Перейти к публикации

Прогестерон на 5 дпо?


Полезные сообщения

Девочки, сдала прогестерон на 5 дпо(по тестам О была на 15 ДЦ(создавала тему, спрашивала про яркость полосок), но судя по выделениям как ЯБ - она только собирается случиться). Сдала на 5 дпо, т.к. надо по идее начинать пить дюфастон по назначению Г. Она сказала делать тесты на О и начинать пить дюф на 3-5 дпо 

Так вот вопрос, результат пришёл всего 0,41 нмоль/л. Получается, что О все таки не было на 15 ДЦ, или могла быть и я рано сдала? 

Совсем запуталась( Дюфастон раньше не пила, назначили, чтобы эндометрий успел дозреть к имплантации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла быть, могла не быть, только УЗИ может ответить точно на этот вопрос) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Шуруп сказал(а):

Девочки, сдала прогестерон на 5 дпо(по тестам О была на 15 ДЦ(создавала тему, спрашивала про яркость полосок), но судя по выделениям как ЯБ - она только собирается случиться). Сдала на 5 дпо, т.к. надо по идее начинать пить дюфастон по назначению Г. Она сказала делать тесты на О и начинать пить дюф на 3-5 дпо 

Так вот вопрос, результат пришёл всего 0,41 нмоль/л. Получается, что О все таки не было на 15 ДЦ, или могла быть и я рано сдала? 

Совсем запуталась( Дюфастон раньше не пила, назначили, чтобы эндометрий успел дозреть к имплантации

А как поможет начало приёма дюфастона перед самой имплантацией... Прогестерон же нужен чтоб эндометрий нарастить, а это не случится за 1-2 дня приема до имплантации? Мне назначили дюфастон с 16го по 25день после многократного подтверждения овуляции на 14-15 день - такая схема точно не накладывается на овуляцию и при этом эндометрий успеет нараститься до возможной имплантации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамаМанюни с толщиной эндометрия  и своим прогом у меня все нормально. Что-то там именно со зрелостью 

9 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Не было 

Спасибо, я тоже так подумала, если бы была, то прога хоть сколько - то было уже наверное. Значит буду продолжать тесты на О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шуруп сказал(а):

@МамаМанюни с толщиной эндометрия  и своим прогом у меня все нормально. Что-то там именно 

говоря про эндометрий, только это имеет значение для имплантации, толщина и = зрелость/не зрелость. Насколько мне известно, послушаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамаМанюни сказал(а):

А как поможет начало приёма дюфастона перед самой имплантацией... Прогестерон же нужен чтоб эндометрий нарастить, а это не случится за 1-2 дня приема до имплантации? Мне назначили дюфастон с 16го по 25день после многократного подтверждения овуляции на 14-15 день - такая схема точно не накладывается на овуляцию и при этом эндометрий успеет нараститься до возможной имплантации 

Дюф не наращивает эндометрий

@Шуруп вам бы эту ситуацию на узи проверить. Может не хватило лг и не лопнул фоллик. Может у вас длительно лг перед О шпарит, что тоже не совсем норма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- такое в первый раз если честно вижу, тесты делаю регулярно, обычно чётко пик видно и потом снижение - полоска заметно светлеет, заранее не было ярких тестов. на узи подтверждалась О после теста

В этот раз на мой взгляд все таки полоска не дотянула по яркости.IMG_20230302_132614.thumb.jpg.607f4890ab444cfddde628cdb99794a8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп больше тесты не делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- делала, ещё 2 дня такие же были и потом беднее стали. продолжаю делать,т.к. ЯБ появился, а в те дни + тестов не было совсем. Может ановуляторный цикл выдался, у меня бывает пару раз в год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп тогла с чего бы лг расти, если дф нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну да, скорее тогда не лопнул фолликул. Не знаю, есть ли смысл сходить на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Шуруп сказал(а):

@Ola-la- ну да, скорее тогда не лопнул фолликул. Не знаю, есть ли смысл сходить на узи

Ну смотрите сами. Просто и с прогом нужно решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шуруп к меня тоже у этом цикле полоска не дотянула до яркости, ждала когда станет ярче первой, а по узи овуляция вот была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...