Перейти к публикации

Как побороть одиночество


Полезные сообщения

2 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

@Наисчастливейший таракан у вас все сложилось значит. На практике вы скорее исключение, в основном коляски у кого по одиночке ходят. 

ну понятное дело, у нас же другие люди и другие коляски... 

так же ходили, потом где-то у лавочки пересекались, слово за слово - вот и беседа. Молодые мамы очень легко знакомятся, я как-то у аптеки постояла 2 минуты с чужой коляской, та мама отошла что-то купить, так мы потом 40 минут трепались. На площадках так вообще, дети игрушку делят, мамы уже общаются. Потому что как там без общения? Все входят в положение друг друга.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наверное от общительности зависит, я общительная, счастливый таракан видимо тоже, люди сами к нам тянутся

Я раньше думала, что моя двойня притягивает к себе людей, но нет, похоже их притягиваю я :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декрете мне тоже катастрофически не хватало общения. Гуляя со старшим, познакомилась с многими мамочками. Интересы оказались у всех одинаковые. В т.ч. детские, бабские, а порой и политические. С одной мамочкой так хорошо подружилась, что очень искренне считаем друг друга лучшими подружками до сих пор, хотя прошло 25 лет. Она действительно удивительный человек, с которым мне легко и приятно общаться. С младшим тоже с мамочками знакомилась. В гости ходили, др праздновали, друг друга выручали. Какой-то дружбы-дружбы не случилось ни с кем, но с праздниками поздравляем, фотками можем обменяться. Если сейчас на улице случайно встретимся, то с удовольствием поболтаем. По мне - общение "в песочнице" - отличный способ не застрять в себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое общение всё таки на интернет площадках завязывалось. А, и с одной девочкой на сохранении лежали подружились. На детской площадке со мной знакомились, но общение дальше детей не зашло.  Сама я тоже не очень обшительная в жизни. Просто так подойти на улице заговорить - не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Харизматичная сказал(а):

мне еще и путешествий, с детьми 100 раз подумаешь, а будет ли это отдыхом.

А мне нравится

Со мной помню девушка на улице познакомилась. Обе с эрго рюкзаками шли, она подошла , говорит давай общаться?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Харизматичная сказал(а):

На детских площадках знакомиться не хочу, не интересно обсуждать а чем там Вася или Глаша любят заниматься , хочется другого общения

Ну дак начнёте про глашу, а потом уже .. у меня две последние хорошие подруги с «площадок». С развивашек. Уже и вырастили вместе первых, переключились на другие темы, съездили в Турцию вместе и уже родили второе поколение себе и снова скатились до тем « про глашу» 😁👏

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

ну понятное дело, у нас же другие люди и другие коляски... 

так же ходили, потом где-то у лавочки пересекались, слово за слово - вот и беседа. Молодые мамы очень легко знакомятся, я как-то у аптеки постояла 2 минуты с чужой коляской, та мама отошла что-то купить, так мы потом 40 минут трепались. На площадках так вообще, дети игрушку делят, мамы уже общаются. Потому что как там без общения? Все входят в положение друг друга.

Ко мне это легкое общение и знакомство не относится) и коляски другие и дети тоже 🙂

1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну дак начнёте про глашу, а потом уже .. у меня две последние хорошие подруги с «площадок». С развивашек. Уже и вырастили вместе первых, переключились на другие темы, съездили в Турцию вместе и уже родили второе поколение себе и снова скатились до тем « про глашу» 😁👏

Круто, молодцы! Я не умею так

1 час назад, Nelly S сказал(а):

А мне нравится

Со мной помню девушка на улице познакомилась. Обе с эрго рюкзаками шли, она подошла , говорит давай общаться?))

И что подружились?

4 часа назад, Маринa сказал(а):

Это наверное от общительности зависит, я общительная, счастливый таракан видимо тоже, люди сами к нам тянутся

Я раньше думала, что моя двойня притягивает к себе людей, но нет, похоже их притягиваю я :D

Да, вы правы) только я наоборот от общительных стараюсь держаться стороной) интроверт🫠но не сказать что общатьс совсем не люблю, люблю, только мне нужен свой человек) а не просто. 

Классно когда можешь так познакомится без заморочек и на душе комфортно. Мне почему то всегда уйти хочется на другую площадку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

Ко мне это легкое общение и знакомство не относится) и коляски другие и дети тоже 🙂

Круто, молодцы! Я не умею так

И что подружились?

Да, вы правы) только я наоборот от общительных стараюсь держаться стороной) интроверт🫠но не сказать что общатьс совсем не люблю, люблю, только мне нужен свой человек) а не просто. 

Классно когда можешь так познакомится без заморочек и на душе комфортно. Мне почему то всегда уйти хочется на другую площадку)))

Вот и я такая. Форумы и чаты мое решение. Сближает проблема общая. Так подружилась на фоне планирования, потом бесплодия. Хи-хи, ха-ха. А давайте встретимся, чай попьем. Потом на мамском форуме, а давайте от детей отдохнем, пойдем в боулинг.  

Подумайте, что вам интересно, найти кружок. Мода, хобби. Да теже мамские местные форумы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Харизматичная сказал(а):

И что подружились?

Да общались 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Харизматичная сказал(а):

@Наисчастливейший таракан у вас все сложилось значит. На практике вы скорее исключение, в основном коляски у кого по одиночке ходят. 

Да не исключение, просто кто хочет общения - идет и общается, кто нет - гуляет в одиночестве. Я вот гуляла в одиночестве и при редких попытках мам на площадках завести беседу - не выражала заинтересованности и прям быстро отставали, часто даже и не пытались подойти, по мне видно наверняка, что одиночка:Crazy: но мне и не не хватало общения, я типа интроверт, небольшой кучки стародавних друзей-приятелей мне за глаза.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти себе хобби вне дома, а там и знакомства появятся. 

Я пошла на фитнес летом и там же обрела компанию для общения. Куда мы только не ездили вместе - сапы, базы отдыха, кафе, рестораны, в мафию играем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Галина а дети в это время где?

На старой квартире общались на площадке с девчонками, но я чисто из-за детей; а они между собой подружились.

Потом мы переехали и ко мне на площадке сама девушка подошла, я тот ещё интроверт. И мы подружились; детям теперь тоже приходится общаться 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Алёна84// сказал(а):

@Галина а дети в это время где?

С мужем)) 

Но у меня уже подросшие старшие, проще в этом плане стало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2023 в 21:30, kacandra сказал(а):

У меня такая же фигня.. Хочется общения, но все оно складывается из здрасте-досвидания в садике и общение с подругами по интернету, потому что видимся очень редко, живём в разных городах.  Меня это гложет 

Мне кажется сейчас просто такой стиль общения сложился - все куда-то спешим, некогда и не особо интересно стало слушать других, 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, marikoc сказал(а):

Мне кажется сейчас просто такой стиль общения сложился - все куда-то спешим, некогда и не особо интересно стало слушать других, 

Просто со временем мне, по крайней мере, тяжелее близится с человеком, чтобы назвать его другом. Хотя сама по себе я общительная, могу поддержать беседу, но далее беседы дела не пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.03.2023 в 09:57, Qwerty30 сказал(а):

Может обучиться, например, ресницы делать, кинуть объявление, к вам будут клиенты иногда приходить и заработок и общение. Знаю нескольких мам, многодетных если что, кто так зарабатывает

Я живу в поселке. Так не сильно тут с этим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Я живу в поселке. Так не сильно тут с этим. 

 В поселках как раз таки больше всего любят наращивать ресницы, ещё и  3д какие нибудь или ногти длинные наращивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...