать в детские центры, там детей запустили и уже больше возможностей пообщаться, опять же, смена обстановки. 

Обычно взрослые люди, если интересен собеседник, общаются, если нет - не общаются. Кто кому мозг выносит, так и не поняла...

Я так же общение на площадках находила и сейчас ну не прям дружим, но приятельствуем, дети наши общаются, на детские дни рождения ходим. Плюс новые садичные знакомства. 

9 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Наисчастливейший таракан у вас все сложилось значит. На практике вы скорее исключение, в основном коляски у кого по одиночке ходят. 

Да нуууу, у меня все так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...