Перейти к публикации

Болит все.. голова, спина, шея((


_Katrysya_

Полезные сообщения

Больше недели мучаюсь болями в плечах, шея, голова, под лопаткой слева ( так болит уже 6й год) подумала что это обострение весеннее. Начала колоть миликсол, 4й день и мажу шею сбором трав. Вчера была как огурчик , а сегодня опять как собака побитая( головная боль, боль под лопаткой, хребет болит, шея, да еще и икры стали болеть. Ломает пальчики, ноги((( как будто я заболела. Но так было и раньше, но по пару дней, а это прям долго для меня. 

Ревмопробы сдавала сто раз, все ок. Мочевину, там белок какой то, тоже все ок. Единственное что летом был воспален сустав локтевой и на запястье, ревмопробы норм, но врач написала артрит. Колола миликсол, витамины гр В.миорелаксанты. 

А сейчас то что со мной?( замечала что и погода влеяет, когда ветер сильный. 

Чем себе сейчас помочь? Пока к врачу дойду.  Попить витамины гр. В? чем еще можно спину мазать? (( состояние ужасное(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подагра может?

Вообще бывает и нармальные анализы при ревматизме в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор и еще , я не знаю это имеет ли отношение к болям, но где то уже неделю, когда слюгу глотаю, вкус в горле как обычно при больном горле, вкус гноя или налета(( сегожня появился дискомформ в горле. 

@Плодожор а подагру как обнаружить? Я даже не знаю что это, щас почитаю. Боли в спине у меня много лет, но вот как сейчас, первый раз.  У меня сколиоз, я сутулюсь сильно, остеохондрох, и какие то там корешки, может и грыжа есть, не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно просто остеохондроз (это даже скорее). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ревмопробы начала сдавать раз в год, с лет 20, все гда норм( даже думала что наша лаба врет, чувствую себя плохо, а аналтзы нор 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может курс массажа пройти? 

Моей сестре помогло.. Но она больше на шею жаловалась и на головные боли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra Вот я хочу просить массаж. Но когда то мне делали ( лет 18 было), на третий день  у меня появились страшные боли в спине, и я бросила. При грыже массаж нельзя? Сейчас если обострение, тоже нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ при обострении нельзя! Возможно в горле инфекция так отдаёт на весь организм. У меня недавно насморк был, вроде не сильный, болело все лицо и зубы по кругу, что просто капец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка скажите пожалуйста как долго зубы по кругу болели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятный вкус при глотании, может у вас тонзиллит? С фонариком осмотрите миндалины, есть там белые пробки миндальные? Если видите, то к Лору на промывание. 
На днях к неврологу водила маму с жалобами, как у вас. Болят плечи, голова. Назначил 3 препарата в уколах.  Мильгама( это витамины группы б), ксефокам ( обезболивающее и противовоспалительное), а третий препарат я забыла, но он для того, чтобы снять мышечный спазм в плечах, сказал при осмотре, что спазмированы все мышцы и из за этого боли… 

Добавлю, что еще так могут себя проявлять сосудистые боли, когда есть проблемы с кровообращением. Кроме, вам бы к неврологу сходить…берегите себя!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шею отваром трав? Может стоит использовать мазь типа диклофенак и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа с неделю примерно, сначала снизу одна сторона, потом верх противоположная, с той стороны у меня еще гайморова пазуха оперирована, думала что опять гайморит, потом вторая верхняя сторона, потом вторая нижняя, тянущая не сильная боль. Потом я ходила к стоматологу по другому вопросу, сказала об этом, он предположил что скорее всего какой то вирус так подействовал, возможно и на тройничный нерв. До этого такого никогда не было, чтобы при насморке зубы болели.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Licu гланды спрятаны, не видно, зато увидела язык желтого цвета у корня((( мне как ипохондрику, не очень это 😔

@Русское поле мазь из трав, собельник, мумие, боеголов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

@Licu гланды спрятаны, не видно, зато увидела язык желтого цвета у корня((( мне как ипохондрику, не очень это 😔

Как это спрятаны?? Миндалины по бокам, их вроде у всех видно, может я ошибаюсь конечно. Начинайте полоскать горло и записывайтесь к терапевту и неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депрессия может болями проявляться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ипохондрику вам надо было сначала МРТ сделать всего позвоночника и к неврологу сходить . Почему именно за ревмопробами наблюдаете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

@kacandra Вот я хочу просить массаж. Но когда то мне делали ( лет 18 было), на третий день  у меня появились страшные боли в спине, и я бросила. При грыже массаж нельзя? Сейчас если обострение, тоже нельзя? 

дак перед курсом массажа сделайте как минимум рентген проблемой зоны, а по хорошему МРТ. 

Ищите спеца, который сделает не курс массажа, а столько, сколько надо, чтоб поставить вас на ноги (мне в свое время достаточно было 5 часовых сеансов, хочу к мастеру раз в несколько месяцев на 2-3 сеанса, как начинает побаливать спина). Грамотно наложенные тейпы - шикарная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы делали рентген/мрт позвоночника, головы?

И что именно входит в ваши ревмопробы? Антинуклеарные антитела смотрели? У меня все анализы идеальные, кроме этих антител. Благодаря им и раскопали врачи диагноз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo я хотела мрт, а потом подумала, ну покажет грыжу, и что дальше? Знакомые всю жизнь с гоыжами живут, особого лечения и нет. Ходила  к неврологу и к ревматологу, с рентгеном  

@//АлисаСелезнева// рентген делала,  там где болит, сколиоз сильнй, а в поясничной зоне корешки, остеохондроз. я хотела мрт, а потом подумала, ну покажет грыжу, и что дальше? Знакомые всю жизнь с гоыжами живут, особого лечения и нет. Ходила  к неврологу и к ревматологу, с рентгеном  
 

@Tany2004  я хотела мрт, а потом подумала, ну покажет грыжу, и что дальше? Знакомые всю жизнь с гоыжами живут, особого лечения и нет. Ходила  к неврологу и к ревматологу, с рентгеном  

По поводу анализа не знаю, врач читала, но я сдавала в больнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_  ну и вы живите, какая разница есть там грыжа или нет, надо ли лечить или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//АлисаСелезнева// Ну и живу. Разницы не вижу, что так уколы, что при обострении грыжи уколы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НПВС выпейте 3 дня, не поможет к врачу бегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1φοῖνιξ1 Я уколы колю нпвс 4й день, мож табл уже нельзя эти пить?  Сегодня еще и заболела(  думала что вчера была как собака побитая, а оказалось, сегодня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

я хотела мрт, а потом подумала, ну покажет грыжу, и что дальше? Знакомые всю жизнь с гоыжами живут, особого лечения и нет

грыжа может быть операбельной, это во-первых. Во-вторых, Вы будете знать, что дает боли именно она, а не какая-нибудь системная красная волчанка (не дай Бог)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Katrysya_ сказал(а):

Katerina_Kleo я хотела мрт, а потом подумала, ну покажет грыжу, и что дальше?

Ну можно будет понимать можно ли в определенных зонах делать массаж и с какой интенсивностью. И боль от чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...